Литвек - электронная библиотека >> Олег Анатольевич Платонов >> История: прочее >> Жизнь за царя

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 109

Издано в серии:

Издательство: Воскресение

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 5-88335-008-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 33   всего: 234

Читать онлайн

В работе использованы документы и материалы, хранящиеся в Государственном архиве Российской Федерации, в Тюменском и Тобольском архивах, а также в фондах Тобольского, Тюменского и Верхотурского краеведческих музеев, сотрудникам которых автор выражает свою глубокую признательность.
О Григории Распутине написано немало, но впервые русский учёный и публицист Олег Платонов проанализировал эти «труды», оказавшиеся обыкновенными фальшивками. С документами в руках автор этой книги доказывает: образ Распутина — всесильного временщика — создан в угоду силам, разрушавшим Россию и Царский Престол. Между придуманным Распутиным и реальным человеком нет ничего общего. Воссоздание истинного облика Г. Е. Распутина необходимо в наше время в связи с поставленным Русской Православной Церковью вопросом о канонизации Царственных мучеников, ближайшим другом которых он являлся.


«Горе метущимся и злым — им и солнце не греет, алчных и скучных весна не утешает; у них в очах нет дня — всегда ночь». Григорий Распутин-Новый (Автограф на обложке книги «Мои мысли и размышления»)
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: