Литвек - электронная библиотека >> Элизабет Ленхард >> Ужасы >> Вновь заколдованые

Элизабет Ленхард
Вновь заколдованые
(Зачарованные – 11)

ПРОЛОГ

Пайпер Холлиуэл была совсем подавлена.

Она сидела на темном чердаке своего старого дома, в котором многие поколения ведьм набирались сил и занимались магией. На столике перед ней лежала «Книга Теней» – огромный фолиант, затянутый в телячью кожу, в котором были записаны заклинания и сведения о демонах. Рядом лежали пучки трав и стояла зажженная свеча. С их помощью Пайпер надеялась воззвать к Старейшинам – властелинам сверхъестественного мира.

Но она никогда еще не чувствовала себя такой беспомощной.

Пайпер затянула заклинание. Ее голос прерывался и дрожал от слез. Каждый раз, когда она смотрела на пламя свечи, взгляд то и дело рассеивался.

Явитесь на ЗОВ в полуночный час,
Несчастной ведьмы услышьте глас.
Старейшие Боги, придите,
Великое чудо свершите…
Пайпер собиралась произнести последние строки и вдруг почувствовала, как сердце сжимается от горя. Она закинула голову назад, закрыла глаза и стала снова молить Старейшин о помощи:

Заклинание вновь я читаю,
К вам, о древние силы, взываю:
Скорее нашу сестру оживите
И Силу Трех возродите!
Пайпер осторожно выдохнула и медленно открыла глаза.

Несмотря на прочитанное заклинание, она оставалась в одиночестве. На чердаке были лишь поломанная мебель, старые картины и игрушки, напоминавшие о детстве, которые она провела в этом древнем доме, построенном в викторианском стиле.

Пайпер посмотрела на «Книгу Теней». Она подвела ее впервые. Этот фолиант открыл сестрам новую жизнь. Когда Фиби отыскала его три года назад, они узнали правду о своем предназначении.

Сестры оказались ведьмами, точно так же, как их мать, бабушка и много поколений предков. Но они были не простыми ведьмами. Они были Зачарованными. Каждая обладала собственными магическими способностями, но объединившись, они приобретали Силу Трех. Сестры вместе защищали невинных и сражались против демонов служивших Хозяину – таинственному правителю всех темных сил.

Все это закончилось три дня назад, когда произошло ужасное несчастье. Пайпер до сих пор трясло при воспоминании о нем. Ей прекрасно запомнилось лицо Шекса – последнего из демонов-убийц, посланных Хозяином. Обладая настоящим порождением преисподней. Демон возник прямо у них дома и устроил такой взрыв, что Пайпер и Прюденс проломили собой стену. Их тела протаранили пластик и дерево и приземлились на лужайке у дома, полумертвыми.

Когда Пайпер пришла в себя, над ней склонился Лео. Его светлые волосы были взлохмачены, а милое лицо искажено душевной болью. Надо сказать, что Лео был не просто ее мужем, а Носителем Белого Света, ангелом-хранителем, посланным Старейшинами защищать ведьм. Лео умел не только появляться и исчезать в потоке белых лучей, но и исцелять раны простым прикосновением руки.

А это означало, что Прю неизбежно… Прю неизбежно…

Пайпер разразилась рыданиями. Она не могла справится со своими чувствами. В голове не укладывалось, что ей придется прожить остаток жизни, целую вечность без своей старшей сестры, без сверкающих льдисто-синих глаз Прю и ее трезвого взгляда на вещи.

Пайпер постаралась отогнать эти мысли. Изо всех сил сжала губы и принялась листать «Книгу Теней». Там должно было обязательно что-то найтись.

И тут она вздрогнула, увидев заголовок «Вызов пропавшей ведьмы».

Ей попалось заклинание, которое нужно было читать, используя снадобье. Пайпер быстро просмотрела рецепт и схватила серебряный тазик, который обычно использовался для волшебных целей. Потом стала выбирать нужные травы.

– Розмарин,- произнесла она, беря в руки пахучую ветку. – Корень тысячелистника… кипрей…

Пайпер быстро отобрала нужное количество трав и бросила их в тазик. Потом она взяла в руки атам – ритуальный нож. Сжала его так, что побелели пальцы, уставилась в тазик и запела заклинание:

Сила ведьм поднимись
И по небесам промчись,
На мой зов сюда спускайся,
Здесь навеки оставайся.
Пайпер поднесла·дрожащую руку к тазику и уколола указательный палец атамом. Кровь, заструившаяся на сухие травы, текла будто бы прямо из сердца.

Глядя на то, как из·ее пальца капля за каплей падает в тазик, Пайпер снова запела заклинание:

Кровь моя притянет кровь,
Пусть соединятся вновь!
Шшшшшшш…
Пайпер ощутила дуновение ветра, такое сильное, что ее шелковистые Каштанове волосы поднялись в воздух. На чердаке явно присутствовала магическая сила, но, к сожалению, недостаточная для того, чтобы воскресить погибшую сестру.

Глядя на гаснущее пламя свечи, Пайпер почувствовала, что вместе с ним угасает и ее надежда. Она закрыла усталые глаза и уронила голову на руки.

– Пайпер…

Она встрепенулась, открыла глаза и уставилась на свечу. Ее пламя качалось оттого, что кто-то шел по чердаку.

– Прю? – вскрикнула Пайпер.

– Милая…

Пайпер разом поникла. Рядом была всего лишь Фиби, одетая в синюю пижаму и чем-то встревоженная. Фиби – единственная оставшаяся у нее сестра.

– Уже четыре часа ночи, – сказала Фиби, приближаясь. Ее голос дрожал от усталости и горя. – Чем ты тут занимаешься?

Пайпер не ответила, собираясь было скрыть свои попытки воскресить сестру. Но тут Фиби заметила ее пораненный палец.

– Пайпер, – испугалась она. – У тебя кровь!

Она выхватила из тазика пригоршню трав и приложила ее к ране. А Пайпер даже не чувствовала боли. И лишь молча смотрела в озабоченные глаза сестры.

– Не понимаю, почему магия здесь бессильна, – сказала наконец Пайпер.

– Почему мы не можем воскресить Прю? Ведь нам уже доводилось успешно бороться со смертью. Что же не так на этот раз?

– Лео не умеет воскрешать умерших, – ответила Фиби негромко. – И, ты это знаешь.

Пайпер отдернула руку и начала снова листать «Книгу Теней».

– Тут же есть заклинания, которые мы использовали раньше.

Она переворачивала страницу за страницей, пропуская множество заклинаний.

– Изменение времени, вызов пропавшей ведьмы, гадание по магическому кристаллу, – произнесла она, вспомнив свои прежние упражнения. Но ничто из этого не помогает. Такое впечатление, что «Книга» не принимает нас, не принимает Прю. И я никак не пойму почему.

Фиби дотронулась до фолианта и нежно взяла сестру за руку. Затем взяла за другую дергала до тех пор, пока Пайпер не посмотрела ей в глаза.

– Мы потеряли сестру, Пайпер, одну из Трех, – сказала Фиби, сама с трудом сдерживая слезы. – Как мы сразу этого не поняли? Мы использовали все возможные