Литвек - электронная библиотека >> Наталия Андреева >> Фэнтези: прочее >> Седьмая Стихия >> страница 3
на диване перед телевизором, но нет! Как бы не так! По телевизору, как всегда, ничего нормального не шло, только разные американские дяди и тети кормили нас кашей из растительного масла, колы, стирального порошка, пены для бритвы и молока, приправленного каллагеновым заполнителем морщин. К тому же мне надо было тащиться на работу. Я наскоро поела и побежала в больницу.

Около половины шестого меня подловила Роза, молодая медсестра, с которой мы стали закадычными подругами.

— Респект, чувак! — чуть не врезавшись, затормозила около меня Роза.

— Физкульт-привет. — угрюмо буркнула я.

— Нат, ты представляешь, в субботу, когда ты ушла, такое было! — Роза покосилась на мою хмурую физиономию. — На-ат? Что-то случилось?

— Ничего не случилось. Задолбали все, вот и все.

— М-да… — протянула подруга и улыбнулась. — Тяжелый случай. Ладно, хватит хмуриться, сейчас пойдем ко мне, и за чашечкой кофе ты мне все расскажешь.

"Съешь лимон" — мрачно подумала я. Но мысль о горячем напитке меня взбодрила. Может, после него я действительно стану разговорчивее.


— Ну, подруга, тебе точно пора взять выходной, — прокомментировала Роза ситуацию после моего увлекательнейшего рассказа о том, какие все вокруг идиоты и как они меня задолбали. Естественно, о "голосах" я умолчала.

— Ладно… Вот дед выйдет, тогда и отпрошусь на недельку. Ты вроде что-то начала говорить?

— Ах да! Тут любопытный с точки зрения современной медицины случай. — Начала Роза, закинув ногу на ногу. — В субботу привезли двоих безо всяких документов. У одного переломы и ножевое ранение, а у другого черепно-мозговая травма.

Я, кажется, поняла, о ком пойдет речь, и заинтересованно подалась вперед.

— Так вот: их повезли на операцию, а меня подозвал… — Роза поморщилась. За ней наш хирург тоже "ухаживал". — Вадим Яковлевич. Он был в бешенстве, честно. Я его еще таким не видела.

Я рассмеялась. Первый раз в этот день, от души.

— Ты чего? — подруга ошалело смотрела на меня.

— Наверное, это я.

— Что — ты? — не поняла Роза.

— Охх…Ему что, никогда не отказывали провести с ним вечер? Я посоветовала ему не лезть в мою жизнь, тот раздулся, как индюк, явно собираясь ответить, а тут привезли этих…

— Понятно. Не повезло беднягам, — она тоже улыбнулась и продолжила. — В общем, после операции их положили в реанимацию, но уже сегодня — в отдельную палату. Представляешь?

— Как так? — изумилась я. От моего веселья не осталось и следа. — После черепно-мозговой травмы, и в простую палату? Не может этого быть!

— Еще как может, — ухмыльнулась собеседница. — Сегодня медсестры осмотрели этих пострадавших и нашли их состояние удовлетворительным. Это двадцать седьмая палата, на третьем этаже. Хочешь, пойдем, посмотрим, раз не веришь.

— Роз, да неудобно как-то. Вот представь, ты лежишь больная, страдаешь в одиночестве, никому не мешаешь, и тут к тебе в палату вламываются два чудика в белых халатах. Как бы ты на это отреагировала?

— Хм. — Подруга сделала вид, что задумалась, а потом с серьезным лицом выдала: — Я бы с ними познакомилась. Типа, раз уж пришли… Да ладно тебе ломаться-то! Мы же медсестры, а не чудики. Авось и приглянется кто-нибудь, — подруга ехидно подмигнула.

— А кто нас пустит-то? — усмехнулась я.

— А я пущу! Третий этаж с двадцать первой по двадцать восьмую палату на моем попечении. Кстати, они оба симпатичные, один — блондин, а другой — с каштановыми волосами. Жалко, что без документов… — страдальчески вздохнула Роза. — Да, и еще они не разговаривают по-русски. Сегодня один что-то сказал, привели филолога. Тот говорит, что такого языка вообще не существует, представляешь?

— Вряд ли это так, — я пожала плечами. — Может, специально вокруг себя шумиху разводят?

— Зачем им это нужно? — Чуть приподняла брови медсестра.

— Не знаю… Просто предполагаю.

Наконец, мы подошли к двери.

— Вроде не спят… Заходи.

Я прошла в палату, а вслед за мной Роза.

— Осмотр! — звонко объявила подруга. Человек на кровати поднял на нас немного удивленные глаза. Блин! Я опять посмотрела ему в гла…

И как в прошлый раз. Потолок поменялся с полом местами, все поплыло, в этот раз я почувствовала недоумение, спокойствие… Но это… Это были не мои эмоции!!! Я знала это так же ясно, как и то, что у меня на руках не больше десяти пальцев! Что за леший?!

"Aeren. Ты пришла"

"Пришла?.."

— Нат! Наташ! Да очнись же, наконец!

Я повернула голову, Роза трясла меня за плечи.

— А? Что? Что он сказал?

— Нат, что с тобой? Они молчали. Что произошло-то?

— Ничего… Просто задумалась, — на самом деле я с ужасом понимала, что этот ГОЛОС и доставал меня весь выходной. Но этого ведь не может быть!

Роза недоверчиво посмотрела на меня, но, удостоверившись, что со мной все действительно в полном порядке, успокоилась.

— Слушай, кажется, это по твоей части, ты можешь с ними посидеть, пока я сбегаю кое-куда? Может, они ТЕБЕ что-нибудь скажут… Тогда у тебя есть шанс получить небольшую премию!

— А чем Я отличаюсь от тебя, например?

— Ну-у… Ты же нашла способ общаться с Сашей. — Подруга улыбнулась. Да, Саша слыла той еще стервочкой! Правильнее, конечно, было говорить "Александра Сергеевна", но к этой капризной дамочке намертво приклеилось "Саша".

— Ладно, так и быть. Но только потому, что ты меня попросила! — крикнула я закрывающейся двери, покосившись на кровати и на стул, отодвинутый к окну.

"Оно и лучше. Чем дальше от них, тем безопаснее".

Я сидела на стуле и задумчиво смотрела на парочку белых голубей, ходивших по подоконнику. Говорят, белые голуби приносят счастье. А мне сейчас оно совсем бы не помешало. Ну вот хоть самую капельку…

А потом, почему все ходят парами, даже эти, а я одна — одинокая, никому не нужная… Неужели в Москве нет ни одного нормального парня, который бы ценил не только зад и перед, но и душу?.. Нет, конечно, у меня были друзья среди сильного пола. И немало. Но мне, как и всякой девушке, хотелось иных отношений. Глубоко в душе. Очень глубоко.

Я попыталась страдальчески вздохнуть, но у меня ничего не вышло. Странно, факт отсутствия объекта мужского пола меня почти не трогал.

Мои размышления по этому поводу прервал чей-то настойчивый взгляд. Минуты две я делала вид, что ничего не чувствую, но потом меня это вывело из себя.

— Может, объясните мне, что происходит? — обратилась я к окну. Голубь тоже меня услышал и повернул недоверчивую головку в мою сторону: мол, "это ты мне?". Но мой истинный собеседник был нем, как золотая рыбка в аквариуме сестер.

"Он что, издевается надо мной?!" — я резко развернулась. Блондин поспешно прикрыл глаза.