Литвек - электронная библиотека >> Коллектив Форума 4PDA >> Аппаратное обеспечение, компьютерное железо и др. >> Журнал 4PDA >> страница 25
порт. Для передачи данных ИК порт имеет очень небольшие скорости.

Bluetooth — скоростное соединение различных устройств по радиоканалу. Позволяет подключить различные устройства, например КПК и телефон, или КПК и ноутбук, для различных режимов использования: синхронизации, сетевого доступа, обмена файлами, приемом и передачи встреч, контактов, для подсоединения к сетям подключения к мобильному Интернету GPRS.

PIM(PersonalInformationManager) — ПИМ, набор программ и функций программ для управления информацией. Примером PIM, могут служить Outlook на ПК, и Pocket Informant или Agenda на КПК. Стандартные программы: Контакты, Встречи, Заметки, Календарь — тоже являются программами PIM. Эти программы помогают планировать рабочий день и хранить информацию о ваших встречах, событиях, днях рождениях, годовщинах, телефонах, задачах.

База знаний — место сбора информации, текстовой, графической, имеющее чёткую структуру, разбивку на категории, имеющая систему поиска, синхронизации, и обобщения полученных данных и знаний из различных областей знаний. Как правило, все данные современного человека, хранятся в одном месте, а встречи, контакты, задачи в другом. Это позволяет быстро оперировать данными, без необходимости их запоминать.

Валет — специальные программы для хранения паролей, кодов кредитных карт и т.д.. любой секретной информации, как правило, эта программа имеет на входе пароль, при вводе которого открываются все остальные пароли.

Финансовый менеджер — программы для ведения доходов, расходов денежных средств, Позволяют строить различные отчёты и производить анализ доходов и расходов, а также осуществлять финансовое планирование.

Рулетка — кабель синхронизации, при помощи пружины, сворачивающийся в «брелок». Позволяет иметь кабель синхронизации / зарядки всегда с собой.

БД — базы данных, система хранения данных, позволяющая быстро находить нужные данные, добавлять новые, редактировать существующие. По сравнению с обычными текстовыми файлами, позволяет на порядок быстрее производить поиск и анализ данных. Как правило, базы данных имеют более компактный вид, по сравнению с несжатыми текстовыми данными. Данные контактов, встреч, задач и заметок в КПК, хранятся в встроенной системе управления БД.

Магнето — новая операционная система, WM2005. Основное изменение данной операционной системы — хранение всех данных в энергонезависимой памяти. Благодаря этому, при случайном ХР — данные остаются в целости и сохранности, побочный эффект данного решения — более медленная работа операционной системы, на медленных Storage.

ARM — самый распространённый тип процессоров на КПК с WM2003, WM2005.