Литвек - электронная библиотека >> Журнал «Красная Бурда» >> Юмор: прочее >> Много шуток из ничего

Много шуток из ничего

ПРЕДИСЛОВИЕ

Кто уважает «Красную Бурду», с тем можно идти не только в разведку! «Бурду» знаток узнает по фразе. Редкое сочетание тонкости и лирики в юморе. Откуда в Свердловске, признанном гиганте тяжелого машиностроения, такие легкие, изящные юмористические изделия? Специалисты-бурдологи ссылаются на магнитную аномалию. Им виднее... Кстати, там же умудрился появиться на свет Семен Альтов. Мы, свердловчане, несем людям смешное, доброе, вечное. Что несут остальные, видно по телевизору. Помни: читая «Красную Бурду», ты незаметно для окружающих повышаешь свой культурный уровень!

С. Альтов

ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Так исторически сложилось, что в уральской кухне практически отсутствуют мясные, молочные, рыбные, мучные, овощные и фруктовые блюда. Поэтому все кулинарные рецепты «Красная Бурда» обычно придумывает сама.

Анне Павловне Поп-Керн посвящается

ХЛЕБ

Испеченный хлеб делится на две части — тебе половина и мне половина. К хлебу можно подать кипяток, красиво насадив хлебные кусочки на краешек граненого стакана.

ЛЕПЕШКИ КУКУРУЗНЫЕ

Накормить корову кукурузой. Через три часа лепешки будут готовы. Чтобы в этом убедиться, потыкайте их вилами.

ЯИЧНИЦА-БОЛТУНЬЯ

Взять простой радиоприемник, включить в сеть и выложить его на сковороду. Обжарить с шести сторон и залить яйцами. Кушать, не выключая радиоприемник.

САЛАТ «ПУСТЬ СВЕКЛА ЕЙ БУДЕТ ШУБОЙ»

Берется сельдь, лишается скелета и костей. (Как правило, сельдь после этого умирает.) Далее она хоронится среди свеклы, картофеля и майонеза. По традиции о салате гости должны говорить либо хорошо, либо ничего.

САЛАТ «ДЯДЯ ВАНЯ»

Зимний салат, водочка, винегрет, водочка, горячее, водочка, побеги молодого бамбука. М-м-м! Как вкусно!..

ВТОРОЕ ПО-РОССИЙСКИ

На плохо вымытую тарелку положить одну-две кучки холодного гарнира. Сверху пальцами положить что-нибудь мясное или рыбное. Обязательно полить подливом. К блюду хорошо подать жирные ложки (залоговая цена 100 р.).

ПЕЛЬМЕНИ ПО-КИТАЙСКИ

Готовить любым способом, но обязательно 1,5 млрд.

ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА

Хотя... ладно. Не будем.

МЯСО ПО-АНГЛИЙСКИ

Взять мясо и уйти не прощаясь.

ТОРТ «ПЕРВОКЛАССНИЦА»

Учительский стул обильно смазать казеиновым клеем. Усадить на него учительницу и как следует допечь ее чем-нибудь. Можно сверху украсить шариками из жеваной бумаги.

Для приготовления торта «ЭДИТА ПЬЕХА» поставьте его в духовку лет на 50—60. Не беспокойтесь, на вид ему будет лет сорок.

ГУСЬ В ЯБЛОКАХ

Взять восемь гусей и восемь яблок. Каждое яблоко разрезать на две части, вырезать сердцевину и на это место положить гуся. Скрепить половинки и поставить их в духовку на час. Примечание: гусей надо брать молодых, не очень крупных.

ВОДКА ПО-УРАЛЬСКИ

Взять 2—3 капли воды и влить в литр спирта. Перемешивать до готовности.

ТОРТ «ГАМСАХУРДИА»

Готовится, как «Наполеон», только круто поперчить и добавить листья зелени (петрушка, укроп, кинза).

МАКАРОНЫ ТОПЛЕНЫЕ

Взять в руку макароны, опустить в кипящую воду. Когда макароны перестанут всплывать, значит, они утонули. Блюдо готово.

ТЮРЯ ПО-УРАЛЬСКИ

Сходить в магазин и посмотреть, есть ли там молоко. Если нет, вернуться домой и приготовить тюрю из имеющихся продуктов. Подавать с сообщением о походе в магазин.

