Литвек - электронная библиотека >> Триш Уайли >> Короткие любовные романы >> Подари себе счастье

Триш Уайли Подари себе счастье

ГЛАВА ПЕРВАЯ

— Нам придется спать вместе.

Широко раскрыв глаза, Мэгги наблюдала, как Шон взмыл в воздух и приземлился на огромную двуспальную кровать. Он перекатился на свою сторону и оперся на локоть. Затем свободной рукой похлопал по матрацу.

— Иди же сюда. — Он подмигнул ей. — Ты ведь хочешь отдохнуть.

Черт возьми, да, она хотела. Их группа с местного телевидения снимала новости. Последние семнадцать часов они делали репортаж о розыске полицией пропавшего двенадцатилетнего подростка. К счастью, все закончилось благополучно: мальчика нашли в подвале заброшенного дома, замерзшего и голодного.

Мэгги падала от усталости. Глаза покраснели от недосыпания. При мысли об удобной двуспальной кровати ей хотелось застонать. Но на кровати возлежало длинное, худое тело оператора, и это не давало ей покоя.

Ни за что на свете она не согласится лечь с ним в одну постель. Нет уж! Такого не будет. Подобное могло бы случиться, только если бы им было не больше десяти лет. А Шону на добрых двадцать лет больше. На двадцать три года, пять месяцев и четыре дня, если она помнила точно.

Мэгги глубоко вздохнула и, скрестив руки на груди, спокойно ответила:

— Можешь расположиться на диване.

Шон ухмыльнулся.

— Я не помещусь на этом крошечном диванчике. А тебе не даст заснуть чувство вины. Я тебя знаю.

Она нервно расхохоталась:

— Я бы попробовала, черт возьми.

— Слушай, я не виноват, что осталась только эта комната.

— Конечно, а я не виновата, что, согласно традиции, ты, как единственный присутствующий здесь мужчина, должен, по крайней мере, притвориться джентльменом.

— Мы живем в современный век равенства полов.

— Я не стану спать с тобой в одной кровати.

— Хм, а вот ты, между прочим, прекрасно поместишься на диване.

Мэгги посмотрела на маленький диван. Он выглядел мягким, но был и вправду крохотным. Она подумала, что обычные обитатели этого роскошного номера, по всей вероятности, не так уж нуждались в нем. Шон по-прежнему ухмылялся.

— Похоже, пропадает люкс для молодоженов. Ты не находишь?

Мэгги снова не могла удержаться от смеха.

— Жаль, что пропадает.

— Тогда меньшее, что мы можем сделать, — это лечь в одну постель. Этого требует комната. — Он пристально посмотрел на Мэгги. Его глаза сверкнули. — Обещаю держать себя в руках, если ты сможешь сделать то же самое.

Но ведь в том-то все и дело, не так ли? Они привыкли флиртовать, и ситуация в результате стала еще сложнее.

Несколько месяцев назад, когда Шон в отношениях с женщинами напоминал ребенка в магазине игрушек, Мэгги без проблем разделила бы с ним кровать, поскольку тогда терпеть его не могла. Но, познакомившись поближе, она с ним подружилась. Даже обнаружила, что кокетничает с Шоном.

Теперь же Шон нравился ей настолько, что Мэгги и в голову бы не пришло лечь с ним в одну постель. Да еще в номере люкс для молодоженов. И к тому же падая от усталости.

— Я знаю, тебе будет нелегко передо мной устоять, — лукаво добавил Шон.

Мэгги снова широко раскрыла глаза, услышав в его голосе волнующие нотки. Господи, хоть бы он замолчал!

Шон не сводил с нее темных глаз, пока Мэгги снимала жакет и сбрасывала туфли. Потом она села на край маленького дивана и, распустив волосы, тряхнула головой. Теперь ее лицо обрамляли длинные каштановые кудри.

— Ты и с места не двинешься?

Он пожал плечами.

— Об этом стоит подумать, но при одном условии: если ты продолжишь раздеваться в моем присутствии. Я бы даже согласился не спать ночью в этой кровати в обмен на это маленькое шоу.

У Мэгги учащенно забился пульс, и она, слегка наклонив голову, потерла ладонью затылок, чтобы Шон не понял, что смутил ее.

— Честно говоря, я бы даже заплатил деньги, — усмехнулся он.

— О, тогда у меня была бы абсолютно другая профессия, не так ли?

— У всех желающих должна быть возможность поменять карьеру.

Ее рука замерла. Мэгги взглянула на него из-под длинных ресниц.

— Как у тебя?

— Не так уж она и изменилась.

— Ты перестал снимать документальные фильмы, которые получали награды, о растерзанных войнами странах, и теперь снимаешь местные новости. Небольшое изменение, нечего сказать!

Шон состроил гримасу.

— Наверное, некоторые действительно сочли бы это понижением.

— Некоторые — да, но мне интересно твое мнение. Как считаешь ты, когда прошло уже некоторое время?

Он долго и пристально смотрел на Мэгги, а потом еле заметно улыбнулся.

— Лично я так не считаю. Ты ведь не пытаешься сменить тему, Мэри Маргарет?

Она улыбнулась, услышав свое имя полностью. Все обращались к ней «Мэгги». Но когда Шон хотел поддразнить ее, то называл полным именем. Здесь, в интимной обстановке номера для молодоженов, оно казалось чуть ли не ласкательным в его устах.

— Ты ведь не пытаешься избежать настоящего разговора, флиртуя со мной, Шон О'Рейли?

— Возможно, я бы поддался искушению и разоткровенничался, если бы ты прилегла сюда, возле меня.

— Вот как?

Шон опустил голову, но Мэгги продолжала вопросительно смотреть на него. Стараясь не встречаться с ней взглядом, он тихо заговорил:

— Поверь, что я не нападу на тебя ночью, и тогда я ответил бы на некоторые твои вопросы.

Мэгги разглядывала темные волосы Шона, думая над его предложением. Их дружба до сих пор ограничивалась повседневным общением и ничего не значащими разговорами о семье и друзьях. Они обсуждали фильмы, книги и автомобильные поездки, но дальше не заходили. Она уже знала о Шоне достаточно, чтобы к нему привязаться. Но теперь ей захотелось выяснить, почему он так резко изменил свою жизнь. Мэгги чувствовала, что он готов отвечать, и тогда она получит полное представление.

Такую возможность не следовало упускать.

Но Мэгги знала и то, что в последнее время между ними возникло напряжение. Очень сексуальное напряжение. Ей удавалось его разрядить, заставив Шона улыбнуться. Мэгги не могла себе позволить всерьез увлечься им, как бы к этому ни относилось ее тело.

— Хорошо. Надеюсь, ты будешь хорошо себя вести.

Он снова поднял голову, улыбнулся и подмигнул ей.

— Милая, я веду себя более чем хорошо.

Мэгги закатила глаза.

— Поверю тебе на слово.

— Ты могла бы выяснить.

— Нет, не могла бы. — Мэгги встала и направилась к ванной. — Потому что ничего не произойдет. Я тебе верю. — Подойдя к ванной, она оглянулась и мило улыбнулась. — И я буду задавать тебе личные вопросы, пока ты не устанешь и не захрапишь.

Шон наблюдал, как за ней закрылась дверь, продолжая улыбаться. Это было для него большим шагом. Огромным, если на то