Литвек - электронная библиотека >> Ричард Бендлер >> Психология >> Руководство по исправлению личности

Я знаю, что ваша жизнь вот-вот изменится к лучшему. Почему? Потому что вы этого хотите, и вы уже держите в руках эту книгу. С помощью ноу-хау Ричарда Бендлера и своего желания вы можете изменить вашу жизнь прямо сейчас. С этой самой минуты».

Роберт Холден, автор книг «Shift Happens!» и «Happiness now»


«В течение многих лет каждый, кто хотел изучать и использовать в своей жизни методики Бендлера, мог пойти двумя путями: платить сотни и даже тысячи долларов за возможность посещать его тренинги или довольствоваться материалами книг, вышедших 10–30 лет назад, в ожидании чего-то лучшего. С этой книгой лучшее пришло — и оно превзошло все ожидания!»

Майкл Н. Нейлл автор книги «You Can Have What You Want»


«Ричард Бендлер принял неоценимое участие в жизнях миллионов людей по всей планете. Его высокоэффективные методики по изменению личности дали людям шанс почувствовать себя лучше, изменить свою жизнь и то, что их окружает. Он получает такие результаты, каких не добивался еще никто. Каждый раз, когда я беру в руки книгу, написанную Ричардом Бендлером, моя жизнь меняется, и я абсолютно уверен, что с вами произойдет то же самое!»

Пол Маккена, автор книги «I Can Make You Thin»


«По словам самого Ричарда Бендлера, нейролингвистическое программирование не является ни философией, ни идеологией, ни религией. Это всего-навсего набор инструментов, которые помогут вам изменить жизнь к лучшему. На первый взгляд приемы, рассказанные в книге, кажутся простыми, как и все гениальное. Но они позволяют видеть вещи гораздо более простыми, чем они кажутся, а это дает нам возможность контролировать наши мысли, добиваясь таким образом удовлетворенности и счастья».

Д-р Роберт Лефевер, директор The PROMIS Recovery Centre, Лондон, Англия, тренер по НЛП

Предисловие Пола Маккены

Еще не так давно мобильные телефоны стоили бешеных денег, были внушительных размеров и сложны в использовании. Современные «мобильники» помещаются в ладони и не только звонят, но и выходят в Интернет, отправляют электронную почту, показывают видео…

Подобным образом благодаря Ричарду Бендлеру эволюционировали наши представления о возможностях человеческого разума. Я считаю, что из ныне живущих Бендлер — величайший гений во всем, что касается изменений личности. Чтобы понять это, не нужно далеко ходить, достаточно обратиться к науке, в которой он работает более сорока лет, — нейролингвистическому программированию, которое признано традиционной психологической методикой, изучается и практикуется во всем мире. Рассмотрим такой пример. Хороший профессиональный психолог с приличным стажем способен помочь человеку с серьезной фобией примерно за полгода. Ричард Бендлер, используя разработанную им методику, сделает это менее чем за час. Более того, за считаные минуты и даже секунды он научит бороться с повседневными страхами. Его психологическая методика дает возможность избавиться от широчайшего круга проблем, быстро и легко помогая абсолютно любому человеку достигнуть счастья и благополучия.

Книга, которую вы держите в руках, содержит лучшее от Ричарда Бендлера. С ее помощью вы сможете полностью раскрыть свой потенциал и разрешить проблемы, даже кажущиеся непреодолимыми.

В течение многих лет мне посчастливилось наблюдать, как Ричард Бендлер помогает тысячам людей изменить их жизнь к лучшему. Сегодня благодаря этой книге такая возможность есть и у вас.

Теперь вне зависимости от того, кто вы и чем занимаетесь, вы сможете преодолеть, пережить, получить все, что хотите!

Пол Маккена

Предисловие Оуэна Фицпатрика

Я счастлив, что мне выпала честь писать предисловие к книге Ричарда Бендлера «Руководство по изменению личности». На протяжении последних тридцати пяти лет доктор Ричард Бендлер обучает людей во всем мире и помогает им раскрыть тайны волшебного процесса изменения личности. В своей новой книге он продолжает делиться с миром поразительно простыми, но эффективными идеями.

Будучи психологом, я знаю, что чем больше проходит времени, тем лучше мы понимаем, что последние открытия и находки в области психологии изменений являются отражением идей Ричарда. Мы еще только начинаем понимать, что перемены происходят гораздо быстрее и проще, чем нам казалось раньше.

В начале 1970-х Ричард Бендлер совместно с Джоном Гриндером создал новую науку — нейролингвистическое программирование (НЛП). С того времени Ричард развил и поднял свои идеи на невероятную высоту. Сегодня его работы используются в образовательном процессе, в университетах, больницах и бизнес-сфере во всем мире. Его идеи совершили настоящую революцию в области понимания человеческой психологии и понимания того, чего человек может достичь одним лишь путем управления собственным разумом.

В собственном уникальном стиле Ричард рассказывает об основных аспектах изменения личности и предлагает массу приемов, которые вы можете использовать для обеспечения длительных и устойчивых изменений. Это одна из самых практических книг, когда-либо написанных Ричардом. В ней предлагается один из лучших способов применения его идей для трансформации мира. Даже люди, владеющие техниками НЛП, смогут многому из нее научиться. Основное преимущество этой книги кроется в ее простоте и в том, что вы сможете использовать описанные в ней идеи практически немедленно, а достигнутые результаты сохранятся надолго.

Хотя о проблемах изменения личности говорят и пишут очень многие, Ричард стоит на голову выше всех. Его способность помогать людям не знает себе равных, равно как и его уникальное чувство юмора и творческое начало.

На этих страницах вы найдете описание приемов, разработанных Ричардом на протяжении последних тридцати пяти лет. Эти приемы помогли немалому числу людей преодолеть свои проблемы и начать жить так, как им всегда хотелось. От преодоления и умения справляться вы перейдете к обретению силы и навыков. Ричард написал руководство, пользоваться которым сможет любой человек. В моей жизни мне приходилось работать с тысячами людей со всех концов света. И проблемы у них были очень разные. Но я обнаружил, что самое серьезное препятствие на пути перемен — это человеческий разум и собственные убеждения. Мы привыкли считать, что перемены — дело сложное, требующее массы усилий и времени. Я же абсолютно убежден в том, что это не так.

Порой люди не преодолевают проблем, потому что хотят чувствовать себя уникальными и значимыми. Проблемы определяют их личность. Им нравится чувствовать себя жертвами этого мира. Они