Литвек - электронная библиотека >> Джон М Перкинс >> Политика и дипломатия и др. >> Исповедь экономического убийцы

Жанр: Политика и дипломатия, Экономика, История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 290

Издано в серии:

Издательство: OOO ,«Претекст»

Город печати: Москва

ISBN: 5-98995-001-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 34   всего: 466

Читать онлайн

Книга Дж. Перкинса — первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах деятельности особой сверхзасекреченной группы «экономических убийц» — профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. В книге–исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Дж. Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные «совпадения» и «случайности» недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.
Автор предисловия и редактор русского издания лауреат премии «Лучшие экономисты РАН» доктор экономических наук, профессор Л.Л.Фитуни, руководитель Центра глобальных и стратегических исследований ИАФ РАН
Книга впервые была опубликована Berrett-Koehler Publishers, Inc., San Francisco,
CA, USA. Все права защищены.
© Pretext, 2005 Authorized translation into Russian
© 2004 Berrett-Koehler Publishers, Inc.
© 2004 by John Perkins
© Леонид Леонидович Фитуни, предисловие, научная редакция русского издания, 2005
Перевод - к.ф.н. Мария Анатольевна Богомолова


Ключевые слова: корпорации США экономические убийцы

Экономические убийцы (ЭУ) - это высокооплачиваемые профессионалы, которые выманивают у разных государств по всему миру триллионы долларов. Деньги, полученные этими странами от Всемирного банка, Агентства США по международному развитию (USAID) и других оказывающих «помощь» зарубежных организаций, они перекачивают в сейфы крупнейших корпораций и карманы нескольких богатейших семей, контролирующих мировые природные ресурсы. Они используют такие средства, как мошеннические манипуляции с финансовой отчетностью, подтасовка при выборах, взятки, вымогательство, секс и убийства. Они играют в старую как мир игру, приобретающую угрожающие размеры сейчас, во времена глобализации. Я знаю, о чем говорю. Я сам был ЭУ.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: