Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Зиновьева >> Современные любовные романы >> Любить - это больно

Зиновьева Екатерина Любить — это больно

Глава 1.


Вся эта история началась не так давно, а точнее с одного спора, который в последующем повлек за собой череду событий, порой и опасных для жизни.

Трое молодых ребят сидели за столиком институтского кафе и придумывали новые шутки для выступления. Все они состояли в команде КВН родного университета. Дело не заладилось с самого начала, потому что у капитана команды Егорова Дмитрия, с самого утра не было настроения что-либо решать, обсуждать или юморить.

А виной тому стал звонок родителей, которые сообщили ему, что приедут в Россию только в следующем году, потому что наткнулись на какое-то захоронение чего-то там, где-то там. Митя не стал вдаваться в подробности, выбрав главные слова из сумбурной речи матери. Она быстро с ним попрощалась и положила трубку.

И вот сейчас он сидел не в лучшем расположении духа. Кто-то мог сказать, что Егорову очень повезло, родители далеко, деньги на счет поступают регулярно, пусть не очень большие, но на оплату жилья, пропитание и погулять, вполне хватало, даже оставалось. Вот только никто не мог понять самого Диму, с самого детства он так жил и приезд родителей становился, сравним с Новым годом, это было, словно подарок, провести с ними хоть неделю, пока они снова не срывались на свои раскопки. Но такое бывало не часто. Родители считали, что их ребенок уже вырос и может вполне самостоятельно прожить без них. Иногда "навещая" его своими набегами, они ровно пять минут слушали, а потом рассказывали о том, что и как происходило на раскопках. Дима радовался и этому, пусть он их и не слушал особо, но ему хватало и того, что родители рядом с ним.

Друзьям он ничего говорить о звонке не стал, потому что заранее знал, что те не поймут. Им такое положение вещей, казалось Раем. Делаешь, что хочешь, ни перед кем, не отчитываясь.

— Дим, да что с тобой? — не выдержал и спросил Михалев Андрей, высокий, атлетического телосложения молодой человек с длинными русыми волосами, собранными в хвост на затылке. — Поделись. Может мы, чем сможем помочь?

Егоров только отмахнулся в раздражении, так ничего и не ответив.

— Андрюх не лезь к нему, сам разберется, захочет, расскажет, — остановил порыв друга, узнать причину настроения Димы, Сотников Константин. Невысокого роста пухлячок, коротко стриженый блондин, с потрясающим, незаурядным чувством юмора.

Андрей как-то сразу скис и пробежался взглядом по кафе. Наткнувшись на ничем непримечательную парочку девушек, он привлек внимание друзей.

— Может, хоть повеселимся?

— Что именно ты предлагаешь? — с вселенской скукой на лице, спросил Митя, прекрасно зная, что голова друга иногда выдает "гениальные" идеи.

— Да все до банального просто, — выдержав паузу, он продолжил. — Спор.

— Успокойся, — осадил друга Костя и проследил за взглядом Андрея. — Какой еще спор? Девчонки с нашего универа, мы хоть и не святые по поступкам, но и такой способ развлечения ни по мне.

— С тобой все понятно, — фыркнул Андрей и посмотрел на Диму. — Ну, а ты?

Возможно, если бы не звонок родителей утром, который разозлил и расстроил молодого человека, то Дима поддержал бы Костю, но…

— Что предлагаешь?

— Да, тут и придумывать ничего не нужно, все изобретено давно до нас и старо как мир. Уложить на лопатки девочку, на которую я тебе укажу.

— В чем твой интерес? — все больше втягиваясь, спросил Митя, а Костя укоризненно покачал головой. — Что с этого будешь иметь ты?

— Ну, если я выиграю, то ты устраиваешь сабантуй у себя дома. А если выиграешь ты, то так и быть я отпущу свою сестру на свидание с тобой.

Митя всерьез задумался над предложением Андрея. То, что он не хотел устраивать всякие вечеринки в своей квартире, объяснялось тем, что убирать наутро весь хлам придется ему и это в лучшем случае. Потому что, побывав на таких посиделках, Дима прекрасно помнил и разбитую посуду, и испорченные ковры, прожженные окурками от сигарет, и загаженные ванные комнаты. У него все это вызывало раздражение, потому он так ревностно относился к своей территории.

А вот свидание с сестрой Михалева, это хороший стимул выиграть почти состоявшийся спор. Он уже давно пытался уговорить друга "дать добро" на общение с его сестрой, но Андрей прекрасно зная своего друга и влюбчивую сестру, стоически отказывал Мите в этой просьбе. Ему не хотелось потом ругаться с другом и утирать сопли младшей сестре, пытаясь объяснить, что пара свиданий не говорит о том, что парень поведет ее под венец. Пусть, Митя и понимал, что спорить на человека не очень хорошо, а точнее отвратительно, но уж слишком сильно его зацепила сестренка друга.

— Договорились, — наконец-то изрек Дима и протянул руку другу, чтобы скрепить уговор. — Кто?

Андрей расплылся в улыбке и показал на столик, за которым сидели две девушки, которых он совсем недавно заприметил.


***


— Лера, мне совершенно не нравится, как в нашу сторону смотрят эти КВНщики, — скатывая салфетку в жгут, прошипела Климова Настя, высокая стройная брюнетка с длинными волосами и правильными чертами лица.

— Да и пусть смотрят, тебе-то от этого ни горячо, ни холодно, — пожала плечами, невысокая, плотного телосложения шатенка.

— Меня это бесит, — не успокаивалась Настя. — Может, пойдем?

Валерия кивнула и поднялась вслед за подругой. Проходя мимо ребят, столь раздражающих подругу, она бросила на них мимолетный взгляд. То, что Лера увидела в глазах Егорова Димы, ей не очень понравилось. Он словно оценивал ее, сканировал. Решив, что ей показалось, она не стала заострять на этом внимания и, догнав подругу на выходе, поинтересовалась:

— Ты домой?

— Наверное, да, а что есть предложения?

— Можно было бы ко мне, но мне сначала нужно книги в библиотеку сдать, а то меня там скоро с собаками разыскивать будут.

Настя сморщила носик.

— Та же ситуация, только у меня все дома осталось, так что извини, но с тобой я туда не пойду.

— Тогда подожди меня у входа в метро, я быстро, — последнее Лера уже прокричала, припустившись в сторону библиотеки.

Настя улыбнулась, смотря на немного неуклюжую фигуру подруги и развернувшись, пошла в сторону метро. Мимо нее прошли КВНщики, что-то бурно обсуждая и не удостоив ее даже взгляда. Насторожившись, Настя обернулась и пока они не зашли в корпус института сверлила их спины взглядом.

Андрей был до безобразия весел, потому что идея со спором нравилась ему все больше. Сначала он хотел предложить другу кандидатуру стройненькой брюнетки, но подумав, что это будет слишком легко, остановился на ее подружке, в которой явно были лишними
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=