Литвек - электронная библиотека >> Владимир Иванович Щербаков >> Научная литература >> Встречи с Богоматерью

Щербаков Владимир Встречи с Богоматерью

Чарующе прекрасной богине, Матери мира.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Мир богов - реальность. Мне посчастливилось открыть город скандинавских богов Асгард, но даже после этого я не мог рассчитывать на то, что явится живая великая богиня и расскажет о городе богов, который старше, древнее Асгарда. Появление великой богини было для меня, ученого и писателя, величайшей неожиданностью, хотя я знал и до этого о других пространствах и измерениях, о цивилизации богов, о законах, о законах космоса, обуславливающих смену эр на Земле. Оказалось - и имена богов меняются. Богиня, встречам с которой посвящена эта книга, известна под именами Исиды (в древнем Египте), Афродиты (в Малой Азии и Греции), Анахиты (в древней Персии), Багбарту (в Урарту), Рожанны (на территории Европы в допотопное еще время).

Верующие знают ее как Деву Марию - Богородицу, иные из них сподобились слышать ее голос с икон. Живая великая богиня говорит с людьми на тех языках, которыми они владеют. Это относится не только к словарю, но и содержанию бесед. С верующими речь идет об их вере. С теми, кто способен не только верить, но и обрести точное знание о мире богов, Божья Матерь беседует так, как о том рассказано ниже.

Как следует даже из краткого перечня имен великой богини, христианство отражает и веру и часть истины о боге Отце. Но мир устроен сложнее. Совсем недавно началась Эра Водолея. Человечеству пришло время узнать и другую часть истины и дополнить веру знанием, соединив их. Иерархия богов - реальность. Я рассказываю правду о творце и богах, и я написал это по личному поручению Божьей Матери (факт достойный изумления, но совершенно достоверный). Надеюсь, мое документальное повествование, независимо от короткого предуведомления, приведет читателя к верным представлениям и поможет осознать происшедшее.

Владимир Щербаков

КНИГА ПЕРВАЯ

Часть первая НАЧАЛО ЭРЫ ВОДОЛЕЯ

Поручение богини

Великая богиня поручила мне написать эту книгу. Она сказала, чтобы я начал работу второго июня. Сейчас на моих часах четверть второго ночи. Назначенный срок наступил: первое воскресенье лета 1991 года. На безымянном пальце моей правой руки серебряное кольцо, на цепочке - нагрудный амулет. Это подарки богини. Зимой, когда я болел, она явилась и одарила меня тем и другим. На кольце магический рисунок - моя судьба, моя жизнь. Янтарный амулет-оберег сохранил яркий оранжевый след от луча, исходящего из раскрытой правой ладони великой богини. Этим лучом она освятила оберег, который должен был мне помочь зимой и весной. Уже в декабре было трудно, как никогда, все беды мои сошлись точно в фокусе колдовского зеркала. Думаю, меня не было бы уже: последний год по всем законам зодиака был решающим для меня и, скорее всего последним.

Теперь, вызволенный и освобожденный от невзгод, я призываю в союзницы бессонницу, чтобы яснее разобраться в происшедшем, потому что именно в ночные часы я лучше вижу образы прошлого, слышу голоса, оставшиеся в памяти. Пусть они будут фоном для главного - для того, что я хочу рассказать о прекрасной богине, о городах богов, о мирах и пространствах, где они располагаются.

* * *

Как же все произошло?..

Действительность намного превзошла фантастику. В семьдесят третьем году на Черноморском побережье Кавказа я тонул и почти утонул при волнении моря около четырех баллов; сознание покинуло меня. Но в ту же минуту, вероятно, оно снова включилось, и я увидел поразительную картину: тоннель и в его конце свет, и я летел по тоннелю навстречу этому свету. Что это было? Искушенный читатель отметит сходство мотива с описанными в книге Р.Моуди случаями. Книга называется "Жизнь после жизни" и повествует о жизни души после смерти человека. Но не будем спешить с выводами. Ведь в конце тоннеля я увидел нечто такое, чего нет у Моуди. Это была золотая стена, золотые дворцы и постройки. Они были как будто бы освещены заходящим солнцем. Я увидел рощу, листва которой была цвета червонного золота. Всюду был разлит яркий золотой свет. Я не видел теней в этом мире. Надо мной раскинулся ослепительно белый купол. Нет, это не было небом, во всяком случае, оно было непохоже на земное небо, если только его можно с ним сравнивать. Изумительная картина запечатлелась в моем сознании навсегда.

Не помню детали. Спустя некоторое время я очнулся на берегу, за огромным желтовато-серым камнем. Таких камней много близ мыса Видный, что в пятнадцати километрах от Сочи. Именно там я купался в этот день. Видимо, волна перенесла меня через этот камень. Небольшие шрамы остались на моем теле с тех самых пор. Шальная волна вернула меня в этот мир. Я лежал на гальке, вниз лицом, брызги и пена доставали мои волосы, шею, спину. Я был жив. Встал, осмотрел кровоподтеки, меня некоторое время не покидало ощущение, что это был не я, а другой человек. Смотрел на себя точно со стороны. Медленно оделся, побрел к Хосте, пригороду Сочи. И затем месяцы и годы видение чарующего золотого города отдалялось от меня, но не меркло.

Прошли годы. Я уже знал книгу Моуди. Вдруг, листая "Эдду", я вздрогнул. Дважды прочел описание золотой рощи Гласир, которая располагалась в городе богов Асгарде. Та самая роща... те самые чертоги и дворцы. От этой мысли можно было сойти с ума. Асгард - не выдумка! На небе есть такой город. Я изучил эддический цикл мифов. И пришел к странной мысли: если я видел, то и безвестные авторы мифов тоже видели и вернулись, и рассказали о городе богов на небе. Второй очень важный вывод: в "Эдде" говорится об Асгарде небесном, а в "Круге земном" об асах-богах рассказывается так, как если бы они жили на Земле, восточнее Дона. "Круг земной" написан средневековым исландским ученым и поэтом Снорри Стурлусоном. А если действительно, кроме небесного, есть еще Асгард земной, копия города богов? На этот вопрос я вскоре ответил утвердительно. Мне посчастливилось найти золотую рощу на Земле. В ней росли деревья пурпурного персика - так называется этот вид дендрологами. Я отождествил развалины древних храмов и построек парфянской эпохи в Копетдаге (нынешняя Туркмения) с чертогами Асгарда. Археологи там были и до меня, но они не знали, с чем имеют дело. Им и присниться не могло, что это Асгард. Я нашел знаменитое Идавелль-поле, на котором боги соберутся после конца мира, я нашел гипсовые шары, которые служили им для игр. В осетинском эпосе "Нарты" я прочел описание божественных игр асов. И главное - удалось найти и отождествить фундамент удивительной, главной постройки Асгарда - Валгаллы. Это замок Одина, верховного аса. В мае 1989