Литвек - электронная библиотека >> Коннира Андреас >> Психология >> Сущностная трансформация. Обретение неиссякаемого источника >> страница 87
я начала выполнять Процесс Сущностной Трансформации со всеми частями, которые я в себе осознавала: часть, которая была расстроена, часть, которая злилась на возможность потерять дело, часть, которая чувствовала обиду на то, как люди отнеслись ко мне. В считанные минуты мое состояние было изменено полностью. Сильнейшее чувство облегчения и расслабления буквально пропитало меня насквозь. Я могла ощутить это внутри своего организма. Я раньше не всегда достигала Сущностного Состояния. Иногда я не могла пойти так далеко, таким образом, я просто позволила своему подсознанию продолжить процесс, что полностью вознаградило меня.

Для меня было открытием то, что я не проходила через полный процесс для того, чтобы добиться изменений. Даже после выполнения его части, я почувствовала себя здоровой и могла идти спать. Я видела хорошие сны вместо ночных кошмаров. Делая это, я пришла к пониманию того, что, я думаю, было на самом деле важно в этом проекте. Все, что было не важно, словно испарилось, а что было важно, осталось. Теперь я чувствую ясность внутри для поиска взаимного согласия, от которого бы все участники чувствовали себя хорошо, либо для принятия решения отвергнуть предложение.

До того, как меня обучили этому процессу, я не имела возможности достичь такой степени ясности. Мне нравится, что я могу использовать его с практической стороны в своей жизни. Это подобно комфорту и удобству знать, что, когда я попадаю в трудную ситуацию, реагирую так, как я не хотела бы реагировать, это дает мне возможность узнать и использовать это в позитивном направлении вместо того, чтобы пытаться это игнорировать, изгонять из себя или чувствовать вину.

Преодоление каждой горы

Сущностная Трансформация это процесс, а не результат. Каждый уровень, до которого мы доходим, открывает что-то новое. Мой опыт личного развития немного похож на преодоление большой горы. Когда мне (Коннира) было девять лет, мне разрешили подниматься вверх, на Пик Пайка. Я была самой младшей из всех, восторгалась тем, что забиралась на гору. Я помню до сих пор начало восхождения. Я знала, что мы не сможем увидеть самый верх, но желание утолялось тем, что можно взобраться на вершину, которая была видна. Все мы выставляли напоказ то, что мы двигались вверх, к первой вершине"возвышенности". Когда мы достигали этой первой вершины "возвышенности", нас подбадривал и веселил наш прогресс. Оглянувшись вокруг, мы теперь могли видеть следующий, еще более высокий пик, который находился на пути к вершине. Даже когда мы достигли вершины, у нас был другой, более высокий пик. Мы "обнаружили" их около восьми, все они вели нас к вершине Пика Пайка.

Когда вы достигаете каждого "пика" в себе, хвалите себя и высоко оценивайте за достижение этого места и замечайте, как далеко вам еще идти. Это достижение одного пика позволяет стать другому ясно видимым. Это наш внутренний прогресс, который позволяет нам заметить следующий новый шаг, который теперь возможен. Чем дальше, тем мы быстрее узнаем, что это не "наивысшая" цель в нашем внутреннем путешествии.

Главное помните, что это доставляющий удовольствие, легкий, духовно возвышающий процесс, созданный для того, чтобы помочь вам обнаружить свой собственный свет внутри себя, который вы считали темнотой.