Литвек - электронная библиотека >> Вячеслав Львович >> Публицистика >> Признаки антинародных режимов

Наивные сказочки об экономике, о мире, об обществе В.Львович

Экономика, социум, политика и хозяйствование…
Во всех сферах человеческой жизни что то не так, что то хотелось бы изменить…
А может быть всё?
История

Признаки антинародных режимов

Признаки антинародных государственных систем можно свести к нескольким блокам. Каждый блок самодостаточен. Иными словами, единственный признак свидетельствует о том, что данная государственная система не служит народному благу, а значит, не служит благу государства. Все причитания о том, что народ глуп, туп и пьян, нуждается в мудрых или не очень руководителях и поводырях, не более чем самооправдание насильника в собственных глазах. Современная система мира построена на лжи и обмане. Именно мошенники, для того, чтобы прийти к власти разработали современную демократическую систему. Сам принцип «демократизма», с доминантой «свободы» и является главным признаком антинародных режимов. Замечу, что принципы «равенства» и «братства» уже демагогами отринуты. Итак….

1-й блок – демократические выборы. В современных, так называемых демократических выборных системах, прослеживается несколько очень чётких особенностей. Народ – демос, толпа – охлос выбирают себе руководителя из строго ограниченного числа претендентов, заранее неизвестно кем выдвинутых и предложенных. Начальное обсуждение и предложение всегда, подчёркиваю – всегда происходит тайно от народа. Второе – руководитель избирается на жёстко определённый срок, в течение которого народ практически, а зачастую и теоретически лишается права его смены. Зато этого права не лишен тот закулисный актив, который его собственно и назначил, через якобы народное волеизлияние. Рейтинг руководителя, его популярность, его действия не имеют значения. Главное – лояльность тем, кто его выдвигал. При полной монополизации информационного и правового пространства легитимность руководителя зависит исключительно от «актива», но никак не от народа, от граждан.

2-й блок – монополизация информационного пространства. Имеется в виду не только информация, что называется «на злобу дня», но и историческая, научная, культурная. Берётся вся информационная система целиком. Всё, что не вписывается в довольно широкие рамки данной цивилизационной парадигмы отвергается. Всё, что не вписывается в структуру современной цивилизационной модели замалчивается или уничтожается. Если это по каким либо причинам не возможно, шельмуется, высмеивается. Если и это не возможно, опасная информация, как ширмой загораживается гигантским количеством ложной, умышленно сфальсифицированной информации, в массиве которой теряются идеи, опасные системе. Принципиально не допускается реальное альтернативное знание, информация во всех областях монополизируется тотально.

3-й блок – правовая сфера. Основным признаком антинародных режимов является поддержание достаточно высокого уровня преступности, не допущение его снижения, а тем более ликвидации. Этим решается несколько задач. Первое – сохранение в обществе образа врага, раскол гражданского общества на правых, левых, центр, преступников, либералов, консерваторов, спартаковцев, торпедовцев, лимоновцев и других жириновцев. Расколотым обществом легче манипулировать. Второе – сохранение на высоком уровне аппарата принуждения. Как правило, полицейская, судебная системы, органы юстиции и правопорядка превосходят по численности вооружённые силы страны, а порой сравнимы со всей остальной гражданской инфраструктурой государства (образование, здравоохранение, управление, оборона и т.д.). Большое количество людей, занятых в правоохранительной сфере является дополнительной гарантией от народного или элитного передела власти. Третье – постоянное усложнение законодательства, его дробление и специализация. За счёт переусложнения и генерации взаимоисключающих и взаимодополняющих законов и положений создаётся возможность полного правового произвола. Обыватель по идее не может разобраться в хитросплетении законов, подзаконных актов и положений, дополненных комментариями, дополнениями и прецедентами. В этом может разобраться исключительно высокооплачиваемый и подготовленный специалист и то с трудом. Таким образом правоохранение на бытовом уровне обеспечивается возможностью привлечения наиболее квалифицированного юриста, проще говоря – покупкой права, а на политическом уровне – вопросами контроля правовой сферы элитарными группами. Если гражданин покупает адвоката, то элита заинтересовывает прокурора, тогда как закулиса назначает (и снимает, и уничтожает при необходимости) судей.

4-й блок – финансовый, экономический. Сразу хочу оговорится, что финансы, деньги в сакральном смысле рассматриваются в 5-м блоке. Здесь имеется в виду деньги, как мерило стоимости. Контроль экономической сферы, наравне с информационным полем является решающим. В отличие от других сфер влияния тут контроль осуществляется не повсеместно, а в решающих точках. Во всех остальных случаях финансово-экономический диктат обеспечивается через правоохранительную или кризисную составляющие. Зарабатывать деньги, развивать экономику, якобы, никому не запрещено. Однако необходимо руководствоваться действующими правилами и положениями. Как только достигается некое пороговое значение экономического или финансового положения структур неподконтрольных закулисе, генерируется кризис, в котором сгорают все накопления и все экономики, враждебные или неподотчётные группе элит, пытающейся (с переменным успехом) контролировать мир.

5-й блок – психологический или, если хотите, сакральный, религиозный. У населения, зачастую искусственно и предумышленно генерируется псевдорелигиозные чувства. Наблюдается стремление охватить как можно больший процент населения, оторвать народ от единобожных религий (которые естественным образом поддерживают конкурента мошеннических режимов, режимы тоталитарные, аристократические) и не допустить начала критического осмысления действительности, свойственных переходным периодам. В ход идёт постановка классических религий в конкурентные условия, одобрение сектантства, создание новых религий и верований. Кроме этого развивается спортивная и иные зрелищные составляющие. Спорт, эстрада, киноиндустрия используются как эрзац религиозных чувств и переживаний людей. Всячески разогревается ажиотаж спортивных, зрелищных, массовых мероприятия (представления, шоу, соревнования). Увод