Литвек - электронная библиотека >> Кэролайн Джэнис Черри и др. >> Научная Фантастика и др. >> «Если», 1994 № 05-06 >> страница 114
фантастики. Скажем, себестоимость этого выпуска составляет 600 руб. за экземпляр при подписной цене редакции 200 руб.

Как мы уже сообщали в «Если» № 3, подписных денег хватило лишь на выпуск первых трех номеров журнала. Тем не менее наш издатель нашел возможность помочь редакции выпустить еще два номера. Однако «Московские новости» — не банк и не биржа, и подобного рода спонсорство для газеты весьма обременительно. Поэтому со следующего года нам придется привести стоимость подписки в соответствие с реальными затратами, хотя мы то-прежнему будем ориентироваться на нижний порог цен, понимая финансовые заботы наших читателей.

На следующее полугодие стоимость подписки, естественно, остается прежней — 6600 руб. Подписной индекс по КАТАЛОГУ «АиФ-АПР» прежний — 73118.

Не желая, чтобы этот номер выглядел «сдвоенным» лишь формально, мы отказались от публикации рекламы на обложках и второй странице, уменьшили размер шрифта, а также сократили публицистический и информационный разделы журнала, тем самым объем литературной части увеличен в номере примерно на треть.

Редакция журнала «Если».
«Если», 1994 № 05-06. Иллюстрация № 8

Примечания

1

Корабль Земной Компании

(обратно)

2

От «техники»; здесь и далее автор употребляет собственные сокращения и компрессивы, например: скан (сканер), принт (принтер), ком (коммуникативное устройство), комп (компьютер), военоп (военный оператор компьютера, военный программист) и т. п.

(обратно)

3

ДС — дополнительная смена

(обратно)

4

Сезонные изменения длительности дня и несовпадение периодов обращения Нижней со станционным (земным) стандартом приводят к тому, что планета и станция лишь изредка движутся синхронно; днем разница во времени постепенно нарастает.

(обратно)

5

Proavus — предок (лат.).,

(обратно)

6

Английская баба! Скарабей! (нем.)

(обратно)

7

Боже мой, милая (нем.).

(обратно)

8

бабуля (нем.).

(обратно)

9

дети, церковь, кухня (нем.).

(обратно)

10

Английский актер (ок. 156… — 1619), друг Шекспира.

(обратно)