ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Ричард А Кнаак >> Фэнтези: прочее и др. >> Источник Вечности >> страница 93
дошло, что это, конечно же, был Крас.

— Пока что Пылающий Легион сдержан… по крайней мере, в одном месте.

Малфурион кивнул. Он знал, что война не была закончена, что его народ все еще был на грани гибели. Но это не портило триумфа этой ночи. Теперь была надежда.

— Мы будем бороться с ними, — пообещала Тиранда. — Мы спасем наш мир.

— Мы сможем разбить их, — согласился Брокс, гордо размахивая оружием, которое помог создать молодой друид. — Это я знаю.

Крас оставался прагматичным.

— Мы сможем… но нам нужно больше помощи. Нам нужны драконы.

— Вам понадобятся не только драконы! — прогремел Кенарий. — И сейчас я уйду, чтобы повидаться с ними! — он отступил от них, но озарил Малфуриона последней улыбкой. — Ты заставил меня гордиться тобой, мой теро'шан… это честь, что ты мой ученик.

— Спасибо, шан'до, — он смотрел, как полубог таял среди деревьев.

— Теперь мы возвращаемся в Сурамар? — спросил капитан Стражи. Малфурион не понимал, почему он здесь, но знал, что у других должна была быть причина, чтобы привести его.

— Да, — сказал Крас. — Мы возвращаемся в Сурамар.

С помощью Тиранды Малфурион встал.

— Но ненадолго. Портал, через который проходили демоны, был разрушен, но, в отличие от щита, Высокорожденные легко смогут воссоздать его. И боюсь, их будет только больше.

Несмотря на иное желание, несогласных не было. Малфурион посмотрел в сторону Зин-Азшари. Ужасное зло пришло в его землю — зло, которое должно было быть остановлено прежде, чем оно сможет уничтожить все на своем пути. Малфурион по большей части помог остановить начало вторжения Пылающего Легиона, и он не сомневался — он сам не мог объяснить, почему, — что ему снова придется помешать вторгнувшимся демонам разрушить его любимый Калимдор.

Малфурион только надеялся, что, когда настанет это время, он будет готов к этому… иначе не только Калимдор, но и весь мир будет уничтожен.



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

"ВОЙНА ДРЕВНИХ:

КНИГА ВТОРАЯ

ДУША ДЕМОНА"

Примечания

1

Далее идет фраза: — And when I say ‘you,’ young elf, I speak entirely in the singular… — это уточнение дается только чтобы подчеркнуть, что он говорит только о нем, исключая Тиранду и Иллидана. На русском языке же эта фраза не несет смысловой нагрузки. — прим. перевод.

(обратно)

2

Flushed — покраснел. Но: «…To keep his cheeks from darkening to black, the night elf equivalent of embarrassment» ― смущаясь, ночные эльфы чернеют.

(обратно)

3

Имя Thrall дословно переводится как Раб.

(обратно)

4

«Kneeling at the entrance» ― я просто не представляю, как дракон может опуститься на колени. Так что будут четвереньки =)

(обратно)