ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Дмитриевич Петухов и др. >> Научная Фантастика и др. >> Приключения, Фантастика 1993 № 3 >> страница 28
захлебывался от восторга.

— Хватит, Фил. Замолчи! Ты скажи лучше, назад он не выйдет?

— Нет… Конечно… — он был похож на младенца, только что расставшегося с любимой погремушкой. — Да. Я попробую что-то сделать. Я конечно, не великий адепт, но попробую, — он мрачно-усмехнулся. — Может быть, и получится.

Шмидт осмотрелся. Подобрал валявшуюся неподалеку ножку от стула, очертил вокруг себя и Роя окружность и принялся покрывать землю перед плитой одному ему понятными знаками. Потом, став в театральную позу, он забормотал: «Омнипотэнс сэмпитэрнэ Дэус, Тэ инвокамус, тэ адорамус. Бэнэдикт ностри омнипотэнс дэус, патэр эт филиус эт спиритус санктус». Все это он проговорил подряд три раза, а потом перешел к уже знакомому Рою заклинанию, которое также повторил трижды. Пол под ногами тем временем понемногу дрожал. Наконец Фил простер руку и закричал: «Вадэ рэтро!». С этими словами раздался еще больший грохот. Впереди что-то засверкало. Казалось, рушится весь мир. Рой упал на пол, ударился обо что-то головой и потерял сознание. Мир померк и растворился во тьме.

Рой застонал и открыл глаза. Прошло несколько минут, пока он понял, где он находится и что произошло. Он принялся ощупывать землю вокруг себя и — о счастье! — наткнулся на фонарь. Рой нажал на кнопку, и фонарь, как ни странно, засветился ярким ровным светом, будто в нем стояли совсем новые батарейки. Метрах в трех, раскинув руки, на земляном полу лежал Шмидт. Грудь его ровно вздымалась, словно он просто спал.

Объявления

ВНИМАНИЕ!

Высылается подборка избранных номеров ежемесячника ужаса и мистики «Голос Вселенной».

В подборке: «Полтора года в аду» — документальные записки воскресшего, описание преисподней, всех кругов ада и потустороннего бытия;

«Вампиры и оборотни среди нас» — хроника преступлений вампиров, вурдалаков и людоедов в Западной Европе и России;

«Пророчества, предсказания и прорицания до 2000 года»;

«Правда об НЛО и инопланетных пришельцах, пребывающих на Земле»;

«Программа „Зомби“» — разоблачение планов тотального психоэнергетического зомбирования миллионов;

«Зверолюди» — преступные эксперименты по созданию гибридных зверолюдей;

«Самозащита от колдовства, ведовства, сглаза и нечистой силы» и др. материалы.

Стоимость заказа с доставкой — 300 руб.

Почтовый перевод высылать по адресу: 111123, Москва, а/я 40, Петухову Ю. Д.

Точно указывать свой адрес. Телеграфные переводы не принимаются.

Высылка заказа в течение трех дней с момента получения перевода.


ПРИНИМАЕТСЯ ПОДПИСКА

Писатель-фантаст

ЮРИЙ ПЕТУХОВ

собрание сочинений в 8 томах. Переплет твердый, блок сшитый, суперобложки, с иллюстрациями, объем тома — 760 стр.

В собрание впервые войдут полные тексты романов: «Измена», «Кровавая бойня», «Проклятые», «Изверги с Преисподней», «Сатанинское зелье», «Власть Ирода», «Колдовские чары», роман-эпопея «Звездная месть» в 5 книгах: «Ангел возмездия», «Бунт вурдалаков», «Погружение во Тьму», «Вторжение из Ада», «Карающий Меч Бога» и другие романы и повести.

За два тома, первый и последний, вносится задаток — 1800 руб. (в филиале редакции или почтовым переводом).

Подписчику выдается абонемент. Тираж ограничен.

Подписка проводится по адресам: ул. Новослободская, 24. Рязанский пр., 82/5.

Почтой: 111123, Москва, а/я 40, Петухову Ю. Д.


УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ!

В редакцию поступают жалобы на несвоевременную доставку Вам наших изданий. На это мы обязаны ответить, что все номера газеты «Голос Вселенной», журналов «Приключения, фантастика», «Галактика», «Метагалактика» всегда выходили только в срок или досрочно. Мы обеспечены бумагой, полиграфической базой и с опережением графика сдаем тиражи в ЦРПА «Роспечать» для экспедирования и доставки Вам. Причем сдаем в большем объеме — с учетом утерь, просчетов, хищений. Именно поэтому не должно быть ни одного случая недоставки!

Мы убедительно просим тех, кто не получил наши издания в 1992–1993 гг. или получил их с опозданием, принять меры:

— не слушать никаких отговорок о том, что издания не поставлены, а сразу же писать заявление на имя начальника отделения связи, в котором Вы подписались, с требованием в течение 3 дней (установленный срок) выдать неполученное издание. Копию жалобы направляйте в Бюро жалоб Министерства связи РФ — 103375, Москва, ГСП, ул. Тверская, 7;

— информируйте ЦРПА «Роспечать» о неполучении изданий. Адрес: 123837, ГСП, Москва, Д-308, пр. Маршала Жукова, 4. Телефоны: 195-64-01, 195-34-31, 195-43-72, 195-10-41.

В адрес редакции для удобства обработки пишите на открытках. С Вашей помощью будет налажена своевременная доставка!

Выходные данные

Художники Роман Афонин, Е. Кисель, Алексей Филиппов


Перепечатка материалов только с разрешения редакции.

Рукописи не рецензируются и не возвращаются.


Per. номер — 319 от 1.10.1990.

Адрес редакции: 111123, Москва, а/я 40.

Учредитель, издатель, главный редактор — Юрий Дмитриевич Петухов.

Сдано в набор 18.01.93 Подписано в печать 07.04.93.

Формат 84 x 108/32. Бумага тип. № 2.

Усл. печ. л. 5,2. Уч. изд. л. 5,04. Усл. кр. отт. 5, 46.

Тираж 345 000 экз. (1-й завод 100 000 экз.). Заказ 37047.

Типография акционерного общества «Молодая гвардия».

Адрес АО: 103030. Сущевская, 21.

ИНДЕКС 70956

Примечания

1

Продолжение. Начало в № 1, 2 1993 г.

(обратно)