Литвек - электронная библиотека >> Барбара Макколи >> Короткие любовные романы >> Личная жизнь знаменитости

Барбара Макколи Личная жизнь знаменитости Secrets! (Blackhawk-Sinclair) - 11

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Дорогая Марси!

Я собираюсь на поезде пересечь всю страну с Запада на Восток. Посоветуйте, что мне взять с собой, чтобы и путешествовать налегке, и чтобы было все необходимое.

Анджи, Анахайм

Марси задумчиво смотрела на июльский Техас, проплывавший мимо окна ее спального вагона. Как похоже на открытки, думала она, откинувшись на кожаную подушку сиденья. Пронзительно зазвонил телефон. Марси взглянула на часы. В Лос-Анджелесе половина девятого. Она ждала этого звонка от своего менеджера Элен Дунбар, которая уже получила ее сообщение с просьбой отменить все планы и встречи Марси на три недели и попросить Анну составить новый график. Такое сообщение наверняка не доставило Элен удовольствия.

Телефон продолжал назойливо трезвонить. Уж лучше разом с этим покончить, подумала Марси, глубоко вздохнула и достала телефон из кармана блейзера.

- Привет, Элен.

- Марси, родная, я получила твое сообщение, еду к тебе, выпьем кофе и все обсудим.

Марси представила себе, как Элен нервно расчесывает рыжие волосы, одновременно просматривает свой органайзер и обдумывает дела предстоящего дня, не прекращая разговаривать по мобильному телефону.

- Элен, нечего обсуждать и незачем ко мне ехать. Меня нет дома.

- Что значит - тебя нет дома? А где ты?

Марси вновь взглянула в окно, увидела парящего в небе ястреба. Эта чудесная картина вселила в нее решимость, и она ответила:

- Я уехала.

- Как уехала? Это невозможно. В половине первого редакционное собрание по поводу ноябрьского номера, затем нам необходимо обсудить статью о винтажном столике с использованием бабушкиных простынь, и мы должны разработать новый способ приготовления индейки…

Марси очень хотелось сказать, что стоило бы сделать со всеми подобными планами, но 26 лет хороших манер и соблюдения этикета помешали ей произнести это вслух.

- Элен, я уехала. Я уже не в Лос-Анджелесе и даже не в Калифорнии.

- Что-что?

В трубке послышался грохот и проклятия Элен по поводу пятна от кофе на новом костюме.

- Я говорила тебе, что мне необходимы три свободные недели в этом месяце, - Марси вытащила приглашение на свадебную церемонию из холщовой дорожной сумки и положила на колени, - сейчас я их беру.

- Марси, родная моя, - Элен терпеливо вздохнула, - мы же с тобой решили, что сейчас не время. Во вторник у тебя интервью для «Стильного дома», в среду встреча с координатором твоего телешоу, в пятницу благотворительный обед знаменитостей в «Ритц-Карлтон».

Вспомнив о бесконечных встречах, о длинных, утомительных днях, о гонках от одного мероприятия к следующему, Марси интуитивно потянулась к сумочке за антасидом.

Она посмотрела на коробочку с лекарством и, бросив ее обратно в сумочку, достала оттуда вишни в шоколаде. Конечно, сладости нервы не успокоят, но ей будет лучше.

- Не мы решили, что это время не подходит, Элен, это ты решила.

- Марси, ты нужна нам. Мы найдем время лучше, и, я обещаю, ты сможешь…

- Нет.

Ну наконец. Наконец она это произнесла. Действительно сумела сказать «нет». Удивительно, и небо не потемнело, и поезд не сошел с рельсов. Но на другом конце провода Элен ошеломленно молчала.

Помолчав довольно долго, Элен спокойным, ровным голосом спросила:

- Нет? Что значит «нет»?

- «Нет» значит нет. Я не вернусь.

После следующей длинной паузы Элен нерешительно произнесла:

- Марси, родная моя, как ты себя чувствуешь?

