Литвек - электронная библиотека >> Станислав Иосифович Ростоцкий и др. >> Научная Фантастика и др. >> «Если», 1998 № 05 >> страница 99
глубину чувств тогда, когда от него ждут решительных действий, и наоборот.

(обратно)

3

Первая публикация на русском языке — журнал «Если» № 4, 1994 г.

(обратно)

4

Русский перевод — журнал «Если» № 2, 1995 г.

(обратно)

5

Редкие экскурсы Коуни в жанр чистой фэнтези ограничены двумя книгами на тему легенд о короле Артуре — «Гном по имени Фанг» (1988) и «Король острова Скипетра» (1989). (Прим. автора)

(обратно)

6

В игре может принять участие каждый читатель «Если». Присылайте свои сообщения в редакцию, и мы сделаем ставку от вашего имени.

(обратно)

7

С точки прении здравого смысла, таких миров должно быть: а) бесконечное количество точных подобий нашей планеты; б) бесконечное количество подобий нашей планеты, отличающихся от предыдущей бесконечности только на один атом (или квант — если угодно); с) если вы можете придумать алфавит с бесконечным количеством букв, то продолжайте сами… (Прим. авт.)

(обратно)

8

Результаты последнего «Оскара» показали, что «Титаник» и самый «заслуженный» фильм. Он премирован аж по 11 номинациям. Такого кинематографическая общественность не припомнит с 1960 года (лента «Бен Гур», реж. Уильям Уайлер).

(обратно)
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Эдуард Николаевич Успенский - Про девочку Веру и обезьянку Анфису. Вера и Анфиса продолжаются - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек