ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Сергей Владимирович Судатов >> Фэнтези: прочее >> Тени с Титана 2. Разум праннтирца

ТЕНИ С ТИТАНА

2 ТОМ Разум Праннтирца

Судатов Сергей Владимирович

Фантастика - 2010-2012гг

13 Отбытие с Земли

20 Июля 2375 года

На широте, пригодной для жизни и где нет радиации, где когда-то стоял город Омск, теперь простираются территории города Свантибурга. Он стал столицей Российской Федерации после ядерной зимы и войны несколько десятилетий назад. Отсюда уже много лет отдают приказы к дальним колониям по добыче ресурсов на планетах в Солнечной системе, управляют кораблями в космическом пространстве и это единственное место в Евразии, где нет следов радиации, кислотных дождей и сибирских холодов в минус 116. Многое ушло в далёкое и тёмное прошлое человечества, никто не помнит о том, что случилось в тот день, когда всё изменилось кругом. Всё погибло в катаклизмах Земли, слабости разума человеческого и от дикости зверей, что искали пути к выживанию во тьме и холоде. Звери нападали на всех и слабые терялись среди неизвестности. С тех пор многие погибли, была война за еду и воду. Но сознание землян однажды взяло верх, одержав победу над своими слабостями и выбрав более надёжный путь жизни. Они отстроили новый мир и теперь от 200 лет тёмных веков остались лишь руины и следы былой цивилизации, разбросанные по всей планете. Теперь от всего того времени почти ничего не осталось. Тёмные и тяжёлые времена выпали на долю всех людей, но сильные и мудрые победили сильных и жестоких. Лишь одна мечта спасла их культуру, общество и веру в себя и своих близких. Доверие, которое потеряли вначале, став оружием массового вымирания, стало основой цивилизации, которая дожила до тёплых времён.

Первый космический поход на Марс когда-то потерял один корабль при высадке на красные камни, но всё же Марс стал вторым домом. Он стал второй отправной точкой в образовании новой человеческой цивилизации на просторах Солнечной системы. Прежней Третьей Волны человечества, о которой ни прошлое ни новое человечество не ведало. К этому времени не только Земля и Марс населённые людьми и животными принял людей и дал тепло и всё необходимое, но и другие планеты в Солнечной системе постепенно превращались в источник невероятных открытий и городов для будущего.

С планеты Земля начинается неприметный для других путь человека, который ни чем не похож на других. Многие отправляются в космический полёт и участвуют в разных проектах и исследованиях. Две планеты Земля и Марс создали основу для всего общества и она к этому дню поддержала всех людей в стремлении постичь просторы вселенной и закрепиться на других планетах. Желания и действия многих людей построили города на планетах, корабли для полётов в космос, защиту от радиации и летающие острова на 4 планетах в Солнечной системе. Технология развивалась во время сбора информации и каждые 50 лет жители одной огромной семьи старались обновить всё, что только можно, лишь бы не рушилось и никто не погиб в городах будущего, не разбивались в кораблях и в небесах, не умирали в страхе над ледяной пропастью газовых гигантов. Мир разделился на три части. В первой оказались три планеты: Земля, Марс и Венера, которые вновь приняли на себя тяжесть человеческого безумия на пути через немыслимые просторы. Во втором мире оказались 4 планеты из газа, которые превратили в источник топлива и баз для создания земной флоры и фауны на искусственных островах. В третьем оказались все остальные просторы за Плутоном, куда не так просто долететь. В данный момент это нам не понадобится. Наш путь лежит далеко от Земли, но дальше Сатурна новобранца ничего не ждёт.

В этом развивающемся мире почти звёздного королевства людей Земли, чьи замыслы почти достигли соседней звезды Альфа Центавра, оказалось не всё так просто и идеально на первый взгляд. Люди по-прежнему поступали так, как им хотелось и многие их ошибки совершались ими же со старыми чертами. Может история им ничего не напоминала, либо война и мир всегда должны быть раз в 50 лет, чтобы люди знали, чего стоят все творения землян и сколько людей положило свои головы. Только с освобождением Земли и присоединения её к марсу, люди перестали воевать друг с другом. Единственное, что давало людям не расслабляться, так это строительство огромных кораблей и покорение далёких планет. Неожиданные действия, развернувшиеся на спутнике Титан, вновь заставили взять оружие в руки и охранять границы. Иногда люди погибали в разных ситуациях и при разных обстоятельствах. Дух, что креп из года в год в слабых телах жителей Солнечной системы, вновь осознал свои возможности. Люди объединились и строили так, чтобы все их достижения жили сотни лет, а корабли несли бы их потомков к далёким звёздам. Людей отбирали по способностям и выносливости, направляя в разные сферы производства. Для каждого нашлось место в этом быстро расширяющемся мире разных наций, языков и поколений. Общие достижения стали движущей силой всех наций и позволило совершить огромный шаг в космическое будущее, где люди нового поколения землян, давно павшего Дагата, смогут быть немного сильнее предков, цивилизованнее и совершеннее. Не зная своего прошлого, земляне двигались к былому прошлому и тем, кто давно затерялся на просторах космоса среди планет.

Человек, о котором начинается главная история Тени с Титана, родился на Земле во времена великих битв, прихода марсиан на Землю и избавления людей от тёмных веков с его всем страшным и уничтожающим. Эпоха повлияла на всех жителей, образовала колонии в разных местах Земли и теперь новые поселения превратились в три больших сектора Земли. Здесь собрали остатки человечества, желающего жить и дать жизнь будущим поколениям. Поколения тех, кто унаследует этот мир и сделает его лучше, уже не будут помнить того ужаса, который свалился на землян. Сергей Антипов оказался из числа отдельных личностей Земли, принимал участие в разных работах по строительству первых поселений, что стало его школой, потом он получил образование, когда были отстроены новые здания и мир изменился в лучшую сторону. Солнце больше пряталось за тёмные тучи, небо очистилось от пепла двух вулканов и выросли первые деревья.

Не смотря на то, что Сергей родился от простых людей, в его разуме и наследственности раскрывались необычные способности, которыми он тут же привлёк специалистов из научного центра на Марсе. Сергей не захотел покидать Землю, потому что у него к этому моменту появилась жена и двое детей. Тогда ему предложили место в земном центре по разработке новейшего оружия, который только что