Литвек - электронная библиотека >> Альберт Гумеров >> Научная Фантастика >> Маменькин сынок >> страница 3
подождал, однако человек в костюме не ответил, и мундир продолжил: – Капитан многофункционального штурмовика. На почве любви к матери, которой он никогда не видел. Я принял отставку.

– Что-то часто они стали сходить с ума… Он ведь в курсе, чем для него грозит отставка? – человек в костюме вопросительно выгнул бровь дугой.

– Да, он отдает отчет, что в его случае отставка и смертный приговор, по сути, одно и то же, – голос военного был лишен каких-либо эмоций. В такие моменты он совершенно чётко осознавал, что зачастую в модифицированных человечности гораздо больше, чем в нем и его безликом собеседнике. – Перед смертью он хотел бы, чтобы выполнили его последнее желание. Думаю, суть желания Вам ясна.

– Абсолютно, – человек в темно-синем деловом костюме кивнул. – Как и то, что оно совершенно невыполнимо. Никто не знает родителей модифицированных – подходящий генетический материал направляется в бункеры для выращивания солдат прямиком из хранилищ. Материал маркирован, но и только.

На некоторое время рубка материнского корабля погрузилась в тишину. Молчание нарушил человек в костюме.

– Думаю, ликвидировать его просто так будет слишком жестоко, – в задумчивости, мужчина потрогал гладко выбритый подбородок. – Найдите актрису. Не гениальную, но такую, которая без труда способна отыграть нужные эмоции. Такую, которая на полчаса способна стать для модифицированного настоящей матерью.


Звуковая поддержка: 65daysofstatic, Sonny Terry.


Набережные Челны


8 марта 2009 г.