Литвек - электронная библиотека >> Вячеслав Львович >> Публицистика >> Борьба за мировое господство

Наивные сказочки об экономике, о мире, об обществе В.Львович

Экономика, социум, политика и хозяйствование…
Во всех сферах человеческой жизни что то не так, что то хотелось бы изменить…
А может быть всё?
История

Борьба за мировое господство

Рассеянные по миру, лишенные всех прав, собственности и тем более власти, потомки жреческой и военной каст старого мира – будущие евреи, вынуждены влачить жалкое существование в течении почти тысячи лет. Основная масса семитских племён, приняла новую религиозную идею, так называемое христианство в единственном варианте, представленном в то время. Однако в 14-м веке произошёл раскол на две ветви – западное направление, получившее в последствии центр в италийском Риме и восточное, с прежним, некогда едином центром в Новом Городе. Вскоре основная масса семитов выделили собственный вариант православия – ислам. Это могло происходить благодаря мутациям в христианской религиозной доктрине на западе Европы, а потом и на востоке. Последний оплот старой православной идеи рухнул, с приходом к власти в России прозападно ориентированной династии Романовых.

Уже в 14-15 веках начались системные фальсификации истории и идеологические провокации. Иереи, как наиболее образованные, сплочённые и, порой, единственно грамотные начали приобретать социальный вес. Этому способствовует накопление значительных денежных резервов. Проникновение в христианские закрытые структуры приобретает массовый характер. Идея национального превосходства позволяла им совершенно сознательно обманывать другие народы и переходить, по крайней мере внешне, в другие веры, принимать крещение и другие символы чуждых им религий. В то время старая религиозная идея была ими уже в основном утеряна, а новая еще не найдена. Существовали только два незыблемых принципа – расовая исключительность и необходимость стратегической взаимопомощи. Европейский денежный, экономический и продовольственные кризисы привели к пересмотру в католической Европе не только запрета на ссудный процент, но и к расколу церкви, процессам реформации. Власть и авторитет Ватикана был существенно подорван. В это время и окончательно сформировались догматы христианской религии, путём написания ветхого и системной правки нового завета. Одновременно с рождением библии сформировалась и общая религиозная идея иереев. Только тогда они заново формировались в народ. Специализацией стали информационная и финансовая сферы, а методами борьбы с устоявшимся порядком – обращение непосредственно к народу.

К 19-му веку мир созрел для перехода к новым экономическим отношениям, собственно капиталистическим. Капитализм, как мало устойчивая экономическая и совершенно не стабильная, как социальная система начал победное шествие сначала по Европе, а потом по всему миру. К тому времени и информационно и экономически завоёвана Англия. Следующей жертвой стала Франция. Там получили огласовку все последующие идеи, разрушившие старый порядок. Идеи либерального «свободного» рынка, идеи личной свободы, идеи разделения властей. Впервые власть удалось раздробить и прибрать к рукам по отдельности. Опираясь на химерические, но очень созвучные христианским мечтам, лозунги «свобода, равенство, братство» они смогли поднять народ на бунт, одновременно лишив аристократию воли к сопротивлению. Первой пала информационная и финансовая власти. Практически все события освещались с точки зрения нарождающегося, тогда ещё больше промышленного, нежели финансового капитала. К концу 19-го века вместе с информационной и экономической составляющей и политическая власть на большей части континентальной Европы и в соответствующих колониях была в руках не капитала, нет. В руках людей, полностью контролирующий самих капиталистов. Малейшее сомнение в лояльности, и успешный промышленник или финансист моментально разорялся или даже уничтожался физически. Почти весь мир завоёван. Постепенно центр тяжести смещался на север Америки. Частная финансовая, а с ней и политическая власть над миром оформилась в 1913 году образованием Федеральной Резервной Системы. Остались старые аристократии Германии, России, Австро-Венгрии. Путалась под ногами Япония. Америка, имеется в виду САСШ, представляла из мало управляемой, коррумпированной, хаотической стихию, в которой полностью контролировались только СМИ (периодика и печать) и в большой степени, но не абсолютно, как в Европе – финансы, должна была стать зародышем будущего мира. ФАС в этом мире становилась центром принятия решений в Новом свете и по всему миру.

Начало 20-го века связано с ослаблением стран старого строя, наведением нового колониального порядка в мире и подготовкой к Великой войне. Эта война призвана решить пути развития мира, перетасовать карты судьбы в пользу новых владык мира. Пропагандистским кудесникам удалось и на этот раз стравить принципиальных союзников – Россию и Японию, а затем Россию и немецкий мир и развалить всех, за исключением слабой просто по определению, по своим внутренним возможностям Японию. Однако структурное разрушение России зашло столь далеко, что появился национально ориентированный лидер и смог, в свою очередь, уничтожить верных ленинцев – верных ставленников капитала. Под национальной ориентацией Сталина следует понимать территориальную империю, а не национального государства Россия.

Все силы в этот исторический момент капитал бросил на передел собственности в Северной Америке и Европе, на освоение финансового и политического наследства. Однако, очень скоро новые национальные государства, так называемого санитарного кордона – Польша, Чехословакия, Румыния, Финляндия перестали отвечать требованиям сдерживания растущей мощи СССР. Пришлось возрождать военный потенциал Германии. И тут провал. Казавшийся ручным, недалёким и пушистым Гитлер вышел из под контроля и принялся уничтожать основы власти мировой закулисы, завершив монополизацию информационную сферу, финансы и промышленность. Рычагов влияния в Германии оказалось даже меньше, чем в СССР. С величайшим трудом удалось столкнуть их в единоборстве. 2-я мировая война разделила мир на три части. Это полностью контролируемые страны Западного Проекта, мало контролируемые, с ограниченным информационным влиянием и нулевым финансовым страны, так называемой «коммунистической» системы и страны ранее никому не интересные – так называемые развивающиеся страны третьего мира.

Распад коммунистической системы явился полной