Литвек - электронная библиотека >> Роджер Джозеф Желязны и др. >> Научная Фантастика >> Кольцо царя Соломона >> страница 8
была такой чудесной вербовщицей, в тебе есть что-то, что Хейл называет харизмой.

Если я попытаюсь действовать в одиночку, то не исключено, что я вскоре споткнусь — но так или иначе я все равно рискну, — и я приготовил это утомительно длинное предложение и приглашение (которое я отправлю по почте сразу как приземлюсь), чтобы дать тебе полную информацию о тех обстоятельствах, что привели меня сюда, равно как и мои чувства к тебе. Я, может, чересчур переоцениваю время, которое мне предстоит прожить. Короткая, но восхитительная жизнь — чего стоит одна только продажа иглу на Меркурии! — все же по-своему привлекательна. Думаю, тебя тоже привлекает все невозможное. (А помнишь, что произошло с Троей?)

Поэтому сейчас я рассчитаю по времени пересылку почтовых отправлений и соответственно переправлю себя. Когда ты дочитаешь мое письмо до конца, я буду всего в нескольких мгновениях от тебя.

Обдумай, пожалуйста, свое будущее и, пожалуйста, устрашись. Через каких-то пару мгновений ты тоже встретишься с Мясником. Скорее всего он уже за дверью, с кольцом для тебя.

Открой дверь и впусти его.

Целую.

С любовью, Соломон/Скарл

Примечания

1

Последний день карнавала перед постом.

(обратно)

2

Куполообразное жилище канадских эскимосов из снежных плит.

(обратно)

3

Изменяемая часть слова при склонении, спряжении, изменении в роде, а также при образовании грамматических форм.

(обратно)

4

Способность пророчествовать и творить чудеса; притягательная сила.

(обратно)

5

Питание (фр.).

(обратно)

6

Мое тело (лат.).

(обратно)

7

Шестиконечная звезда, образованная из двух переплетенных треугольников.

(обратно)