Литвек - электронная библиотека >> Голди Росс >> Короткие любовные романы >> Любитель женщин

Голди Росс Любитель женщин

1

Вызов к боссу не сулил Эмме ничего хорошего. Мысленно приготовившись выслушать очередную нотацию, она вошла в кабинет Питера Брумхилла и небрежно прислонилась к стене.

Питер раздраженно забарабанил авторучкой по столу.

— Эмма, присядь, и давай поговорим спокойно.

Ясно, как и следовало ожидать, подумала Эмма, не двигаясь с места.

— Я не желаю говорить о своей личной жизни!

Питер покачал головой.

— А я-то думал, ты хочешь сделать карьеру.

— Конечно, хочу, иначе зачем бы я работала по двенадцать часов в сутки? Но это не значит, что я готова переделать себя, чтобы стать похожей на нашего коммерческого директора.

— Довольно! — В голосе Питера зазвенел металл. — Если ты претендуешь на место руководителя группы, то и веди себя соответствующим образом.

— На работе — пожалуйста, но за ее пределами… Я не собираюсь перекраивать стиль своей жизни и отворачиваться от друзей.

— Послушай, девочка…

— Не надо обращаться со мной, как со школьницей! — взорвалась Эмма. — Мне двадцать два года!

— Тогда перестань ребячиться. Ты умная женщина, обидно будет, если ты упустишь свой шанс.

— Что ты имеешь в виду?

Питер решил говорить прямо.

— Отдел по работе с персоналом сомневается насчет твоей кандидатуры.

— Как это сомневается? У меня самые высокие показатели продаж…

— С этим никто не спорит, но руководству не очень нравится твой имидж.

— Чем их не устраивает моя внешность?

Видя, что Эмма еще больше ощетинилась, Питер примирительно махнул рукой.

— Эмма, ты очень приятная женщина. Сделай нормальную прическу, купи несколько солидных костюмов, и ты станешь похожей на преуспевающую деловую женщину, а не на трудного подростка.

Эмма смерила босса высокомерным взглядом, Питер не упускал случая ее принизить, иногда ему это даже удавалось, но в том, что касалось ее внешности, Эмма чувствовала себя уверенно. В оконном стекле за спиной Питера отражалась стройная женщина, длинноногая, несмотря на средний рост, с белокурыми от природы волосами и правильными чертами лица. Ее фигуру никто не назвал бы мальчишеской, напротив, Эмме стоило немалых усилий добиться, чтобы сослуживцы не пожирали ее глазами и не присвистывали всякий раз, когда она вставала из-за стола.

— Я не похожа на трудного подростка, — ответила она спокойно.

Питер единственный во всей фирме не ценил ее фигуру, даже главный бухгалтер пялился на длинные ноги Эммы. Сейчас Питер сердито уставился на ее короткую юбку.

— Представь, что тебе придется срочно отправиться на встречу с нашими самыми важными клиентами. Как ты думаешь, они воспримут всерьез женщину, у которой в ушах кольца размером с браслеты?

Эмма попыталась возразить, но Питер жестом велел ей не перебивать.

— Кроме того, просочились сведения, что ты живешь чуть ли не в студенческом общежитии. Водители, знаешь ли, иногда любят посплетничать…

Эмма пришла в ярость. Ее голубые глаза, обычно напоминавшие цветом озеро в солнечный день, стали холодными, как льдинки.

— Питер, ты сноб!

— Нет, просто я знаю правила игры. — Питер разрывался между симпатией к девушке и раздражением. — Эмма, посмотри правде в глаза. У руководства компании вполне определенные представления о внешнем облике и об образе жизни сотрудников. Ты не подходишь ни по одному пункту.

Эмма скрестила руки на груди и посмотрела на него с вызовом.

— Значит, я должна притвориться кем-то, кем я на самом деле не являюсь?

Теряя терпение, Питер махнул рукой.

— Решай сама. А сейчас иди и работай, хватит тратить время.

Шел последний день на редкость трудной недели. Эмма возвращалась домой так поздно, что даже не убрала кухню, когда пришла ее очередь. Но больше всего ее соседок по квартире возмутило, что она пропустила день рождения одной из них.

— Конечно, ты слишком большая шишка, чтобы помнить о таких мелочах, — издевательски заметил Крис Хансон.

Крис лучше других обитателей квартиры был осведомлен о работе Эммы, потому что некоторое время, пока его не уволили, работал в «Бест Холидейз». Поначалу Эмма с ним неплохо ладила, но постепенно отношения испортились. Эмма объясняла это тем, что Крис окончил университет и его задевает, что какая-то девчонка обогнала его в профессиональной сфере. Возможно, Питер прав: ей действительно лучше переехать. Эмме претила мысль уступить снобизму начальника, но, если Крис и дальше будет постоянно ее задевать, ей лучше поселиться в другом месте.

И вот сейчас Эмма с досадой обнаружила, что в квартире остался один Крис. Когда Эмма вошла в кухню, он стоял у разделочного стола и резал овощи, на сковороде что-то шипело.

— Все остальные поехали на танцы в «Форум», — сообщил он, не оборачиваясь. — Если хочешь, можешь к ним присоединиться.

Эмма бросила портфель на стул.

— Не хочу, лучше останусь дома. Неделя была та еще.

— Что, тяжела ноша ответственности? — насмешливо поинтересовался Крис.

Эмма насторожилась, но он показал ножом на сковороду.

— Хочешь спагетти?

Расценив этот жест как предложение мира, Эмма охотно согласилась:

— Не откажусь, только схожу переоденусь.

Пока она переодевалась в джинсы и в футболку, Крис накрыл на стол и откупорил бутылку красного вина. Эмма устало опустилась на плетеный стул и подняла стакан.

— Спасибо, Крис.

— Пожалуйста.

Он разложил спагетти по тарелкам и поставил одну перед Эммой. Та с аппетитом принялась за еду. Поначалу обстановка была непринужденной, они говорили о погоде, о родственниках, делились планами на выходные, даже осторожно затронули тему работы. Но, когда Эмма небрежно поинтересовалась, не является ли сегодняшний поход на танцы продолжением празднования дня рождения, Крис вдруг взорвался.

— Не смей насмехаться! Если ты много зарабатываешь, это еще не значит, что ты лучше всех!

Эмма вздохнула. Соседи по квартире считали ее везучей, никто не знал, каких трудов стоил ей успех, и, конечно, не догадывался, какое бремя ответственности на ней лежит.

— Крис, я слишком устала, чтобы спорить.

Он с горечью рассмеялся и передразнил:

— Слишком устала! Еще бы, ведь работа поглощает тебя целиком. Наверное, я должен благодарить тебя, что ты снизошла до моей стряпни.

Эмма поморщилась.

— Ерунда.

Крис встал, обошел стол и с мрачным видом навис над Эммой.

— Вспомни, когда у тебя в последний раз было время для меня?

— Крис…

Но он словно не слышал. Всмотревшись в ее лицо, он с каким-то странным напряжением спросил:

— Ты этого даже не видишь, правда?

Он скривился так,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек