ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в ЛитвекБестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Джуда Уотен >> Полицейский детектив >> Соучастие в убийстве >> страница 71
стал бы первым помощником Филдса, а потом, может быть, и занял бы его пост. Денег у него сейчас полно и живет он, как князь, и все-таки каждый пьяница с ним запанибрата. И впереди у него пустота! Нет, не хочет он коснеть и жиреть! Должна же быть хоть какая-то цель в жизни! Но какая? Иметь еще больше денег, еще больше скаковых лошадей и костюмов?.. От таких дум Браммел пьет еще больше, и почти всегда в такие дни, когда он угощает всех вокруг, появляется Этол Биби. Вот и сегодня, когда Браммел особенно расщедрился, в бар вошел молочник.

— Вот повезло! — кричит Этол. — За твое здоровье, Красавчик. — И он опрокидывает кружку. — Я всегда говорил, что ты самый лучший парень в полиции… И самый честный. — Этол поворачивается к своим дружкам, которые вовсю пьют даровое пиво. — Уж можете мне поверить, — разглагольствует он, — Филдс тоже вроде неплохой парень, но этот Филберт! — Этол и кое-кто из пьянчужек опасливо оглядываются: а вдруг Филберт как раз в этот момент войдет в зал!.. — Вот уж подлый тип — упечет кого хочешь! Кто-кто, а я-то знаю, — важно заявляет Этол. — Не удивительно, что ты оттуда ушел, Красавчик. Честному человеку там не место. Я тебя не осуждаю… Будь счастлив, Красавчик…

Примечания

1

Инспектора Браммела называют «Красавчиком» по аналогии с известным светским львом и денди — Красавчиком Брюммелем (1778–1840). Француз по происхождению, Брюммель был приближенным английского принца-регента, впоследствии короля Георга IV. — Здесь и далее примечания переводчика.

(обратно)

2

Баккара — азартная карточная игра.

(обратно)

3

Образ действий (лат.).

(обратно)

4

Образ жизни (лат.).

(обратно)

5

Генеральный атторней — главный юрисконсульт государства.

(обратно)

6

Пельманизм — система тренировки памяти.

(обратно)

7

Капок — растительный пух.

(обратно)

8

«Вог» — французский журнал мод.

(обратно)

9

Допинг — возбуждающий наркотик, тайно даваемый лошадям перед скачками.

(обратно)