Литвек - электронная библиотека >> Игорь Аркадьевич Черепнев и др. >> Боевая фантастика и др. >> Вперед на запад

Издано в серии: Боевая фантастика

Издательство: ACT, Ленинград

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-112000-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 32    год: 93    всего: 855

Читать онлайн

Май 1916-го… Прошлым летом враг ценой неимоверных усилий был остановлен. И всё это время суетливо рыл свои крысиные норы, превращая их потом в бетонированные пулемётные и пушечные доты, блиндажи и казематы, по-тевтонски высокопарно называя свои творения «Долинами смерти», «Могилами русских»… Говорят, от Балтики до Чёрного моря можно было пройти пешком, не вылезая из окопов…
И сейчас ожил, отогрелся на весеннем солнышке, ожидая, когда русские солдаты снова пойдут в атаку, путаясь в спиралях Бруно и повисая на колючей проволоке окровавленными кусками мяса под огнём пулемётов…
Только вот не учёл одной детали – в Российской Императорской армии существует 1-й отдельный Нарочанский батальон, которым командует капитан Гуров. И воюет этот батальон так, как считает нужным, а не так, как ждут от него германцы. А это значит, что клич «Вперед, на запад!» заставит дрожать их ещё в Первую мировую…


Ключевые слова: альтернативная история военная фантастика опасные приключения Первая мировая война прогрессорство Российская империя

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: