Литвек - электронная библиотека >> Владимир Альбертович Чекмарев и др. >> Альтернативная история >> Вспоротый живот кубанской креолки >> страница 315
распоряжение.

Все они будут американками, и так как они будут вооружены своим оружием и своими боеприпасами, это сэкономит военные расходы государства.

Анна Оэклей"

Подлинник находится в Национальном архиве.


Текст этого письма попал в руки Президента САСШ, незадолго до войны. Как это часто бывает с бюрократическими системами, на отработку и исполнение всех документов, попросту не хватает времени. В первую очередь исполняются срочные, остальные - если есть время. Причина очень проста - нехватка исполнителей. Неотработанные документы хранятся в столах, шкафах, и по мере их накопления (как правило, когда уже не куда складывать вновь поступившие, исполнитель либо зашивает скопившиеся бумаги в дела, либо по-тихому уничтожает. Письмо Анны Оаклей с резолюцией Президента: "Искренне тронут. Вежливый отказ", пролежало в выдвижном ящике стола секретаря месяца три.

И, наверное, оно попало бы в какое-то дело по текущей переписке, если бы не неудачи первых дней сухопутной войны на Кубе. Кто и как вспомнил про это письмо до сих пор неизвестно. Президент Мак-Кинли утверждает, что он сам, его секретарь кивает на себя любимого, а далее идут несколько министров, генералов, и десятка два канцелярских работников президентской канцелярии. Так или иначе, но с документа "сдули пыль", он, что называется "дал сок". И его передоложили повторно. И из обычной переписки письмо Анны перешло в разряд "особо срочных". Отработкой новой резолюции Президента: "Весьма срочно! Оказать ЛЮБОЕ содействие!" занялось десятка полтора человек - телеграммы Анне Оэклей, заказ билетов на поезд (отменен из-за 150-километровых железнодорожных пробок в районе Тампы), заказ билетов на пароход (отменен из-за действий испанских вспомогательных крейсеров), приказ Президента - выделить быстроходный крейсер для доставки снайперов из Нью-Йорка на Кубу.

Ее звали Фиби Мойша (Мозес(Моисей)), и она родилась в семье квакеров в Дарк (Darke) Каунти, штат Огайо в 1860 году. Ее родители Иаков и Сьюзен были родом из Пенсильвании, и в соответствии с еврейской национальной традицией были владельцами питейного заведения - таверны (шинка). Что-то у них не заладилось с клиентами, то ли разбавляли безбожно, то ли обирали пьяных и… таверна сгорела во время пожара, и им пришлось переехать в штат Огайо, где они арендовали ферму. Ее отец умер в 1866 году, то ли от пневмонии, то ли замерз в снегу во время бурана. После смерти отца, ее мать вышла замуж повторно, родила еще одного ребенка и снова овдовела. Энни была пятой в своей семье. Всего же в их семье было семеро братьев и сестер.

Способность Анна справляться с оружием, похоже, пришла к ней рождения. В возрасте шести лет она тайно следила за братом, когда тот ходил на охоту, а когда он это обнаружил, то разрешил ей ходить с ним. В возрасте восьми лет, она подстрелила свою первую белку из винтовки. После этого ей разрешили пользоваться оружием, а с двенадцати лет, у нее уже были и винтовка и карабин.

Мать Анны не могла заботиться обо всех своих детях, поэтому отправила десятилетнюю Анну на работы в бедное хозяйство. По сути продала в рабство. В течении двух лет она работала за еду, терпела унижения, физическое и сексуальное насилие. В двенадцать лет лет она вернулась в свою семью. Ее мать вышла замуж уже в третий раз, но хозяйством никто не занимался, и ферму собирались забрать за долги. Спасла семью Анна, сумев за короткое время настрелять пушных зверей, и продать их шкурки на требуемую сумму в 200 долларов. Третий муж матери пил, мать пила тоже, и время от времени занималась живописью. Однако картины написанные матерью, никого в сельском захолустье не интересовали. Семья жила за счет охотничьих способностей Анны, которой все это надоело. С учетом же того, что третий муж матери уже стал пытаться затащить ее в постель, она с радостью уцепилась за предложение поучаствовать в соревнованиях по стрельбе в 1875 году. Именно с этих соревнований и началась ее известность и путь к славе и знаменитости.


This file was created
with BookDesigner program
bookdesigner@the-ebook.org
13.02.2012

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Маньяк Гуревич - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Судьба по книге перемен - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Цикл романов "Кластерные миры"Компиляция. Книги 1-10 - читать в ЛитвекБестселлер - Сьюзен Хилл - Издательская серия "ТОК" "Вдохновение". Компиляция. Книги 1-22 - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Станиславовна Вавилова - Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства - читать в ЛитвекБестселлер - Джессами Хибберд - Синдром самозванца. Как вырваться из ловушки токсичного мышления - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Викторович Молчанов - Человек покупающий и продающий. Как законы эволюции влияют на психологию потребителя и при чем здесь Люк Скайуокер - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Практический интеллект - читать в Литвек