Литвек - электронная библиотека >> Владимир Моргунов и др. >> Научная Фантастика и др. >> Искатель. 1991. Выпуск № 03 >> страница 46
как трудно им будет в жизни и смогут ли они ее одолеть?

Мать — молодящаяся, с длинными темными волосами (наверняка крашеными), отец — с животиком, с мягкими, обвислыми щеками, в немодной шляпе. Они ведь тоже устают от всегдашней заботы — защищаться от всего и всех? Или они во всем уверены?

Оптимистов я никогда не пойму до конца.

ОБ АВТОРАХ

Джон МАКДОНАЛЬД (1916–1986) — один из самых популярных писателей в современной Америке. Первый рассказ написал на Цейлоне в 1944 году, где служил в армии США. К настоящему времени Д. Макдональд автор более семи десятков книг, вышедших общим тиражом около 8 миллионов экземпляров. Почти все его произведения написаны в детективном жанре. Наиболее известные романы «Розовый кошмар», «Пурпурное место смерти», «Темный янтарь», «Бирюзовый плач», «Ярко-оранжевый саван». Из фантастических произведений критики отметили роман «Девушка, золотые часы… и все остальное».

Владимир МОРГУНОВ родился в 1948 году в городе Снежное Донецкой области. Окончил МВТУ имени Баумана. Его произведения печатались в республиканских сборниках. В этом году в издательстве «Донбасс» выходит первая книга В. Моргунова «Бедный сэмпай».

В «Искателе» выступает впервые.