- Элен, в прошлом месяце я просила тебя освободить мне три недели, - Марси старалась говорить твердо и уверенно.

- Моя хорошая, я не думала, что ты серьезно, и ты не объясняла зачем…

- И в позапрошлом месяце я просила тебя освободить мне три недели, - прервала ее Марси.

- Но удачные возможности появляются совершенно неожиданно, я стараюсь не упустить их. - Голос Элен смягчился. - Я знаю, родная моя, как ужасно трудны были последние четыре года, но ведь эти трудности вознаграждены. Подписка на «Жизнь с Марси Прюит» учетверилась, твоя колонка «Жизнь и дом» публикуется в нескольких изданиях, твоя последняя книга - хит списка «Таймс» среди нонфикшн, шоу по кабельному телевидению стартует через пять недель. Твое имя широко известно. Масса людей рассчитывает на тебя. Позже будет время отдохнуть, я обещаю тебе.

Марси закрыла глаза и почувствовала мягкое укачивание поезда. Возможно, она слишком эгоистична. Хочет отдыхать, когда все вокруг нее так тяжело работают. Она бы не хотела подводить людей и разочаровывать их.

Три недели - так много времени.

Марси вновь посмотрела на приглашение. Клэр Бьючемп, подруга Марси по колледжу, была тем единственным человеком в жизни Марси, которая обратила внимание на серенькую, невзрачную, болезненно застенчивую девушку, не подходившую никакой компании, выглядевшую почти нелепо в своих роговых очках, с простой стрижкой до шеи. Клэр и Марси стали подругами. Забавно, что все черты, делавшие Марси странной и непонятной, стали впоследствии чем-то вроде ее торговой марки, тем, что выделяло ее.

Клэр пригласила Марси быть подружкой невесты, и Марси согласилась. И она не изменит своего решения. Убрав приглашение в сумку, Марси расправила плечи.

- Я оставила подробные заметки и папки проектов Анне, она все знает не хуже меня, возможно даже лучше. Она прекрасно справится до моего возвращения.

Элен задохнулась:

- Ты хочешь, чтобы твоя персональная помощница управляла компанией? Ради бога, скажи, что ты шутишь.

- Я абсолютно серьезна. Анна с нами два года. Она очень способная, ты убедишься в этом, если дашь ей шанс.

Марси не упомянула, что только Анна в курсе, куда едет Марси. Узнай Элен об этом, Анне не удалось бы сохранить секрет.

- Послушай, Марси, - голос Элен звучал гневно, - она прелестное дитя и старательный работник, я согласна. Но…

Марси трогала пальцами кнопки телефона, от этого в трубке немного поскрипывало.

- Прости, Элен, связь прерывается. Пора заканчивать.

- Нет, нет, послушай, ты не все знаешь, я должна поговорить с тобой наедине. Ты только скажи, где ты…

Так я тебе и поверила, подумала Марси, выключила телефон и убрала его.

Эти последние четыре года были невероятно насыщены. Деловые встречи, выступления на телевидении, опять встречи, туры презентаций книг, выступления по радио, создание фондов. И снова встречи. Она всегда любила свою работу, но за эти четыре года не сыскалось бы ни одного дня, посвященного ее личным делам, все каким-то образом было связано с бизнесом.

Эти три недели - только для нее.

Взволнованная, возбужденная, Марси сложила
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - "Фантастика 2022-26". Компиляция. Книги 1-13 - читать в ЛитвекБестселлер - Стейси Уиллингхэм - Мерцание во тьме - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Как легко завести разговор с любым человеком. Искусство умной, легкой и увлекательной беседы - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Скальци - Война старика... - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Хилл - Коробка в форме сердца - читать в ЛитвекБестселлер - Ascold Flow - Академия магоубийц 4 (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Том Чиверс - Цифры врут. Как не дать статистике обмануть себя - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Булычев - Егерь Императрицы. Унтер Лешка - читать в Литвек