ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в Литвек width=Бестселлер - Франк Тилье - Головокружение - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Викторович Ковалев - История вашего будущего - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Рэндалл Н Биллс >> Боевая фантастика >> Нависшая угроза

Рэндалл Биллс «Нависшая угроза»

Battletech book series #60

Randall N.Bills «Imminent Crisis»

Рэндалл Н. Биллс “Нависшая угроза”

Редактор серии: Донна Ипполито

Обложка: Эд Кокс

Дизайн обложки: Рэй Лундгрен

Copyright © FASA Corporation, 2002 Все права защищены


Перевод: Hatred (Пролог-1 глава), Алексей Журавлев (с 2 глаыв).

Редактор, верстка: Леонид Шагидуллин aka Leonid

Русификация обложки: Андрей Кулешов aka rCS_Darkside

Библиотека Battletech © 2011 www.cbtbooks.ru


Нависшая угроза. Иллюстрация № 1 Внимание!

Эта электронная книга не предназначена для коммерческого использования! Приобретите лицензию у правообладателей: Catalyst Game Labs™. Проект «Библиотека Battletech» является некоммерческим, создан с целью исправления русских текстов и переводов. При размещении данной книги на каком-либо ресурсе, просим указывать ссылку на страницу «Библиотеки Battletech».

За помощь в переводе этой книги, мне бы хотелось поблагодарить всех тех, кто явно или нет, помогал в переводе этого романа. Спасибо Лорену Л. Коулмену за эту книгу.Списибо спонсорам этого перевода, VIP-группе нашего форума.



Благодарность

Посвящается моему отцу, Джею Поупу Биллсу. Спасибо за то, что был моим героем в этом мире, заполненном обманутыми, разочарованными и использованными героями.


Джейсону, Кэти, и Финну Харди. Хотя наши пути и разошлись, наша дружба будет крепнуть, несмотря на расстояние. Увидимся!

Дэну «Флейк» Гренделлу. Я пишу это и знаю, что наша дружба может преодолеть все, что судьба поставит на нашем пути! Спасибо за помощь в сцене убийства!

Лорену и Хэтер Коулмен. Спасибо за открытость, такую редкую в наше время, и открытость вашего дома для нашей семьи! Такая дружба редка и драгоценна, и мы благодарим вас!

Лорену Коулмену. Спасибо за постоянную помощь, благодаря ей я сделал огромный прыжок!

Ричи Синкарику, Ричу Дару, Брайену Голайтлай, Бену Роуму, Кеннету Петерсу и Крису Джонсону. Спасибо за катану и эмоции! Да не затупятся ваши лезвия!

Авторам романов гражданской войны ФедСода: Лорену Коулмену, Блейну Парду, Томасу Грессману, а также Крису Хартфорду, Брайану Нистулу, Кристоферу «Боунс» Троссену, и Дэну «Флейк» Гренделлу, которые, возможно, и не писали романов, но «втихую» работали и их идеи помогли изложить в деталях картину, к которой мы добавляли свои строчки. Спасибо за большой опыт и побуждения улучшить мой язык.

FASA Corporation и всем, кто создавал вселенную в течение двадцати лет. Это может закончиться, но будет жить вечно внутри нас.

С моими извинениями, Донне Ипполито, которая терпела меня и срывы сроков. Как обычно, она связывала воедино мои обрывочные мысли, и показала мне, как превратить их в хороший роман. Спасибо!

Наконец, моей замечательной жене Таре и сыну Брайану, которые сделали всё это заслуживающим внимания.




Пролог


ЛЭНСИНГ: Как вы думаете, Мартин, какими будут основные проблемы, обсуждаемые на конференции Звёздной Лиги в этом году?

ДЖОЗЕФ: Прежде всего, это будет продолжающаяся в ФедСоде гражданская война. Поскольку она длится уже третий год, а окончания так и не предвидится, то, может быть, настало время подумать, сможет ли постороннее вмешательство положить конец этому кровопролитию.

ЛЭНСИНГ: Вы и в самом деле считаете это возможным? Принц Виктор непреклонен в своём намерении сместить архонт-принцессу, и вряд ли кто-либо верит, что она просто отречется.

ДЖОЗЕФ: Вы правы, Дуайт. Вероятность этого очень невелика, но я уверен, что эта тема будет обсуждаться долго и тщательно.

ЛЭНСИНГ: А что ещё будет вынесено на рассмотрение совета?

ДЖОЗЕФ: Ходят слухи, что «Слово Блейка» подадут петицию на место в совете.

ЛЭНСИНГ: Это так же вероятно, как и то, что гражданская война в ФедСоде закончится прямо завтра, не так ли?

ДЖОЗЕФ: На самом деле, я думаю, что у них неплохие шансы добиться желаемого. Не забывайте, что они имеют огромное влияние на нашу Лигу Свободных Миров, а при поддержке генерал-капитана Томаса Марика это может получиться. Разумеется, не удивляйтесь, если КомСтар попытается воспрепятствовать их планам. Хотя принц Виктор больше не связан с КомСтаром напрямую, но и он, и координатор Теодор Курита все еще имеют там сильные связи, или даже союзников.

ЛЭНСИНГ: И наконец, Мартин, я уверен, что споры на Солярисе о том, кто станет следующим Первым Лордом, уже дошли до точки кипения. А каково ваше мнение?

ДЖОЗЕФ: Что ж, Дуайт, после тщательного изучения состава избирателей и их альянсов, я могу сказать, что не вижу причины, по которой архонт-принцесса Катрина Штайнер-Дэвион не сможет стать следующим Первым Лордом Звёздной Лиги.


Интервью старшего корреспондента Дуайта Лэнсинга с главным политическим обозревателем Мартином Джозефом для новостного голожурнала «Рил Дил», Лига Свободных Миров, 4 ноября 3064 года


Королевский дворец

Дормут, Марик

Содружество Марик

Лига Свободных Миров

4 ноября 3064 г.


Джордж Майкл Хасек, герцог Нью-Сиртиса, фельдмаршал и министр марки Капеллы, остановился у входа в большой зал, у него слегка сбилось дыхание из-за более сильной гравитации Марика. Хотя, возможно, это было вызвано нервозностью. Он знал, что должен сделать, однако неудача станет его политическим самоубийством. Он не должен допустить этого ради своих людей.

Герцог изучал лица людей, толпящихся в комнате, которая казалась слишком простой для королевского бального зала. Это были высочайшие из высших: правители Великих Домов Внутренней Сферы, в окружении множества младших аристократов и верховных военных чинов всех родов войск. Кроме того, там находилась небольшая группа представителей «Слова Блейка» и несколько комстаровцев, допущенных лишь из вежливости. Присутствовали даже делегации Магистрата Канопуса и Таурианского Конкордата с Периферии. Наблюдая за ними, Джордж не мог отделаться от мысли, что только кланов не хватало в этом блестящем обществе. Он улыбнулся, подумав, что это было бы похоже на стаю волков среди ягнят.

Разумеется, ни один представитель кланов никогда не был бы приглашен на начавшуюся сегодня третью встречу Совета Лордов Звёздной Лиги. Джорджа также никто не приглашал, и по этой причине он вошел через вход для чиновников и младших помощников, а не через главный вход на другой стороне зала.

Выпрямившись во весь рост, он шагнул в помещение, в этот мир ярких нарядов, феромонных духов и изощрённых петушиных боёв. Его окружали фальшивые