Литвек - электронная библиотека >> Фиона Харпер >> Короткие любовные романы >> Волшебный час

Фиона Харпер Волшебный час

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Выбегая из ванной, Адель едва сдержала крик. Закрыла глаза, пару раз глубоко втянула воздух в легкие и мысленно приказала себе не дрожать. И только когда сердце перестало выбивать барабанную дробь, она снова открыла глаза.

Однако картина оставалась прежней: восемь черных махровых ножек и пушистое тельце неподвижно застыли на эмалированной поверхности ванны. Она отступила назад, не спуская глаз с ножек, которые в любой момент могли зашевелиться. Высокие края ванной скрывали пришельца от ее взгляда, поэтому Адель подалась чуть вперед, зацепившись рукой за полку над раковиной. С полки тут же полетели зубная паста и щетка. Так, а теперь надо найти что-нибудь плоское и твердое. Глаза стрельнули вправо-влево в поисках чего-нибудь похожего. Увы, ничего. Она осмотрела комнату второй раз, более тщательно.

На крышке корзины для белья притаился журнал, который она читала тут в прошлый раз. Схватив журнал, девушка храбро двинулась к ванне, пытаясь унять дрожь в ногах. Давненько миновала та пора в ее жизни, когда ей мог помочь справиться с этим плевым делом мужчина. Придется справляться самой.

Она взяла стеклянный стакан, очень надеясь, что он не выскользнет из ее дрожащих рук. Еще два шага, еще два шага — и цель близка!

Вот стакан уже в паре сантиметров от мерзкой твари. Кажется, сбегать он не собирается. Не тут-то было! Как раз когда она уже было собралась накрыть паука стаканом, он рванул с места. И — о, ужас! — прямо к ней!

Не раздумывая особенно долго, Адель бросила стакан и журнал в сторону атакующего насекомого, стрелой вылетела из ванной и захлопнула за собой дверь. На всякий случай. Мало ли на что решится этот мохнатый монстр!

Господи, до чего она дожила! Навязчивые фобии когда-нибудь убьют ее, точно. Девушка прислонилась к двери.

Если бы только…

Нет, этого она точно делать не будет! Не будет сожалеть о его отсутствии здесь в этот момент. Уж с чем, с чем, а с пауком она точно справится сама, без помощи мужчины. И особенно этого мужчины.

Я справлюсь, справлюсь, справлюсь, твердила она себе. Должна. Потому что никто, кроме меня, этого не сделает.

Дрожащими руками она потуже затянула пояс банного халата. Надо как-то успокоиться и сохранять хладнокровие. Снова стать Адель, которая ничего не боится и всегда знает, как поступать.

Она представила себя в своем деловом костюме, с элегантной прической, и решительно повернулась к двери. Ведь тут главное — правильно настроить себя. Все в твоей голове.

Помнится, она ходила на какой-то глупый семинар. Адель тогда работала в фирме «Фентон и Барретт». Так вот — она лишь притворялась, что слушает, на самом же деле лихорадочно обдумывала способ организовать свою консалтинговую фирму. С тех пор Адель продвинулась достаточно далеко в осуществлении своей цели. Такую же тактику можно использовать и в этой ситуации с пауком.

Как там это называется? Визуализация! Девушка закрыла глаза и представила, как паук в ванной превращается в легкую и разноцветную бабочку. Ведь бабочки никого не пугают. Их никто не боится, да?

Она распахнула дверь и твердым шагом направилась к ванне. Паучище сидел себе спокойно на самом краю ванны и, казалось, смотрел прямо на женщину. Казалось.

— Бабочка, — прошептала она, медленно протянула руку к паучку и накрыла его ладонью. Расстояние от ванны до окна неожиданно показалось ей размером с футбольное поле. Пытаясь идти размеренно и достойно, Адель все равно закончила дистанцию торопливым бегом.

— Бабочка, — выкрикнула она, ощутив мягкое шевеление лапок в кулаке и отчаянно борясь с желанием разжать пальцы.

— Ой, паук, паук, паук! — заорала она, раскрывая ладонь и бросая тварь за окно.

Ну, теперь-то ей точно надо принять ванну! Однако сначала придется поработать: вымести осколки стеклянного стакана, который, конечно, разбился о плитку.

Адель как раз искала веник и совок, когда затрезвонили в дверь. Солнце к этому моменту окончательно село за горизонт, было сумеречно, но еще недостаточно для того, чтобы включить лампу.

Господи, ну куда же они запропастились-то?

Опять звонок. Адель дернулась и ударилась головой о полку. Бывают иногда такие звонки, которые просто не удается игнорировать, как ни старайся. В дверь трезвонили так, что, казалось, и мертвого разбудят.

А она-то хотела всего лишь спокойно провести свой субботний вечер, погрузившись телом в душистую воду, а мыслями — в недочитанную книжку: Ведь это не слишком большая прихоть?

Адель потерла ушибленное место и двинулась к выходу. Распахнула входную дверь, совершенно не думая о том, что встречает гостей в банном халате. И чуть было не спросила: «Чем могу помочь?»

Слова застыли на губах. Прислонившись к стене, перед ней стоял тот единственный мужчина, которого она меньше всего хотела бы сейчас видеть.

— Привет, Адель!

— Н-ник?

Солнце, которое едва-едва теперь выглядывало из-за крыш соседних домов, освещало его фигуру.

Мужчина был совершенно не похож на того Ника, с которым она постоянно ругалась девять последних месяцев. В ее памяти он был чуть ниже, чуть легкомысленнее и чуть менее привлекательный. Но теперь, увидев его прямо перед собой, она снова испытала знакомое чувство. Кровь забурлила в ней, затуманивая трезвые мысли.

Она покрутила головой, чтобы прийти в себя, не зная, с чего начать. Спросить, почему он снова здесь? Когда приехал?

— Войти-то можно?

Больше всего ей бы хотелось захлопнуть дверь прямо перед его носом, сказать, что он может связаться с ней через ее адвоката. Но вместо этого Адель почему-то медленно кивнула. Ему как-то всегда удавалось сбить ее с толку, одним словом и взглядом.

Нет, было ошибкой допускать в свою жизнь Ника Хьюиса. А еще хуже — выходить за него замуж.


Адель прошла в дом, Ник за ней. Она обернулась, только когда оба оказались на кухне.

— Что ты хочешь, Ник?

Момент, которого он ждал вечность. Тот самый момент, речь для которого репетировал сотню раз. Но, несмотря на всю подготовку, Ник чувствовал себя неловко.

Адель повернулась к нему, и он попытался не дрогнуть под ее взглядом. Этого-то он и боялся. Остается надеяться, что она будет в настроении разговаривать. Так. Очевидно, его надежды не сбылись.

Вдаваться в подробности о том, зачем он приехал, не имело смысла. Надо начать издалека. Ник нервно сглотнул. Жалость отложим, оставим свою самую привлекательную улыбку.

— Отлично ты приветствуешь своего мужа.

Адель прищурилась.

Он набрал воздуху в легкие. Надо заставить ее выслушать. А для начала — отвлечь.

— Может, угостишь
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дина Ильинична Рубина - Липовая жена - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Читайте людей как книгу - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmalogic - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmamagic - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Обреченные пылать - читать в Литвек width=Бестселлер - Бертран Бадре - Финансы спасут мир? Как заставить деньги служить общему благу - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Отдаленные последствия. Том 1 - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Семь дней до Мегиддо - читать в Литвек width=