ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в Литвек width=Бестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Александр Николаевич Медведев и др. >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм >> Ангелы-хранители. 3 способа войти с ними в контакт, получить от них поддержку и защиту >> страница 2
поступок.

10. Закончив разговор с ангелом, поблагодарите его за помощь и попрощайтесь.

11. Совершите несколько глубоких вдохов и выдохов, с каждым вдохом все более отчетливо ощущая свое тело и окружающий мир.

12. Откройте глаза и расцепите руки. Процедура общения с ангелом-хранителем закончена.

СПОСОБ ВТОРОЙ Получение помощи от ангелов сфер

Согласно учению Каббалы, среди огромной плеяды ангелов, населяющих нашу вселенную, есть 72 ангела, которые заботятся о нас с момента рождения, и которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Эти ангелы называются «офанимы» или «ангелы сфер и звезд». Каждый из офанимов отвечает за пятиградусный сектор Зодиака и особо покровительствует людям, родившимся в период, когда Земля проходит через курируемую им зону. В то же время, офанимы могут оказать помощь любому человеку, обращающемуся к ним с просьбой.

Как и любые другие ангелы, офанимы могут брать на себя функции ангелов-хранителей, особенно в случае, когда человек обращается к ним за помощью, советом или поддержкой.

Каждый ангел оказывает человеку особого рода содействие. Если вам требуются помощь в решении какой-то проблемы, если вы хотите обрести некие способности или усилить в своем характере определенные черты, имеет смысл обращаться к ангелу, который «специализируется» на этом.

Человеку, нуждающемуся в материальном достатке, стоит обратиться к «ангелу изобилия» Ал-Кабату, о мужестве можно просить Ал-Лелаха, о покровительстве в путешествии — Даммеб-Яха, о власти — Раах-Яха, об избавлении от мук одиночества — Аяу-Яха и т. д.

Тем не менее, с очень важными просьбами или просьбами общего характера целесообразнее обращаться к ангелу, под покровительством которого вы родились.

При обращении к ангелу сфер вы можете следовать процедуре, описанной в предыдущем разделе, или использовать следующий, более простой способ.

Расслабьтесь, очистите свой ум от посторонних мыслей и произнесите молитву следующего содержания:

«Отец наш небесный, во имя твоего сына Иисуса Христа, прошу тебя, чтобы ангел (назвать имя ангела) явился и помог мне (изложить свою просьбу). Аминь.»

После того, как просьба будет выполнена, следует выразить свою благодарность в следующей форме:

«Отец наш небесный, во имя твоего сына Иисуса Христа, благодарю тебя за исполнение моей просьбы. Аминь.»

При желании вы можете видоизменить молитву или просто трижды позвать желаемого ангела по имени, а затем сформулировать свою просьбу, также мысленно или вслух. То же самое относится и к выражению благодарности. Главное — не слова, которые вы произносите, а эмоциональный настрой, который у вас при этом возникает.

Чтобы услышать ответ ангела или увидеть возможность, которую он вам предоставляет в ответ на вашу просьбу, необходимо поддерживать спокойное состояние духа, избегать суетливости и бесполезных мыслей, отрешенно и внимательно наблюдать за тем, что происходит вокруг вас.

Как уже было упомянуто выше, ответ может прийти в виде внутреннего голоса, произносящего определенные слова, или в форме интуитивного ощущения, специфического импульса, побуждающего вас куда-то пойти или совершить некий поступок.

Помощь ангелов имеет свои ограничения. Существуют просьбы, с которыми к ним не следует обращаться.

1. Нельзя просить ни о чем, что может причинить вред другим людям.

2. Нельзя просить, чтобы вас полюбил человек, который вас не любит.

3. Нельзя просить отнять у другого человека то, что вы хотите для себя.

4. Нельзя просить о вещах, которые идут вразрез с законами природы.

5. Нельзя воспользоваться помощью ангела, если вы сами не будете прилагать все усилия, чтобы получить желаемое.

Вы можете научиться постоянно ощущать присутствие рядом с собой одного или нескольких ангелов-хранителей. О том, что вы находитесь в контакте с ангелами, будет свидетельствовать обострившаяся интуиция и удача, которая станет приходить к вам всякий раз, когда вы будете следовать велениям внутреннего голоса.

Более подробную информацию об ангелах сфер и звезд вы можете получить из нашей книги «Гороскоп ангелов-хранителей».

Люди, родившиеся в дни, указанные в скобках после имени каждого ангела из приведенного ниже списка, пользуются особым покровительством этого ангела. На них распространяются предоставляемые этим ангелом качества и возможности, но лишь в том случае, если человек самостоятельно развивает дарованные ему таланты и с толком использует выпадающие ему шансы.

Ангел НЕМЕМ-ЯХ
(с 1 по 5 января)

помогает достичь высот в любом деле, за которое вы беретесь, дарует силу убеждения, власть и богатство, известность и славу, мудрость и знание, а также склонность к философским изысканиям.

Ангел ЙЕЙЛ-ЯХ
(с 6 по 10 января)

наделяет харизмой и яркой индивидуальностью, вдохновляет на великие дела и большие свершения, помогает удержаться на вершине достигнутого успеха, избегать опасных искушений и побеждать собственные слабости.

Ангел ХАРАК-ЯХ
(с 11 по 15 января)

удерживает от падения, защищает от превратностей судьбы, от разрушительных воздействий и от склонности к саморазрушению, вселяет в волю к победе и стремление к созиданию, помогает упавшим подняться и двигаться вперед к новым достижениям.

Ангел МЕТСЕР-ЯХ
(с 16 по 19 января)

наделяет чувством ответственности, умением в сложных жизненных ситуациях опираться на самого себя, внутренней силой, способностью управлять своими чувствами, контролировать свои мысли, эмоции и побуждения, а также даром самоисцеления.

Ангел ВАМЕТ-ЯХ
(с 20 по 24 января)

оказывает помощь слабым и больным, дарует неотразимость и очарование, легкость на подъем, вкус к удобным и приятным вещам, способности к эмпирическому познанию мира, к различным ремеслам и прикладному искусству.

Ангел ЙЕХАБ-ЯХ
(с 25 по 29 января)

подталкивает нас к тому, чтобы взять от жизни как можно больше, все попробовать и испытать как в материальном, так и в духовном плане, дарует способности к творчеству, неординарное мышление, помогает понимать других и быть понятым самому.

Ангел АУНУ-ЯХ
(с 30 января по 3 февраля)

дарует большой интеллектуальный потенциал, помогает выйти за рамки своих собственных ограничений и традиционных взглядов, исцеляет нервные болезни и улучшает работу мозга, позволяет во сне находить решение своих проблем.

Ангел МЕКИ-ЯХ
(с 4 по 8 февраля)

покровительствует всему новому и революционному, помогает выходить за пределы своих собственных