Литвек - электронная библиотека >> Наталья Гладышева >> Фэнтези: прочее >> Такой любви не бывает >> страница 94
травы, поворошила…

— Дура! Какаааая же, я дууууурааа! — просипела, когда увидела, как мою руку втягивает в невесть откуда взявшуюся воронку.

Очень скоро, розовое сияние, которое озарило этот темный уголок парка, погасло. Тишина, и торопливые шаги очень припозднившегося прохожего, на миг разбавившие ее, вот и все, что могло показаться любопытным в этом время и в этом месте, любому досужему наблюдателю. Правда только тому, кто любит зловещие пейзажи.

Незаметно наступило утро. Проснулись птицы, откуда ни возьмись появились любопытные собаки, весело трусящие рядом с хозяевами. И никто из них, даже подумать не мог, что та суматоха, которая поднимется чуть позже, связана с привидением. Самым обычным приведением. Нет, не совсем обычным, по правде сказать. А очень даже особенным. Но все это будет позже. И суматоха, и сонный злой Сергей, и маги, ищущие ту же аномалию, что и Галина, и многое, многое другое. А пока, пока утро безмятежно звенело голосами просыпающихся машин, трамваев, троллейбусов и людей, которые торопились по своим очень важным делам, и даже не думали о том, что по соседству с ними, случилось самое таинственное и загадочное исчезновение века. Нет, опять вру. Не такое оно уж и загадочное. Точнее, со временем все разъяснится, но только не в этой книге. В этой книге, для этих объяснений, уже места не осталось.