Литвек - электронная библиотека >> Рут Джин Дейл >> Короткие любовные романы >> Воля небес

Рут Джин Дейл Воля небес

ГЛАВА ПЕРВАЯ

От кого: Первоклассныйжурналист@Привет, парень. com

Послано: воскресенье, 1 ноября, 21:42.

Кому: МатаХари@Upzydazy.com

Тема: Все, достаточно!

Эмили, я дал тебе много времени. Зная тебя, могу сказать: если ты сейчас же не соберешься с мыслями и не заглянешь в «Золотую розу», ты вообще никогда этого не сделаешь. Обещание есть обещание (я, конечно, не говорю, что ты обязана мне чем-то).:) Какие проблемы, Эмили? У тебя все получится…

Агентство знакомств «Золотая роза», находившееся в Сан-Антонио, считалось лучшим в стране. Первое, что поразило Эмили Кирквуд, когда она вошла в приемную агентства, был сильный аромат роз, второе — самый красивый в мире ковбой. У девушки закружилась голова. Что привело ее в такое состояние? Эмили предпочла думать, что причиной этому — первое. Она ценила людей не по внешности, а по внутреннему, духовному миру.

Однако внешность высокого, широкоплечего молодого человека с вьющимися темными волосами и потрясающими голубыми глазами заворожила ее. Встретившись с ним взглядом, Эмили заметила вспышку интереса.

— Меня зовут Коуди Джеймс, — протяжно произнес он, одарив секретаря обворожительной улыбкой. — У меня назначена встреча с Вандой Роланд на одиннадцать часов. Но я пришел раньше и могу подождать.

— Нет, нет, мистер Джеймс! — торопливо произнесла секретарша. Было заметно, что внешность Коуди Джеймса произвела на нее потрясающее впечатление. И Эмили Кирквуд ее понимала. — Ванда ждет вас. Пожалуйста, проходите, — с улыбкой предложила женщина.

— Спасибо, мадам.

Учтиво поклонившись, он легкой походкой прошел к двери, постучался и скрылся за ней.

Секретарь Тереза, как было написано на ее табличке, миловидная женщина средних лет, сказала:

— Я бы и сама не отказалась выйти за такого!

Эмили улыбнулась в ответ:

— Неужели все клиенты «Золотой розы» так приятно выглядят?

Однако она на собственном опыте убедилась, что подобным мужчинам доверять нельзя. Красавцы так же ненадежны, как и богачи. Смесь красоты и богатства в мужчине, по мнению Эмили, была самой опасной. Человек бедный, но честный — таков тип мужчины, которому Эмили, возможно, когда-нибудь поверила бы вновь.

Правда, сейчас все это не имело значения. Она пришла в «Золотую розу» не в поисках любви, а по просьбе своего кузена Терри, собрать информацию для его статьи. Он говорил, что это исследование очень важно для него.

Эмили уже занималась этим для Терри в Далласе.

А сейчас ее работодатель временно перевел Эмили в Сан-Антонио, где она должна была помочь с открытием нового офиса строительной компании «Эй Би».

В Далласе Эмили заполнила анкету и прошла довольно неприятную процедуру видеозаписи. Ей пришлось сходить на одно свидание с подобранным для нее парнем. Потом она все изложила для Терри в письменном виде и решила, что на этом дело и кончилось.

В двадцать пять лет Эмили не была уверена, что захочет когда-нибудь выйти замуж, думая о родителях и о самой себе, брошенной почти перед алтарем.

Она не любила об этом вспоминать.

Тереза приветливо улыбнулась Эмили:

— Чем могу вам помочь, мисс…?

— Эмили Кирквуд. У меня тоже назначена встреча с мисс Роланд на одиннадцать часов. Вероятно, произошла какая-то ошибка. Я лучше зайду в другой раз.

Тереза нахмурилась.

— О нет! Неужели Ванда снова это сделала?

Она покрутила в воздухе рукой, прося Эмили подождать, потом сняла телефонную трубку и набрала номер.

— Подождите, пожалуйста, пока я… Ванда? Мне кажется, опять произошла какая-то путаница. У меня здесь Эмили Кирквуд. Она говорит, что у нее… Но ведь мистер Джеймс только что вошел, я предположила, что… Хорошо, хорошо. Конечно. — Тереза повесила трубку. — Сейчас она выйдет.

Чувствуя, как ускользает надежда поскорее уйти, Эмили сказала:

— Я не возражаю заглянуть в другой день. Может быть…

Дверь открылась, и в холл выбежала Ванда Роланд, похожая на сказочную фею из диснеевского мультика. Ее белоснежные седые волосы выдавали возраст, но бодрое, веселое, свежее лицо казалось молодым.

А белозубая улыбка делала Ванду просто красавицей. Она шла вперед с распростертыми объятиями:

— Моя дорогая, приношу самые искренние извинения за эту неразбериху.

— Ничего страшного, все в полном порядке. Я как раз говорила Терезе… — начала Эмили.

— Не беспокойтесь. Здесь, в «Золотой розе», мы очень быстро решаем такие проблемы. Пожалуйста, пройдемте в мой офис.

— Но ведь там уже есть посетитель. Я не думаю, что это будет удачная…

Ванда звонко рассмеялась.

— Все мои идеи всегда удачны, дорогая. Вы сами в этом убедитесь. Мой офис довольно большой, там достаточно места для двух клиентов. Вам надо будет только заполнить анкету.

— Но в самом деле…

— Не спорьте со мной, дорогая. Я знаю, что лучше.

Эмили ничего не оставалось, как пойти за ней. Что ж, чем быстрее она справится с этим заданием для Терри, тем быстрее вернется к своей обычной жизни и наконец избавится от чувства долга перед кузеном.

Когда они вошли в офис, ковбой, державший в руке прекрасную желтую розу, поднял глаза. Увидев женщин, он поставил цветок в небольшую вазу и вопросительно поднял брови, но ничего не сказал.

Ванда была из тех людей, которые долго молчать не могут.

— Мистер Джеймс, позвольте называть вас Коуди, познакомьтесь с мисс Эмили Кирквуд. Можно мы вас будем звать просто Эмили?

— Конечно, — ответили они в один голос.

Усадив Эмили на стул, стоящий рядом со стулом Коуди, Ванда поспешила за огромный компьютер.

— Что ж, теперь, я думаю, мы можем познакомиться друг с другом поближе, — удовлетворенно произнесла она, глядя на Эмили и Коуди. — Как вы относитесь к такому предложению?

— Знаете, я не очень удобно себя чувствую в сложившейся ситуации, — сказала Эмили. Она повернулась и посмотрела на молодого человека, которому, казалось, тоже было не по себе. — Мне не хотелось бы отнимать время у мистера Джеймса…

— Называйте меня Коуди, — быстро произнес он, — и я не возражаю, мисс Кирквуд. Просто я не совсем понимаю…

— Хорошо, Коуди. Можете называть меня Эмили. И я нахожусь в неменьшем замешательстве, чем вы.

— Вы только посмотрите, как хорошо мы ладим! — вмешалась Ванда.

— Да, конечно. Но я чувствую себя незваным гостем. Почему бы мне не зайти к вам в другой день? — настойчиво спросила Эмили.

— Послушайте, Эмили, ведь это не ваша вина, что нам назначили на одно время. Почему бы мне не прийти в другой раз? У вас не меньше прав находиться здесь, чем у меня.

— Вы абсолютно правы, —