Литвек - электронная библиотека >> А Василенко >> Сказки для детей >> Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАРАНДАША И НЕЗНАЙКИ НА ОСТРОВЕ СКАЗОЧНЫХ СОКРОВИЩ (рисунки А. Василенко, текст V_E)


Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 1

1.


Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 2 Однажды Незнайка взял в библиотеке книгу «Остров сокровищ». О приключениях, описанных в этой книге он много раз рассказывал всем своим друзьям - такие они были интересные.


2.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 3
Художник-волшебник Карандаш решил помочь Незнайке. Он подошел к стене, провел на на ней одну линию, другую и...


3.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 4
В стене появилась самая настоящая дверь! Даже с надписью. 


4.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 5  Карандаш взял Незнайку за руку, открыл дверь...


5.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 6 И они оказались на настоящем необитаемом Острове  сказочных сокровищ. Здесь были только камни, песок, трава, деревья, волны, ветер, безбрежный океан. И ни одного человека!


6.


Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 7
 Карандаш и Незнайка отправились исследовать остров. К вечеру, они вышли на его другую сторону. И тут, на горизонте показался неизвестный парусник, который держал курс прямо на остров.


7.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 8 Когда корабль подошел совсем близко, стало ясно, что на нем приплыли настоящие пираты из той самой книги, которую читал Незнайка. Зная, какие это злодеи, друзья решили спрятаться в каком-нибудь тайнике, где их никто не найдет.


8.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 9  Во время похода по острову, они видели подходящее место и теперь побежали туда...

Здесь действительно оказалась глубокая и темная пещера, в которую вели вырубленные в скале ступени.


9.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 10 Скатившись по ступенькам Карандаш увидел какие-то таинственные бочки и ящики. Не иначе, здесь кто-то зарыл сокровище. Может быть, эти самые пираты. Но тогда они придут сюда! Нужно искать другое место! 


10.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 11
Но было уже поздно. У входа раздавались голоса морских разбойников, которые в самом деле шли в пещеру.

Не долго думая, Карандаш откинул крышку большого сундука, который, к счастью, оказался пустым, и вместе с Незнайкой залез в него.


11.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 12 Увидев сундук, пираты страшно обрадовались. Они боялись, что пока корабль был в плавании, кто-нибудь нашел и утащил награбленную и спрятанную ими добычу.  Но все оказалось на месте. Довольные разбойники потащили сундук на корабль.


12.


Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 13  Сундук был очень тяжелым, но пираты, кряхтя, упорно тащили его и радовались, думая о том, как много золота им достанется. 


13.


Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 14  Как же они рассердились, когда открыв на корабле крышку сундука, нашли только Карандаша и Незнайку. Пираты навели на них свои пистолеты. «Говорите, куда дели наши сокровища!» - кричал капитан.


14.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 15 Ничего не добившись от друзей, разбойники схватили их и бросили в одну из кают корабля. «Посмотрим, что вы скажете, когда посидите без еды и питья!» - проревел капитан, захлопывая дверь.   


15.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 16 Друзья сидели в каюте, думая о том, что делать дальше. Ведь они прятались в пустом сундуке. И действительно не знали, куда делось золото пиратов!

«Постой-ка! - сказал Карандаш. - Я, кажется, придумал. Тащи скорей табуретку!»

И начал рисовать... На стене каюты появился высокий человек в синей милицейской форме. 


16.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 17  «Здравствуйте, ребята!» - сказал дядя Степа-милиционер, когда он ожил, как и все рисунки сделанные волшебным карандашом.

«Ура! - закричал Незнайка. - Дядя Степа нам поможет!» И стал рассказывать милиционеру, что с ними произошло.


17.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 18 «Разберемся!» - сказал дядя Степа, выслушав Незнайку и Карандаша.

Он встал и направился к двери. Та, наверное, испугавшись милиционера, тут же распахнулась. А пираты так удивились, что побросали свои пистолеты и кинжалы. Они никак не могли понять, откуда в запертой каюте взялся милиционер.


18.

Удивительные приключения Карандаша и Незнайки на острове сказочных сокровищ. Иллюстрация № 19 Пиратов посадили под замок в ту самую каюту, где только что сидели Карандаш и Незнайка. 


19.

Удивительные</div></main></div><div class='read_navi'><form class='sec_tab' action='/br/174283' method='get'><label>Страница: <input size='3' class='mz5 p5 s09' type='text' name='p' value='1'></label><input class='mz5 fff s11' style='border:0px' type='submit' value='GO'></form><ul style=
  • 1
  • 2
  • 3