Литвек - электронная библиотека >> Софья Николаевна Непейвода >> Научная Фантастика >> Наследники предтеч. Выживание >> страница 137
реки мы достигли незадолго до солнечного затмения. Привязали плот к нависающей над водой толстой ветке и устроились отдыхать, не торопясь ступать на землю: на ней среди прочей травы росли уже знакомые нам осеменители. После еды менее других уставший Сева вытащил из наших вещей куртку и, прихватив длинный бамбуковый шест, сошел на берег, выругался на хлестнувшие по ногам острые усики и полез на ближайшую нависающую над водой скалу. А достигнув вершины, закрепил одежду на палке и поднял ее как флаг.

— Сегодня, шестнадцатого сентября первого года новой эры, мы, Посвященные, отныне и навек объявляем эту территорию своей!

На фоне затянутого темными тучами предгрозового неба на скале был отчетливо виден голый, темнокожий из-за ягодного репеллента мужчина, с трудом удерживающий вырывающийся из-за порывов шквального ветра, развевающего куртку, шест. А когда сверху упали первые дождевые капли, Сева опустил флаг, снял с него одежду и осторожно полез вниз, не дожидаясь, пока склон станет слишком скользким.

Но в одном он был прав: путешествие закончилось и теперь нам предстоит совсем другая жизнь.


Обращение автора к читателям


Уважаемые читатели! Надеюсь, что мне удалось хотя бы частично показать Вам те необычные события и оригинальный мир которые рисовало мое воображении при написании этого произведения.

Считаю своим долгом предупредить, что и в дальнейшем общий файл будет периодически обновляться (займусь вычиткой и стилистической правкой). В случае, если вдруг обнаружатся несоответствия и потребуются смысловые сюжетные изменения, о них выложу предупреждение в комментариях или в отдельном файле (еще не знаю, как будет удобней).

В честь окончания первой части «Наследников предтеч» прошу поделиться Вашим впечатлением. При этом особенно ценны указания как на достоинства, так и на недостатки (некоторые из них я уже знаю и пытаюсь бороться – с переменным успехом) произведения с Вашей точки зрения. Ваше мнение было бы очень ценным для меня, помогая взглянуть на созданное со стороны, понять, что показать удалось, а что осталось в тумане.

Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность поддерживающим написание и помогающим с вычиткой (а порой – и указывающим на нелогичность событий) родным.

Спасибо всем, кто не пожалел времени, чтобы оставить комментарии, и поддержать меня в процессе написания, особая благодарность авторам развернутых отзывов. А также спасибо всем читателям – просто за то, что Вы есть.

С уважением, Софья.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мари-Селин Исайя - Империи Средневековья. От Каролингов до Чингизидов - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Уравнение Бога. В поисках теории всего - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра луны - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Клуб убийств по четвергам - читать в ЛитвекБестселлер - Мишель Бюсси - Черные кувшинки - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить курить - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Остров тринадцати приговоренных - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Три дня Индиго... - читать в Литвек