Литвек - электронная библиотека >> Бхагаван Шри Раджниш >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Горчичное зерно. Комментарии к пятому Евангелию от св. Фомы

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 528

Издано в серии:

Издательство: София, Гелиос

Город печати:

ISBN: 5-9550-0239-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 20   всего: 443

Читать онлайн

«Горчичное зерно» — толкование Евангелия от Фомы, и перед вами — самая удивительная книга из всех книг о Христе...
«Горчичное зерно» — вовсе не милая евангельская история. На этих страницах посеяны горчичные зерна радикальной и необратимой революции, остается только заметить их ростки. Иначе с нами может произойти то же самое, что случилось, похоже, с первыми учениками Иисуса, которые превратили его слова в оправдание собственного невежества и источник кажущегося утешения — и тем самым утратили чудесную возможность пойти вслед за Учителем.


Его ученики сказали ему: В какой день наступит покой для тех, которые мертвы? И в какой день новый мир приходит? Он сказал им: То, чего вы ожидали, уже пришло, но вы не познали его. Его ученики сказали ему: Двадцать четыре пророка говорили в Израиле, и все они сказали о тебе. Он сказал им: и отстранили от себя того, кто жив перед вами, и вы сказали о тех, кто мертв Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: