ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Елена Сергеевна Рзаева >> Кулинария >> 50 рецептов американской кухни >> страница 8
Лодочки из банановой кожуры наполнить кремом. Уложить на противень, смазанный маслом, и поставить в сильно нагретую духовку на 5–6 мин.

48. Банановый десерт с мороженым
1 банан, 2 шарика мороженого, 2 вафли, вишни из компота, орехи.

Для соуса: 1/2 плитки черного шоколада, 100 г жирных сливок, 50 г сливочного масла, сахарный песок.

Растопить в кастрюле шоколад и размешать со сливками, маслом и сахарным песком. Нагреть и помешивать, пока все части не соединятся Снять с огня, но не дать остыть. В продолговатую вазочку уложить 2 половинки банана, разрезанного вдоль, в нескольких сантиметрах друг от друга. Между половинками банана положить шарики мороженого. Сверху полить шоколадным соусом. Украсить вишнями, посыпать орехами и поставить вертикально веером 2 вафли. Подавать сразу же.

49. Чай со льдом
На 1 порцию: 2 ч. ложки (или 2 пакетика) черного чая, 200 мл кипятка, сахарный песок, соклимона, лед (1 стакан кубиков). Пожеланию — щепоткаимбиря, кардамона, листы перечной мяты, ягоды смородины, кусочки ананаса, фруктовые соки (ананасовый, вишневый, апельсиновый), джин, ром. Заварку залить кипятком, дать настояться 4 мин, затем процедить. Сахарный песок и соклимона добавить по вкусу. Узкий высокий стакан на /, заполнить льдом и влить в него горячий чай, подать соломинку для напитков. Допустимы разные варианты с ароматизаторами, наполнителями и т. д. Чай со льдом освежает, бодрит сильнее обычного охлажденного чая.

50. Коктейль оздоровительный
1 стакан черничного йогурта, 1 стакан слив без косточек, 1/2 стакана чернослива, 1 стакан яблочного сока, 1 нарезанный банан, 1/2 стакана молока. Все смешать в блеццере до гладкости. Выход — 2 порции. Научно-популярное издание