Литвек - электронная библиотека >> Юлия Романовна Бочарова >> Любовная фантастика >> Путь Тьмы. Часть 1. Постижение.

Путь Тьмы.

Часть 1. Постижение.

Глава 1. Выбор.

Мы принимаем множество решений на протяжении всей жизни, но куда они насведут, остается неизвестным.

Стояла теплая июньская ночь. Высоко в небе светила прекрасная серебристая луна. Легкий ветерок колыхал траву, и пахло свежестью леса.

Недалеко от замерших, как будто в ожидании, темных деревьев на небольшой поляне стояла одинокая фигура в длинном черном плаще, которая всматривалась в ночную высь.

Яркие лунные лучи освещали маленькие белые камешки, выложенные в форме пятиконечной звезды. Она, как яркое белое пятно на зеленом ковре, светилась в ночной тишине. В каждом её луче были выложены странные символы, которые концентрировали необычную энергию, из-за которой воздух будто загустел.

Время было уже далеко за полночь, и поблизости, кроме таинственной, закутанной в плащ фигуры, не было ни одной живой души.

Неизвестный еще раз посмотрел на искристые звезды, а после направился к магической фигуре.

Внезапный порыв ветра откинул капюшон незнакомца. Им оказалась молодая девушка лет двадцати на вид, со сверкающими в свете луны, золотистыми волосами. В руке у нее появился острый кинжал.

- Я не боюсь, я не боюсь!- повторяла поминутно девушка.

Ее руки тряслись, а в голосе чувствовался страх.

Темный лес застыл в ожидании. Вмиг перестали петь сверчки, и в округе все замерло в ожидание.

Девушка сжала рукоять кинжала, вытягивая руки вперед, так чтобы острие атама смотрело вниз. Она почувствовала, как энергия наполняет её, проходя сквозь тело и наполняя рукоять магического кинжала. Удивительное тепло и легкость разлились по всему телу девушки и в её голове мгновенно просветлело. В это же время сигилы, выгравированные на атама, засветились красным светом и в этот миг, над полем зазвучал мелодичный девичий голос.

- Я посланница ночи и дня, дитя солнца и луны, света и тьмы, взываю к энергии сокрытой во мне,- девушка сделала паузу, энергия пульсировала на кончиках её пальцев, она зажмурилась, пытаясь сохранить концентрацию,- пусть разверзнется твердь, пусть откроется путь, пусть явится тот, кого я зову. - Знаки по кроям пентаграммы засияли призрачным, желтым светом. - Явись же, ДЕМОН!- твердым голосом произнесла она, почувствовав как энергия, сконцентрированная в ней, начинает покидать тело, впитываясь в сверкающие все ярче и ярче, знаки по краям пентаграммы.

Девушка неподвижно стояла на месте, все еще сжимая в руке ритуальный кинжал и не решаясь открыть глаза. Сила покинула её и жар, который чувствовался ранее, схлынул, оставляя лишь опустошение. Еще долгий миг ничего не происходило и она уже начала подумывать о том, что все было напрасно. Но вдруг сильный порыв ветра заставил её попятиться назад. Девушка открыла глаза, пытаясь устоять на ногах, и в этот момент увидела как сквозь землю, в центре звезды, концентрировался темный дым. Он очень медленно сливался воедино, пока не образовал нечто похожее на человеческую фигуру.

Ветер тем временем не утихал, закручивая в хоровод все, что только можно. Девушка стояла около пентаграммы и в полной растерянности смотрела на происходящее.

Внезапно все стихло, пелена рассеялась, и в центре звезды появился демон.

Внешне он не был похож на кого-то с копытами или рогами, даже наоборот, выглядел, как человек. Молодой мужчина, на вид лет тридцати, довольно хорош собой и с такими темными-претемными глазами, что можно было в них утонуть.

Девушка оторопела и таращилась на это "явление", как незнамо на что. Он тоже некоторое время её внимательно рассматривал, в свете мерцающих магических огней, которые парили вокруг, а потом ехидно улыбнулся и произнес:

- Ну, и зачем меня вызывала такая милая девушка?

Она замялась и отвела взгляд. Демон недовольно наморщил лоб.

- Что в молчанку играть будем или ты, наконец, скажешь, ради чего я сюда явился?-

Девушка на него только смущенно посмотрела.

- Понятно!- вздохнув, сказал он.- Ну, и что с тобой делать? - Демон недовольно повел плечами, щелкнул пальцами, и рядом с ним появилось небольшое кожаное кресло, в которое он тут же сел.- Ладно, я сам начну, если милая дама не знает, с чего ей начать.

Девушка внимательно на него посмотрела, спрятала атам в ножны, висящие на поясе, и приготовилась слушать.

- Ты меня вызвала в свой мир, с какой-то целью. Правильно я понимаю?!- Девушка согласно кивнула.- Следовательно, напрашивается вопрос: "С какой?".- Демон на время задумался, а затем продолжил.- Так вот, хотелось бы узнать, что же нужно милой леди от демона и собирается ли она заключать контракт?- Он пристально на нее посмотрел, ожидая ответа.

Юная магичка еще некоторое время молчала, но потом все-таки решилась.

- А что за контракт?

- Ты шутишь?- мужчина рассмеялся, а девушка обиженно закусила губу, так ничего и не произнеся в ответ.

- Ладно, объясню, раз ты не знаешь,- деловито произнес мужчина.- Тебе повезло, у меня сегодня хорошее настроение,- он нежно улыбнулся.- Все очень просто - ты изъявляешь желание, а, я в меру возможностей, его исполняю. Разумеется, моя плата зависит оттого, что ты пожелаешь или оттого, что мне может понадобиться. Все, понятно?!- Девушка кивнула.- Ну, тогда, чего же хочет милая леди?

Девушка задумалась. В самом деле, чего? Если честно, то обычные человеческие радости её не привлекали, в смысле: слава, деньги, власть. И потом, еще неизвестно чего запросит этот демон.

- А что обычно просят?

Демон улыбнулся. Похоже, его эта встреча поистине заинтриговала. Такого он раньше не встречал, в смысле - клиентов.

- Да все как обычно: презренный метал, известность, власть. Иногда, правда, убить кого-нибудь, да и вообще все в таком духе.

- Похоже, у людей небогатая фантазия,- брякнула девушка, себе под нос, но мужчина её услышал.

- Чего изволите?- он улыбался, как мартовский кот.

- Если честно,- она замялась.

- Ну, что? Я внимательно слушаю.- Нетерпеливо проговорил демон.

- Это… Я, в общем, хотела бы в другой мир попасть.

Он на нее странно посмотрел.

- И зачем же, милой барышне, понадобилось покидать этот мир? Хочешь скрыться, натворила что-то, убила, украла, или жизнь стала немила?

- Да нет, конечно, ничего такого я не делала!- возмутилась девушка.

- Тогда я не очень-то понимаю,- удивленно протянул демон.

- Просто хочу понять: для чего я была рождена. В этом мире у меня вроде бы все хорошо, но, понимаешь, каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что эта жизнь не для меня. Иногда, кажется, что я, наконец, проснусь и увижу другой мир. Даже не знаю, как сказать.- Задумчиво произнесла она.

-
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=