Литвек - электронная библиотека >> Барбара Ауэр >> Короткие любовные романы >> Аксиома любви (В огне любви) >> страница 39
по ее щеке тыльной стороной ладони.

— Фиона, ты уже забрала мое сердце. Разве этого недостаточно?

Она закусила губу и крепко зажмурилась. У Сэма перехватило дыхание.

— А если нет? — спросила Фиона, открыв глаза. — Я не тот человек, которого можно положить на полку и снять когда понадобится. Все детство я считала себя существом второго сорта. Это больно. Пожалуйста, Сэм. Не заставляй меня снова испытывать то же чувство. Я этого не выдержу.

И только тут до Сэма дошло, какую глубокую рану он ей нанес. Позволив Фионе поверить, что она ничего для него не значит, он нечаянно разбудил дракона, которого Фиона так и не смогла сразить. О Боже, почему он не понял этого раньше? Ее упрямое стремление к совершенству. То, как она реагировала на каждый уход Сэма, верившего, что он нужен всем. Каждый его уход воскрешал в Фионе ребенка, обиженного невниманием отца, а он, Сэм, даже не догадывался об этом.

Инстинкт, развившийся за долгие годы, заставлял его желать загнать чудовище обратно в пещеру и защитить Фиону, но Сэм знал, что это выше его сил. Она сама должна победить своего дракона, иначе старые раны не заживут никогда. Впрочем, это не обязательно делать в одиночку. Если Фиона позволит, он будет рядом и поддержит ее своей любовью.

Сэм обнял ее за щеки и заставил поднять лицо.

— Фиона, ты никогда не будешь для меня существом второго сорта. Клянусь тебе.

— Я знаю, это звучит эгоистично...

— Нет. Не думай так. Если бы ты была эгоисткой, то предъявила бы мне ультиматум. Но ты не требовала, чтобы я бросил свою работу или свою семью, правда?

— Я бы никогда не потребовала бросить то, что тебе дорого.

Он наклонил голову и поцеловал ее в губы.

— Тогда не требуй, чтобы я бросил тебя.

Ее нижняя губа задрожала. Он ждал, что она заплачет, но этого не случилось.

— Я люблю тебя, — еле слышно прошептала она. — Так сильно, что это пугает меня.

— Знаю, малышка, — сказал Сэм и привлек ее к себе. — Потому что я и сам боюсь. Но мы справимся с этим. Верно?

Фиона кивнула, робко улыбнулась, обняла Сэма за шею и крепко прижалась к нему. Вцепилась так, словно не хотела отпускать, но Сэм ничего не имел против этого.

— Ты выйдешь за меня замуж? Скажи мне об этом сейчас. Ты для меня главный человек на свете и всегда будешь главным. Всегда! — повторил он.

— Да, я выйду за тебя замуж, Сэм Аллардайс! — прошептала Фиона.

Им было наплевать, что они стоят на самой середине подъездной аллеи. Сопротивляться пронзившему их обоих желанию было невозможно. Они смогли прервать поцелуй лишь тогда, когда послышался громкий гудок автомобиля.

— Я должен кое-что узнать. — Сэм потащил Фиону к подъезду. — Какие на тебе трусики?

— Хочешь посмотреть?

Он схватил Фиону за руку и привлек к себе. Когда зад Фионы прижался к его паху, Сэм выдохнул сквозь стиснутые зубы. Потом наклонил голову и поймал зубами мочку ее уха.

— Говори, — велел он. — Но не пытайся лгать. Я сразу пойму.

— Красные, — прошептала она. — Кружевные. Цвета спелой вишни.

Он испустил протяжный стон.

— Ты играешь нечестно, — сказал Сэм, когда она отстранилась.

Фиона повернулась к нему лицом. На ее полных губах появилась грешная улыбка, в глазах загорелся сладострастный огонек.

— А я и не собиралась играть честно.