Литвек - электронная библиотека >> Александр Глазунов >> Научная Фантастика и др. >> Пятиконечные из созвездия Лиры

Александр Глазунов Пятиконечные из созвездия Лиры

Моим внукам

Игорю и Артемию Андриановым

с надеждой посвящается!

От издателя

Выпуск серии «ВЦ. Документальная фантастика» — не дань модной ныне аномальщине и не претензия на открытие нового жанра.

Определение «документальная фантастика» родилось само собой вследствие литературной обработки тех материалов, которые были получены в результате контактов с представителями Внеземных Цивилизаций.

Облаченные в письменную форму, эти материалы, конечно же, являли собой некое документальное свидетельство переданных ВЦ сведений, но… по характеру и содержанию, с нашей, разумеется, земной точки зрения, были, безусловно, фантастическими.

Отсюда и возникло название — «ВЦ. Документальная фантастика». Наша серия имеет принципиальное родовое отличие — основным содержанием каждой из предлагаемых книг, их главным стержнем будет исключительно информация, полученная при контактах с таинственными Высшими Силами.

Эту информацию передают нам люди, земные контактеры. Отношение к ним по большей части пренебрежительное, обидное или крайне несерьезное. А ведь еще великий Джордано Бруно говорил:

«Предметы и слова суть тени Бессмертных Творческих Идей, исходящих от Божественного Разума».

Соприкоснувшись с ВЦ, мы не имеем права отступать.

Словом, пока официальная наука гадает, с какого боку подступиться к «фантастическим сведениям от контактеров», мы решили взять да обнародовать эти сведения.

То, что они представляют интерес — несомненно. Да, пожалуй, уже и пора понять, что мы не одни и не одиноки!

И пусть нам не дано непосредственно созерцать Высшие Силы, Бога, или, как говорили древние — Сущее, и мы можем довольствоваться только изучением Его отблесков в жизни феноменальной природы — все равно нам следует иметь и хранить эти сведения, так как истина дается человеку тысячами отражений, сверкающих осколков, которые нарекают разными именами, но каждое из которых — часть Целого.

Будем же помнить:

«Не Боги нисходят к душе, обращающейся к ним с призываниями и мольбами, но душа возвышается до Богов».

Очень надеемся, что и Вы, дорогой читатель, примете участие в познании и раскрытии тайн Космоса. С этой целью мы помещаем в конце книги опросник с надеждой получения от Вас ценных сведений.

От автора

«Если бы Бог предложил мне на выбор: в правой руке всю истину, а в левой — единое, вечное стремление к истине, соединенное с постоянными заблуждениями — я принял бы во внимание, что сама истина существует только для Бога, и почтительно попросил бы Его отдать мне то, что лежит в Его левой руке».

Готхольд Эфраим Лессинг
В августе 1991 года я волею судьбы оказался участником уфологической экспедиции на Камчатку. Целью экспедиции были контакты с Внеземными Цивилизациями. Так называемые контактеры давно интересовали меня. Что за народ? Фокусники? Шарлатаны? Больные? Или на самом деле существует неведомое науке НЕЧТО, с которым определенные люди — контактеры — способны выходить на связь? В том, что подобное НЕЧТО существует, я не сомневался — вокруг нас достаточно захватывающих дух тайн. Меня смущало другое: неужели так просто можно прикоснуться к запредельному? И как «работают» эти контактеры? Действительно ли на связь с ними выходят представители Внеземных Цивилизаций? А если так, тогда с чем они к нам пожаловали? Хотят помочь или мы для них — подопытные кролики? И можно ли в принципе познать это НЕЧТО?..

Эти и многие другие вопросы сильно занимали меня. Однако в ту пору они являлись все-таки не более чем занимательным поводом к досужим размышлениям. И только на Камчатке, когда совершенно неожиданным и непостижимым для меня образом я из беспристрастного наблюдателя превратился в непосредственного участника удивительных событий, я понял — в мою жизнь и ворвалось это НЕЧТО!

Я стал КОНТАКТЕРОМ! Вернее, навсегда приобщенным к ним. Чем это в будущем могло обернуться для меня, я тогда не очень-то задумывался — слишком мало я знал об окружающей нас Разумной Вселенной и о тех силах, которые ее населяют. Я встревожился лишь спустя несколько месяцев после возвращения, когда из Космоса было получено предупреждение, что шестеро моих знакомых (не только по камчатской экспедиции) должны погибнуть в 1996 году — каждый своей смертью и в свое время. Смерть ожидала и меня! Кто же мог приговорить нас? И главное — за что? На все эти и другие вопросы я и попытался ответить в книге. В своем повествовании я не выдумал ни единого события в пользу сюжета, изменил лишь некоторые имена и почти все географические названия, дабы нашу Камчатскую зону не постигла судьба Пермской. В остальном все изложенное — чистая правда, и если она кому-то покажется невероятной — что ж…

… Моя задача — донести до читателя лишь ту информацию, которой поделился с нами Высший Разум. Забавлять же небылицами охотники найдутся.

Глава первая Мистика?

Предупреждение

Непроницаемая чернота вспыхнула мерцающими голубыми звездами, которые медленно уплывали и гасли, словно их, родившихся из бездонной тьмы, эта тьма и поглощала. Лишь одна звезда сохранила себя, неподвижно застывшая, посверкивающая холодным блеском… Она неожиданно начала увеличиваться, наполняться теплым бледно-оранжевым светом, словно распирающим ее изнутри. Вскоре это была уже не звезда, а яркое пятно, внутри которого бушевали розовые вихри. Теперь они пронизывали черное пространство, и оно, как бы нехотя, уступало силе света. Вдруг в центре этого пятна что-то прорвалось, лопнуло, и в образовавшейся «дыре-иллюминаторе» я увидел землю, неправдоподобно четко поделенную на прямоугольники и квадраты домов, улиц, круглых площадей и зеленеющих парковых массивов. Все это стремительно истончалось и пропало вовсе — «дыру» заволокло облачной дымкой.

Я совсем не ощущал полета.

На какое-то время меня вновь окутала непроницаемая тьма, в ней растворились все мои чувства и мысли. Сознание отключилось.

Сколько это продолжалось, я не знал. Очнулся я в тот момент, когда ночное фиолетовое небо на горизонте посветлело и огромное солнце вынырнуло из-за гряды гор.

Оранжево-красное сияние залило каменистую равнину с редкими деревьями. Они торчали из грунта толстыми коричневыми стволами, наверху заканчивающимися двумя изогнутыми, рогоподобными ветвями.

Вокруг была полнейшая тишина — ни звука, ни шороха.

Задыхаясь от нестерпимой жары и едва передвигая ноги, я