ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Николь Сноу - Случайный рыцарь - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Михайлович Семихатов - Всё, что движется - читать в ЛитвекБестселлер - Брианна Уист - От важных инсайтов к реальным переменам. Как мыслить и жить по-новому - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Наилевич Гараев - Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х - читать в ЛитвекБестселлер - Митико Аояма - Вы найдете это в библиотеке - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Хамфрис - Скорость мысли. Грандиозное путешествие сквозь мозг за 2,1 секунды - читать в ЛитвекБестселлер - Юваль Ной Харари - 21 урок для XXI века - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Любимая адептка его величества - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Мервин Пик и др. >> Газеты и журналы и др. >> «Если», 1994 № 02 >> страница 80
имеет своего главного героя и описывает свою инкарнацию (например, романы об Элрике, романы о Хокмуне, романы о Джерри Карнелиусе). Сюжетные линии почти всех сериалов сходятся в шестикнижии «Танцоры на краю времени», написанном в конце 70-х — начале 80-х гг. Помимо титанической работы над «Вечным победителем», Муркок известен как автор детективных, юмористических и публицистических книг, а также как музыкант (выступал в рок-группах «Дип фикс» и «Хоквинд»). Удостоен ряда литературных премий, в т. ч. Премии Британской научно-фантастической ассоциации, «Небьюлы», Приза газеты «Guardian». Продолжает работать.


Подготовил Александр РОЙФЕ


«Если», 1994 № 02. Иллюстрация № 9

Примечания

1

Дуэльный кодекс (лат.).

(обратно)

2

Старый Мореход — герой поэмы английского поэта-романтика Сэмюэла Т. Колриджа «Сказание о Старом Мореходе».

(обратно)

3

«Все-все, что ни видит взор, — пишет П. Фюренский, — все имеет свое тайное значение, двойное существование и иную, заэмпирическую сущность. Все причастно иному миру: во всем иной мир отображает свой оттиск».

(обратно)