ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Мария Семеновна Галина и др. >> Современная проза и др. >> Новый мир, 2009 № 03 >> страница 128
верная, и как бы нас Россия ни критиковала за это (кстати, Россия никогда не высказывала, она говорила, что мы делаем неправильно, но она никогда не говорила, что такое правильно, что надо делать, у России нет позиции в отношении вопроса неграждан). Хотя я лично считаю, что сам термин „неграждане” — он неудачный. Тем не менее у России нет позиции в отношении этого вопроса, у нее позиция только одна — то, что у Латвии позиция неправильная. Но мы в ответе за наших жителей, не Россия, и мы у России спрашивать не будем, мы будем спрашивать у своих жителей, как правильно делать”.

Кажется, это просто пословная расшифровка магнитофонной записи.

Составитель Павел Крючков

(обратно)

SUMMARY

Новый мир, 2009 № 03. Иллюстрация № 20

This issue publishes the short novel by Anton Tikholoz “The Old Man Who Planted the Forest” and the novel by Vasilina Orlova “The Patient”, the short stories by Aleksandr Obrastsov “Dad, Mom and I” and by Yekaterina Donets “Palya”. The poetry section of this issue is composed of new poems by Mariya Galina, Anatoly Nayman, Irina Mashinskaya, Larisa Miller, and Natalya Chernyh.

The sections offerings are following:

World of Science: “A Very Personal Book”, the prominent scientist genetic Valery Soyfer recalls his encounters with his mentors Sergey Chetverikov and Nikolay Timofeeff-Ressovsky.

Literature Critique: The article by Valeriya Pustovaya “A Sacred and a Thief” is dedicated to fairy-tail trends in the modern prose.

(обратно)