БУТЕРБРОД «ДЕМБЕЛЬСКИЙ»

Возьмите 200 граммов сливочного масла и посыпьте сверху хлебными крошками.

САЛАТ «НОВОГОДНИЙ»

Охлажденное шампанское очистить от стекла и натереть на терке. Мелко порезать в салат черную икру. Можно еще добавить одну-две столовые ложки.

РАКИ ВАРЕНЫЕ

Накануне хорошенько напоить раков пивом и всю ночь не давать спать. К приходу гостей раки будут вареные.

КОЛБАСА ПО-МУЖСКИ

Взять спортивную газету, расстелить на столе. Колбасу нарезать толстыми неровными ломтями, уронить на пол, обвалять в пыли, обдуть перегаром и поместить на газетный лист. Готовую колбасу красиво разложить в желудке, сверху украсить крепким напитком, огурцом,луковицей.

БОРЩ ПО-УЗБЕКСКИ

Готовится так же, как и по-украински, но поедается сидя на корточках из общей кастрюли, двумя-тремя руками.

БЛЮДО «ЛЕТЯТ УТКИ»

Оригинален лишь способ подачи жареных уток. Они разбрасываются вручную с дальнего конца стола.

ХЛЕБ С МЫЛОМ

Подается на стол раздельно. На вопрос гостей: «А что, кроме хлеба ничего нет?» — следует отвечать: «Отчего же! Вот, еще мыло есть!»

ЖАРЕНАЯ СЛИВА ПО-КИЕВСКИ

Взять зеленую сливу на косточке, извалять в муке и яйцах. Подавать мужьям вместо мяса, а то денег они приносят фиг, а мяса им подавай!

СУП С КОТОМ

Готовится как обычный суп. «Изюминка» этого блюда заключается в том, чтобы не рассказывать гостям до конца угощения, из кого сварен суп. Об этом гости должны узнать ПОТОМ!..

Для приготовления МЯСНОГО АССОРТИ, БОЯРСКИХ ЩЕЙ, ЛАНГЕТА С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ, КЛУБНИЧНОГО МОРОЖЕНОГО и СТАКАНА МИНЕРАЛКИ возьмите из кошелька 20—30 тысяч рублей и отправляйтесь в ресторан «История» на 2—3 часа.

О том, как готовить чукотское блюдо «ОЛЕНЬ ЗАМОРОЖЕННЫЙ НА ВЕРТЕЛЕ В СОБСТВЕННОМ МЕХУ», ДЕТСКИЙ КОКТЕЙЛЬ «КРОВАВАЯ МЭРИ ПОППИНС», ВОЕННО-ГРУЗИНСКОЕ ВИНО «НАКАРАУЛИ» и ЛЕНИВЦЫ «ГОЛУБЫЕ», мы расскажем как-нибудь в другой раз...

Как вы уже поняли, кулинария — дело сложное и, к сожалению, единого рецепта на все блюда не существует.

НУ ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ДОМАШНИМ ХОЗЯЙКАМ?

Если в пище вас прежде всего интересует энергетическая ценность, попробуйте приготовить обычный высоковольтный трансформатор.

В качестве хороших костей для супа рекомендуем шесть-шесть, шесть-пять и пять-пять. Пусто-пусто, пусто-один и тому подобные не берите — навар невелик.

Если у вас нет мясорубки, попробуйте продавить мясо через дуршлаг.

Не лишними при приготовлении борща оказались бы и те несколько кусочков мяса, которые вы наверняка съели десять минут назад.

Масло не будет сильно брызгать, если вы уберете его в холодильник.

Перед тем как вывалить готовое блюдо из кастрюльки, убедитесь, что под окнами никого нет.

МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

Если у вас праздник, а гостей и угощения мало, рекомендуем в торце праздничного стола поставить большое зеркало. Тогда и гостей и закуски будет в два раза больше.

Если вы случайно разбили
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ольга Вадимовна Гусейнова - Темная сторона. Ученица - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Николаевна Громыко - Киберканикулы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Петров - Жилой комплекс «Курицын» - читать в Литвек width=Бестселлер - Ясмина Сапфир - Измена. Попаданка и Чудовище - читать в Литвек width=Бестселлер - Майк Омер - Внутри убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Анатолиевна Ускова - Этюды черни - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Ефимова - Секрет Сибирского Старца - читать в Литвек width=Бестселлер - Роман Осадчук - Грани Власти (СИ) - читать в Литвек width=