ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Яма - читать в Литвек width=Бестселлер - Артем Каменистый - Чужая сиеста - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна О Новикова - Огромный. Злой. Зеленый - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Робертс - Наполеон: биография - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Дикая - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Дикая. Часть 2 - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Неуязвимая - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Отступница - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Джоан Хол >> Короткие любовные романы >> Неотразимый Райан

Джоан Хол Неотразимый Райан

ГЛАВА ПЕРВАЯ


Райан Каллахан расхаживал по кабинету, сжимая кулаки. В душе у него закипал гнев.

Гнев на Логана, — черт бы побрал этого идиота! На неизвестную девчонку, что умудрилась окрутить его сына. Но более всего, как ни странно, на незнакомку, чей беззаботный щебет доносился с автоответчика.

Незнакомку звали Линдсей Доусон — по крайней мере, так она представилась. И эта самая Линдсей, если верить ее словам, не далее, как два дня назад сделалась Логану Каллахану, его единственному сыну и деловому партнеру, тещей.

Голос у нее, впрочем, приятный — глубокий, грудной, чуть воркующий. Под настроение такой голосок, пожалуй, можно даже назвать сексуальным.

Но Райан сейчас был, прямо скажем, не в настроении.

«Логан? — мысленно восклицал он в молчаливой ярости. — Женился?! Но как? Когда? И, ради всего святого, зачем?!»

Если эта Доусон не врет, почему же Логан ни словом не упомянул о своих планах неделю назад, когда разговаривал с отцом по телефону? Райан припомнил тот вечер. Да, речь шла об отпуске, о том, что Логан поранил руку… но ни о какой девушке по имени Эшли разговора не было!

А милый щебечущий голосок незнакомки все звенел в трубке, выкладывая ответы на невысказанные вопросы. Подавив непрошеный интерес к этой женщине (и еще более непрошеный, всплеск желания), Райан стиснул зубы и вслушался.

— …Так вот, вместо того, чтобы пожениться по-людски, Эшли и Логан сбежали в Лас-Вегас и обвенчались второпях. Но я их не виню — вы же понимаете, они ведь так любят друг друга!

«Ничего подобного не понимаю, и понимать не хочу!» — мысленно рявкнул Райан. Он уже готов был разразиться серией проклятий, но вовремя вспомнил, что легкомысленная мамаша неведомой Эшли все равно его не услышит. А миссис Доусон, как ни в чем не бывало, продолжала:

— …но, когда они вернутся, мы непременно должны устроить праздник для всей семьи! Наших молодоженов я уже уговорила. Не сомневаюсь, что и вы хотите того же самого!

Райан так стиснул зубы, что челюсти пронзила острая боль. Хочет того же самого? Да будь он проклят, если хоть на миг ощущает желание праздновать свадьбу двух юных идиотов! Сейчас он хотел одного — чтобы Логан, дуралей несчастный, оказался рядом. Ох, Райан сказал бы ему, пару ласковых! Объяснил бы, не стесняясь в выражениях, что думает о подобном безрассудстве! Да и этой девчонке, Эшли, досталось бы на орехи!

По счастью, звуковое послание Линдсей Доусон уже подходило к концу. Все тем же безмятежным мурлыкающим голоском она назвала свой домашний и рабочий телефоны, номер факса, электронную почту, а под конец — адрес своего магазина. Площадь Короля Прусского, большой торговый центр, «Линдсей интимейтс»… интересно знать, что за «интимные вещички» она там продает?

— …и с нетерпением жду встречи, — закончила она, наконец, и повесила трубку.

«Ждет встречи? — мрачно усмехнулся Райан, сердито уставившись на умолкший аппарат. — Что ж, дождется, и очень скоро! Только сомневаюсь, что эта встреча ей придется по душе!»

Если Линдсей Доусон воображает, что он безропотно согласится с ее грандиозными планами, пусть подумает еще раз! Не такой он человек, чтобы покорно поздравлять, своего тупоголового сына и ее легкомысленную доченьку с поспешным браком, из которого — и ежу ясно! — не выйдет ничего, кроме горя и разочарования.

Нет, Райан не был таким уж принципиальным противником семьи. Некоторые его друзья много лет прожили в законном браке — и ничего, не жаловались. Хотя, пожалуй, тех из них, кто и вправду доволен жизнью, Райан мог бы пересчитать по пальцам одной руки.

Беда в том, что у него был и личный опыт. Двадцать восемь лет назад Райан женился — вот так же, не подумав, как теперь Логан… и заплатил за свой дурацкий порыв сполна.

Нет, женоненавистником Райан не был. И допускал: при ближайшем рассмотрении эта Эшли Доусон (ныне — Каллахан) может оказаться очень милой девушкой.

Но с тем же успехом может оказаться и совсем другой. Пустоголовой, эгоистичной, зацикленной на себе стервой. Красивой пустышкой — из того же теста, что и женщина, с которой Райан, едва окончив школу, помчался к алтарю. Которая подарила ему на двадцатилетие сына, а на следующий день рождения — разбитое сердце.

Так, что Райан не считал, что двадцатисемилетнему Логану жениться рановато, — боялся лишь, что союз этот, возведенный на песке скоропреходящей страсти, обречен на неудачу, как и его собственный брак.

Вспомнив о том, что Логан ни разу не упоминал даже имени девушки, Райан с ужасом понял, что такая возможность очень и очень вероятна. А испытывать ужас Райану случалось не часто. И не такой он был человек, чтобы, дрожа от страха, сидеть, сложа руки и бездействовать.

Выслушав послание не в меру разговорчивой миссис Доусон, Райан принялся шагать по кабинету. На миг его охватило искушение бросить все, помчаться на площадь Короля Прусского, разыскать магазин этой женщины и потребовать ответов на вопросы, которых она в своем звуковом послании почему-то предпочла не касаться.

Например:

Когда его сын познакомился с ее дочерью?

Как давно они знают друг друга?

Почему бросились под венец сломя голову, не потрудившись даже поставить его в известность?

И, наконец: где, черт побери, их теперь искать? Лас-Вегас большой, — должен же у нее быть точный адрес отеля!

Райан уже потянулся к интеркому, чтобы вызвать секретаршу и попросить ее отложить все встречи, назначенные на сегодня, но тут взгляд его упал на стол, заваленный бумагами. За неделю, пока он был в Японии, писем и прочей документации скопилось выше крыши.

Испустив тяжкий вздох, Райан отдернул руку. Визит к сладкоголосой миссис Доусон подождет, ответы на вопросы — тоже. Работа, прежде всего.

Он уже принялся разбирать почту, когда зазвонил телефон. Обычно все звонки Райану проходили через секретаршу: по тому, что она соединила, не спрашивая его разрешения, Райан догадался, что, скорее всего, звонит сын.

— Каллахан слушает! — рявкнул он в трубку.

— И тебя с добрым утром, папочка, — безмятежно откликнулся Логан. — Что, устал с дороги?

— Логан, чтоб тебя! — зарычал Райан, игнорируя и приветствие, и вопрос. — Ты что творишь?!

Наступило молчание. Затем в трубке послышался вздох.

— Значит, миссис Доусон до тебя уже дозвонилась.

— Оставила сообщение, — объяснил Райан.

— Я тоже.

Райан нахмурился. Сегодня утром, включив автоответчик в офисе, он обнаружил несколько сообщений — но от сына ни одного.

— Когда? У меня здесь ничего нет.

— Не здесь, — уточнил Логан, — я вчера звонил тебе домой.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=