Литвек - электронная библиотека >> Ольга Игоревна Тонина >> Юмористическая фантастика >> Пенелопа направляется в Трою

Оф Игеть Какмноганас,  а именно: Ольга Святотатственная, Александр Богохульный, Владимир Антидемиургов,  Уберт Анзермаринский.


   ПЕНЕЛОПА НАПРАВЛЯЕТСЯ В ТРОЮ.



   Часть Первая. "Сочинение. "Как я провела лето".


   Глава 1.


   Как я провела лето? Х...во провела! Это если кратко. А если поподробнее... Гм... Даже не знаю с чего начать. У нас как раз шла очередная военная реформа. Новым Министром Обороны Россиянии ( до 2006 года именовалась Россией, переименована предыдущим президентом РФ Ямцовым) вместо директора мебельной фабрики Чурдюкова, была назначена Лена Перова, до того исполнявшая обязанности заместителя Министра культуры Россиянии (блин, как непривычно звучит это новое название государства! Задолбали, если честно, переименовывать!). Ессссно, как и предыдущий Министр Обороны, новая в армии не служила, и ее знание об армии ограничивалось участием в съемках полуэротического клипа на песню "Трахни меня милый, поцелуй мне зад!" где она топлесс, но в генеральской фуражке имитировала под музыку сексуальный акт с минетом, кунилингусом и оргазмом. Злые языки говаривали, что своей карьере она обязана своему босу - Министру Культуры - Майклу Швыдкому, чьей любовницей она была уже четвертый год подряд. Хорошей ли она была поп-певицей? Лично я не знаю, но все мужчины в нашей части, глядя на меня со спины, хором утверждали, что из меня поп-певица получилась бы гораздо лучше.

   Ах, да я ж про отпуск... Вообщем реформы реформами, а командир у нас воевал в горячих точках разных, и поэтому думал головой, а не ж...пой. "Реформируйтесь хоть до хронической диареи, а мои подчиненные будут отдыхать по полной. Причем летом!" - заявил он как-то своему руководству. Что характерно его никто не одернул и с ним все согласились - наша контора - не Арбатский военный округ - у нас начальниками за конкретные дела становятся. Отпуск я себе расписала с 25 июля и далее, так, чтобы с Сашкиным совпал. Кто такой? Хахаль мой. Причем в отличие от других хахалей с особой формой допуска. Допущен к самому потаенному и секретному на моем теле. Хотя женат. А что делать?

   В день, когда мы уезжали на вокзал, в Государственной думе разгорелась нешуточная дискуссия на военную тему. Точнее сказать на тему военных причесок. "А что там дискутировать?" - удивится читатель - "Короткая стрижка или наголо - вот и вся дискуссия!". Фиг вы угадали! Наголо стригутся кто? Убийцы таджикских девочек и кавказских наркоторговцев, именуемые скинхэдами. Коротко стрижется кто? Бандиты, именуемые представителями криминальных группировок. А кого проверяет милиция на улицах в первую голову? Именно коротко стриженных или бритых под ноль - вдруг это приезжие скинхэды или бандиты, прибывшие из других регионов России для унижения лиц нерусской национальности. Наличие же коротких стрижек у военных, затрудняло милиции борьбу со скинхэдами и бандитами, отвлекая на проверку документов. Заставить носить военную форму? Ха! Во-первых, где ее взять эту форму? Армия России донашивала мобзапасы сшитые во времена СССР, и достать форму можно было только по большому знакомству. Во-вторых - публичное ношение военной формы - это открытая и циничная демонстрация неприкрытой и варварской агрессивности народа Россиянии. Пройдет такой в военной форме мимо окон посольства какой-нибудь Дании, увидит россиянского военного в форме, курящий у окна датский посол, увидит и подумает, что началась война и, с перепугу вывалится из этого окна на асфальт и убьется насмерть!

   Именно по этой причине на территории Арбатского военного округа одним из пунктов международного договора об очередном разоружении России было запрещено ношение военной формы одежды. В Подмосковье - носите сколько влезет, если она у вас есть, а в Москве - ни-ни!

   И как решить эту проблему? Только одним способом - обязать военных носить длинные волосы, дабы милиция не путала их скинхэдами и бандитами. Но тут вмешалась Министр Обороны! Она стрижется под мальчика - с какого перепугу все ее подчиненные должны отращивать волосы под девочек? Чем вся эта склока закончиться было любопытно, но мы с Сашкой заторопились на вокзал. Мне было проще - брюнетка, при случае могу закосить под нацменьшинство - закричать, что я приезжая молдаванка и милиция цепляться не будет. А вот Сашке было сложнее. Ему под кого косить? На кавказца лицом и цветом волос не вышел. Был бы нос хотя бы чуть-чуть с горбинкой - мог бы полуеврея изобразить, напялив на голову круглую шапочку. А так только и оставалось, что нарядиться в американского или английского фашиста - надеть солидный костюм, и нацепить значок партии "Яблоко" или партии СПС. Опасное занятие! Милиция милицией, но там отнюдь не дети Рублевки и Арбата служат, а подмосковная лимита - за такой значок мог в темной подворотне инвалидом сделать или вааще убить нафиг. Но что делать? Ведь если остановит милиция за короткую стрижку - это полтора два часа разборок - можно и на поезд опоздать!

   Но слава богу доехали! Хотя по дороге народ косился. С ненавистью косился - ведь "слуги народа" в пригородном автобусе и метро не ездят! Курский вокзал нас встретил грязью, сутенерами и бомжами. Мэр Москвы Гаврил Попов был мастером по части переименования улиц и открытия мемориальных досок, а не по части строительства и ремонта. Сам вокзал, построенный во времена Брежнева из железобетона военной марки еще держался, а вот памятник маршалу Хрущеву и фельдмаршалу Монтгомери, освободившим Москву в 1949году от немецко-фашистских захватчиков, построенный в эпоху перестройки в 1989 году, уже ветшал и осыпался. Причин было две - некачественный железобетон (его применение было вызвано воровством части денег, выданных на строительство), а также смена политических приоритетов - сейчас уже второй срок рулило "Яблоко" а не СПС, поэтому в почете была Америка, а не Англия, и ж...пу лизали САСШ, а не Великобритании. Соответственно, в стремлении заработать американский грант историки сделали очередное историческое открытие. Оказывается, Москву освобождали не Хрущев и Монтгомери в 1949 году, а генерал армии Иосиф Бродский и американский бригадный генерал Паттон в 1950 году - это по версии историка Эдварда Радзинского. Существовала и другая версия историка Василия Звягинцева, согласно которой Москву освободили в том же 1950 году части под командованием генерала Басманова и американского бригадного генерала Эндрю Ньюмена. Обе версии пользовались равным успехом, но за первую платили гораздо больше - ибо она прославляла еврея Бродского, в то время как версия Звягинцева