Литвек - электронная библиотека >> Александр Иванович Солодин >> Философия и др. >> Стратегия онтологической игры >> страница 51
формула: "Я ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК СУЩИЙ". Качество персонификации этой позиции определяет полноценность психофизической практики оператора, определяет его способность к САМОТРАНСФОРМАЦИИ.

Процесс САМОТРАНСФОРМАЦИИ не есть процесс индивидуально- психический. Это глобальный, космический процесс, и мир предузнает это, он не может не соучаствовать в этом, посредством нас, ПОСКОЛЬКУ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОДНОГО СУЩЕГО — ПРЕДПОСЫЛКА ОБЩЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ. Мы должны быть способны, — В СЕБЕ, ЧЕРЕЗ СЕБЯ, КАК СВОЕ И НАШЕ, — выразить АБСОЛЮТНО ПОЛНОЦЕННО эту вселенскую потребность САМОТРАНСФОРМАЦИИ.

Заключение

В книге мы изложили мировоззрение и психотехнический инструментарий, использование которого позволяет нам получать реальные практические, в том числе и промышленные, результаты. Это наш хлеб, и сегодня в сфере практического использования психофизических технологий мы не имеем конкуренции. Мы открыто излагаем наше понимание существа проблемы целенаправленного психофизического воздействия, поскольку видим за психофизическими технологиями будущее, альтернативное технократическому пути, и поскольку знаем, что времени до жесточайшего и скоротечного кризиса европейской цивилизации осталось крайне мало, — годы.

Глубочайший кризис, происходящий в нашей стране, отнюдь не является следствием неэффективной модели социального развития — социализма, — а определяется намного более глубокими причинами базисного уровня, абсолютно характерными для любой модели развития страны европейского типа, сциентистски и техноцентрически ориентированной. Россию погубил гигантизм в индустриальном строительстве и наибольшая последовательность в ориентации на научно-технический прогресс как высшую цивилизационную ценность. Модели развития, реализованные другими странами европейской культурной ориентации, дали выигрыш, из-за своей непоследовательности, 10 — 15 лет продолжающегося движения в заведомый тупик. Эти страны неизбежно получат кризис российского типа, только в более жесткой форме. То, что Россия попала в кризисное положение раньше всех, дает ей стратегические преимущества, заключающиеся в сбросе старого культурного и технологического балласта. Проблема лишь в том, чтобы сегодня не броситься догонять по нашей старой привычке тех, кто обречен инерцией тупикового движения и не имеет столь высоко адаптивного народа как Россия.

Требуемое решение, выводящее из глобального кризиса, должно быть легитимным в отношении иудео-христианской культуры, и, в то же самое время, выступать стратегической альтернативой пути, по которому шла Европа, а с нею и весь мир, и на котором исчерпаны все культурные ресурсы. Изложенный нами подход является поиском, ориентированным на мировоззренческие глубины, позволяющие выйти за исторические пределы эпохи, сформировавшей причины и факторы, вызвавшие ныне начавшийся всеобщий кризис.

Как можно понять из текста настоящей книги, мы не обеспокоены исследованием физических полей биологических объектов и человека, мы не ищем физических агентов, передающих парафизическое воздействие на объект, мы не придерживаемся ни научных, ни оккультных теорий. Мы строим пути актуализации древнего демиургического потенциала, который дремлет в сокровенных глубинах наших душ и который должен быть задействован, — пришло время, — порождая цепную реакцию инициации онтологической активности человека.

Примечания

1

Части здесь почему-то именуются главами, а главы — частями — Прим. «автора документа»

(обратно)

2

Пункт 3.2 отсутствует. После 3.1 идет 3.3 — Прим. «автора документа»

(обратно)

3

Опять нелогичность: «часть» должна называться IV, по аналогии с предыдущими частями, однако называется 4

(обратно)
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Любимая адептка его величества - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Бено Чалдини - Психология влияния - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Бэнвилл - Черноглазая блондинка - читать в Литвек width=Бестселлер - Николай Максимович Цискаридзе - Мой театр. По страницам дневника. Книга I - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Перо бумажной птицы - читать в Литвек width=Бестселлер - Матильда Старр - Школа чернокнижников. Тёмная метка - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины - читать в Литвек width=Бестселлер - Бонни Гармус - Уроки химии - читать в Литвек width=