Литвек - электронная библиотека >> Егор Радов >> Современная проза >> Борьба с членсом >> страница 52
вот, — сказал он наконец. — готово.

Он достал откуда-то небольшой шприц, выбрал из кружки три куба золотисто-желтоватой жидкости, обнажил худую, бледную руку и вколол эту жидкость себе в темно-синюю жилу.

— Кайф… Кайф…

— Что это? — спросил Цми, устремляясь к нему.

Членс поднял голову и недоумевающе уставился перед собой.

— Что?… Как… Ах, это. Соль, конечно. Хочешь попробовать?

Искушение было чудовищным. Цми лихорадочно соображал.

— На!!!

Членс плеснул туда, где должен был быть Цми, из своей кружки, и золотистая, вдруг заискрившаяся жидкость ожгла… появившееся тело, душу, дух, мгновенно в них впитавшись.

Все сгинуло.

— Что… это?!.. Что?! Что?!!! — завопил Цми, продираясь сквозь нахлынувшую полную тьму.

Весь мир вмиг навалился на него, все возможности. все радости. все события, все существа… и также ничто, хаос, ужас, мерзость. Он раскрыл глаза, посмотрел вниз, на себя, под себя. Сомнений быть не могло. На его лбу застыл пот, в руках все еще была кружка…

— Неееее-еееет!!! — заорал Цми, на одно лишь мгновение осознав себя самим собой — тем, кто когда-то был, как было все, что было, и продолжадлсь, продолжалось… — Нееет! Нет! Нет!

Он стремглав ринулся к чану, не в силах вытерпеть муку всей Вселенной, объявшей его, словно смерть, и бросился туда. И последнее, что он мог ощутить, растворяясь в Соли, сразу поглотившей и объявшей его своим чудным, искрящимся бурлением, было совершенное, пустое, чистое блаженство, которое возможно только тогда, когда весь мир остановился, но ничего другого не началось.

И он слился с Солью и исчез. умер, уничтожился в ней. Мир рухнул.

И наступило вечное царство Хаоса, Мерзости и Ужаса.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек