Литвек - электронная библиотека >> Николай Горбунов и др. >> Научная Фантастика и др. >> «Если», 1998 № 07 >> страница 103
вновь исполнит Эндрю Дивофф, а охотиться ему придется на героиню Холли Филдс. Бедная девушка по ошибке украла из музея не ту реликвию, за что едва не поплатилась жизнью и рассудком. Называться этот хит ближайшего сезона будет «Зло никогда не умрет». Кто бы сомневался — не было такого, чтобы удачливого злодея погубили уже в первой части.


Неутомимый Роланд Эммерих заявил, что будет выпускать ежегодно, как минимум, по фильму. «Я боюсь, что завтра людям надоест фантастика и мои истории будут не к месту. Поэтому я хочу рассказать как можно больше, пока мои фильмы еще смотрят». Уже через неделю после премьеры «Годзиллы» Эммерих объявил, что в конце этого года начнет съемки своего нового суперколосса под названием «Отметина». Кстати, главную роль здесь сыграет Уилл Смит, ставший кинозвездой после «Дня независимости», снятого Эммерихом. Ему досталась роль некоего Майка Коллинза. Не освободителя Ирландии, а простого парня, которому незнакомец оставил на руке отметину. Все бы ничего, но у парня прорезались нечеловеческие способности. А тут и правительство подоспело…

Арсений ИВАНОВ

Примечания

1

В американских университетах можно получить и такую профессию, а также поэта, художника и прочее (Здесь и далее прим автора.)

(обратно)

2

Дружбу с Андерсоном Диксон не прерывает и по сей день, хотя в соавторстве они написали не так много: несколько разрозненных рассказов да еще популярный цикл об инопланетных «медвежатах» («хоках»); в последний входят два сборника рассказов — «Бремя землянина» (1957) и «Хока!» (1982), а также роман «Звездный принц Чарли» (1975)

(обратно)

3

Другие примеры — героическая фэнтези «Рыжий Джеми» (1984 — в соавторстве с Роландом Грином) и роман «Боги Земли» (1988), действие которого протекает в Канаде прошлого века.

(обратно)

4

Об ингредиентах коктейля «двойная сингулярность» вы можете узнать из рассказа Старого Капитана в «Если» № 1 за этот год (Прим. адм. Порта)

(обратно)

5

Сообщаем читателям, что повесть Н. Кресс «Цветы тюрьмы Аулит» будет опубликована в следующем номере, с произведениями Т. Зана и Б. Джонсона читатели познакомились во 2-м и 1-м номерах сего года, а повесть А. Стила опубликована в номере, который вы держите в руках. Естественно, произведения были отобраны редакцией задолго до присуждения премий. (Прим. ред.)

(обратно)