Литвек - электронная библиотека >> Олег Макаров >> Ценные бумаги, инвестиции >> Биржевые миллионы, кто и как заработал их на российском фондовом рынке.

Макаров Олег Биржевые миллионы, кто и как заработал их на российском фондовом рынке.

Биржевые миллионы, кто и как заработал их на российском фондовом рынке.. Иллюстрация № 1 Группа Компаний «АЛОР» – одна из крупнейших финансовых групп Российской Федерации, сформированная в 1993 году. Компании, входящие в Группу Компаний «АЛОР», являются профессиональным участниками рынка ценных бумаг и обладают всеми необходимыми лицензиями Федеральной Службы по Финансовым Рынкам РФ для работы и оказания услуг на рынке ценных бумаг.

За время своего существования, Группа Компаний приобрела колоссальный опыт работы на фондовом рынке, смогла доказать свою надежность и эффективность в самых сложных рыночных ситуациях. Компании, входящие в Группу, уверенно занимают позиции в ТОП-5 по объему биржевых операций с акциями на ММВБ и являются лидерами рынка по объему сделок на рынке фьючерсов и опционов биржи РТС (FORTS). [1] В настоящее время компании Группы Компаний «АЛОР» предоставляют практически полный спектр услуг на рынке ценных бумаг широкому кругу инвесторов.

В состав Группы Компаний, среди прочих, входят ООО «АЛОР +», ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ» и ООО «УК «АГАНА».

ООО «АЛОР +» зарегистрировано в 1997 г. Общество предоставляет полный перечень брокерских услуг на российском фондовом рынке, основной среди которых является интернет-трейдинг. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями, в том числе лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг Российской Федерации на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности. Сегодня в арсенале Брокера самые современные продукты и услуги: от программного обеспечения для Интернет-трейдинга до сложных механических торговых систем. Брокерская компания обладает развитой региональной сетью, и сегодня продукты и услуги компании можно оформить более чем в 60 городах Российской Федерации. Каждый клиент ООО «АЛОР +» может подобрать для себя оптимальный тариф брокерского обслуживания, независимо от количества операций на рынке и объемов торговли. Гибкая ценовая политика делает продукты и услуги Брокера доступными и выгодными.

ООО «Управляющая Компания «АГАНА» занимает одну из лидирующих позиций на рынке коллективных инвестиций России, более 10-ти лет предлагая российским и иностранным клиентам комплексные инвестиционные решения в сфере управления капиталом. УК «АГАНА» оказывает следующие услуги частным и корпоративным клиентам: индивидуальное доверительное управление, управление активами открытых и закрытых паевых инвестиционных фондов и управление пенсионными резервами и накоплениями.

В 2011 году УК «АГАНА» награждена «Национальной Лигой Управляющих» в номинации «Управляющая компания – тяжеловес». Победа в данной номинации подтверждает признание экспертным сообществом вклада Компании в 15-летнюю историю развития отрасли коллективного инвестирования в России.

В 2011 Управляющая компания «АГАНА» удостоилась награды от рейтингового агентства «Эксперт РА» за крупнейший в Российской Федерации ЗПИФ художественных ценностей «Собрание. ФотоЭффект» [2]. Паи фонда в настоящее время обращаются на ММВБ, а собрание фонда является одной из значимых коллекций фотографического искусства в мире. Стоимость чистых активов фонда составляет 469 млн. долларов (на 31.10.2011).

Пенсионный портфель «Сбалансированный» занимает первое место по доходности управления пенсионными накоплениями физических лиц в рейтинге портала investfunds.ru за 6 месяцев 2011 года.

ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ», созданное в 1993 году, предлагает брокерское обслуживание на товарном биржевом рынке и оказывает полный перечень услуг в сфере корпоративных финансов, в том числе услуги по размещению акций и облигационных займов, а также финансовое консультирование. Биржевой товарный рынок становится все более востребованным и имеет большой потенциал для роста, поэтому работать с одним из ведущих российских товарных брокеров – ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ» – перспективно и выгодно. ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ», которое стояло у истоков формирования этого рынка, имеет значительный опыт работы и обладает всеми необходимыми инструментами и технологиями для обслуживания и поддержки клиентов. Компания постоянно повышает эффективность операций, расширяет линейку услуг. Общество является создателем одного из первых сертифицированных в Российской Федерации торговых терминалов«АЛОР-Трейд», позволяющих торговать ценными бумагами через сеть Интернет. ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ» является листинговым агентом Фондовой Биржи «ММВБ» в Секторе Рынков Инноваций и Инвестиций (РИИ ММВБ), а также является членом Национальной Ассоциации Участников Фондового рынка (НАУФОР), членом Российского биржевого союза и членом Московской Торгово-Промышленной палаты. В декабре 2009 года ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ» выступило организатором IPO ОАО «ИСКЧ», таким образом, став первым организатором публичного размещения акций российского эмитента после кризиса 2008 года. Размещение прошло успешно, с переподпиской. Также, ЗАО «АЛОР ИНВЕСТ» выступило организатором размещения ОАО «Фармсинтез» в 2010 году и соорганизатором размещений ОАО «Русские Навигационные Технологии» в 2010 году и ОАО «Платформа Ютинет.ру» в 2011 году.

Синергия успеха Предисловие Генерального директора ООО «АЛОР Групп» Калина Александра Борисовича.

Биржевые миллионы, кто и как заработал их на российском фондовом рынке.. Иллюстрация № 2 На седьмом этаже здания биржи РТС на Воздвиженке есть овальный конференц-зал с прекрасным видом на исторический центр столицы. Возможно, Вы бывали в этом здании на мероприятиях, которые биржа устраивает совместно с брокерскими компаниями, такими, как ООО «АЛОР +», входящее в состав нашей Группы Компаний. Если так, то Вы не могли не заметить график индекса биржи РТС, представленный здесь особым образом – он нанесен на стены конференц-зала и фойе. Этот весьма внушительный по масштабам график со всеми его взлетами и падениями, плавными изгибами, резкими изломами по особенному, динамично, зримо проводит нас через всю биржевую историю молодого российского фондового рынка.

Вторая половина девяностых… Всего за два года, начиная с 1995-го, капитализация российских компаний, входящих в индекс, увеличивается в десять раз. Головокружительный рост! Российские инвесторы, имевшие дальновидность и, прямо скажем, отвагу вложить свои средства в акции отечественных эмитентов в те непростые годы, получили сполна свою «награду за смелость».

Однако фондовые рынки отнюдь не
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Николай Дмитриевич Линде - Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Потерянное наследство тамплиера - читать в ЛитвекБестселлер - Олеся Галькевич - Тараканы в твоей голове и лишний вес - читать в ЛитвекБестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя - читать в ЛитвекБестселлер -  Бабайкин - На пенсию в 35 лет - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Клейн - Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Юрьевич Пехов - Крадущийся в тени - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра жемчуга - читать в Литвек