ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Геннадий Дмитриевич Мельников >> Биографии и Мемуары и др. >> Мертвый сезон >> страница 3
на толчке туфли и две юбки.

10 марта 1995. Пятница.

Приехали Ключаки и ушли делать ремонт на проспекте Металлургов, а Рита поела пюре и улеглась спать.

Я сварил постный суп, пожарил картошку и взял 1,5 пива. Пришли ремонтники, пообедали и снова ушли. Были до темна. Только что в 20.30 уехали на Пельше. Мы остались втроем с Ремиком.

11 марта 1995. Суббота.

 Вот так весна! Задул ветрина такой, что сухая ветка стала стучать в стекло спальной. Пришлось разрезать сетку в форточке и отломить ее.

Сумрачно, мороз. Пожарил вегетарианские голубцы и рыбу Ремику.

12 марта 1995. Воскресенье.

Мороз и ветер усиливаются. Светлана с Эллой и Игорем ездили на кладбище: Галине было бы 59 лет.

Сходил в «Родничек», перехожу светофор на Металлургов – гудок: уже едут с кладбища. Выходит Светлаша,  идем в магазин. Сделал вид, что покраснел от ветра и мороза, а не  от алкоголя.

Смотрели не до конца «Развод по-итальянски»

13 марта 1995. Понедельник.

Мороз –10. Ветер слегка утих. На работе тепло.

«Царица» осталась в одном углу 7 этажа, таскают мебель и наши кондиционеры, по которым у них, наверняка, недостача.

14 марта 1995. Вторник.

ДО ПЕНСИИ 500 ДНЕЙ! Жуть!  Когда мне было 45 лет, я с грустью думал: «15 лет назад я был еще сравнительно молодым человеком, а через 15 лет буду пенсионером» А сейчас… осталось жить 15, ну (моя надежда) 20 лет. Вот такова се–ля–ви.

15 марта 1995. Среда.

 Начинается нервотрепка с техосмотром, зато Лера сдала госэкзамен на 5.

Ремик вчера доел жареного леща и сейчас весь день питается блинами. Взял килограмм куриных шей и решил сделать ему котлеты  из кожи и жира.

Отметили со Светланой пивом в честь Лериного экзамена.

16  марта 1995. Четверг.

Солнечно и сравнительно тихо. Морозец –3.

С утра Черных проспал, хотя и договорился к 8 встретиться с электриком – женщиной, которая принесла проект по АЗС. Пока он пришел, я проверял материалы и выдал ей 100 тысяч за работу.

Затем долго стыковался с Песковатским, который, наконец-то, выгнал раздолбая водителя и принял на наш ИЖ (пирожок) своего бывшего плотника. Хороший парень: я дал ему застеклить раму над кондиционером, который думаю ставить  дома. Принял 150 допинга и по домам.

Слегка поругался со Светланой, которая заленилась черпать воду  из стиральной машины, и хотела, чтобы я поднял 45 килограмм и вылил через край ванной.

17 марта 1995. Пятница.

Денег почти нет. С утра Светлана сходил за питанием и ушла к Лере. Юра вышел на новую работу по совместительству, (пока его завод не работает до июня) где-то в южном районе города с товарищем по бригаде на спецмашине чистить ВК колодцы.

Я сходил и купил хлеб и гречку, а в 3 пришла Светлана, которую накормил тушеной капустой.

А в 19 часом прикатили все трое с Пельше. Оставив Риту, ушли делать ремонт на проспект. Я заделал гречку с овощами, а Рите кашу манную.

Ночевала молодежь у нас.

18 марта 1995. Суббота.

 Светлана напекла блинов. Рита съела 3 штуки. Молодые сходили за питанием и ушли делать ремонт.

Светлана варит борщ, а я, взяв пива, посетил молодых. Удачно с Юрой разобрали обвязку КГВ.

Юра уехал на Селезневку за картошкой с ночевкой. Девушки остались ночевать у нас.

19 марта 1995. Воскресенье.

3 или 4 захода сделал по магазинам (Светлаша заняла 50 тысяч). Купил: килограмм картошки 1800 (ведром 1500), капусту по 800, лук по 1400, морковь 2000, сайку хлеба 750, банку 0,75 цыплят 5700.

Сварил рис. Сходил к молодым на Металлурга: ремонт подходит к концу. Купил «Анапу» за 3100 и «Буратино».

Пришли молодые, поужинали и ушли. Ремик и Рита писать не просятся.

20 марта 1995. Понедельник.

Ездил в диагностику. Штрафанули на 6100 и сняли номера: за то, что выпустил машину в таком состоянии.

Светлана получила пособие по безработице 85 тысяч. Взяли пиво и сельдь копченую. С картошкой хорошо пошло.

Вечером заехала троица с Пельше, у тележки сломался болт, но пива уже не   было. Съели по кусочку селедки, а Рита банан, и укатили. Юра заключил договор на очистку колодцев.

21марта 1995. Вторник.

 Отцу минус 33 года, матери минус 29 лет. Деду Лене, будь он жив, было 88 лет. Отметили со Светланой «Анапой» Утесову 100 лет.

Дал Песковатскому еще мини–взятку: пусть побудет на крючке.

Светлана сидит с Ритой, Лера в институте, Юра чистит колодцы.

22 марта 1995. Среда.

 В кабинете полный комплект: Я, Черных, Мордвинова, Овсейчук. По АЗС уже приезжали, я выписал акт на оставшиеся 2,5 миллиона. Слегка пасмурно, но после обеда прояснилось.

Приступил к шестой главе «Одноногой стюардессы. Артисту Георгию Жженову 80 лет, но выглядит превосходно

23 марта 1995.  Четверг.

Ходил к Песковатскому, он капитально занялся техосмотром. Водитель отдал мне раму со стеклом. В упор с Черных занимались АЗС: он резервуарами (хотел отдать Злобиной, но я уговорил его), а я сетями ВК.

Остограммился  на ходу. Баба Света купила рыбы. Лера в тресте выбирает материалы для диплома. Рита опять разобрала по частям кубик–Рубика.

Лера пришла, а я уже пожарил рыбу и половину посолил. (Дожились, еклмн! – только и разговоров дома и на работе о жратве)

Собрался провожать  Леру с Ритой, как пришел Юра. Я слегка обрадовался: не нужно тащиться до Пельше пешком.

24 марта 1995.  Пятница.

 С утра на диагностику. Водитель Анатолий. Все замечания устранены, но появилось новое, но в регистратуре его не заметили и выдали номера.

До обеда с Черных утоняли отметки по линевой канализации. Был на набережной, где у рыболовного магазина торгуют снастями: говорят, что лед на озерах уже сошел.

Вечером приехала Лера с Ритой. Юра уехал на Селезневку

25 марта 1995. Суббота.

 Три дня назад у Риты порвалась соска, и Лера решила ее отучать. Как она рыдала первый день, что бородка тряслась.

Часов в 11 приехал Юра, и они пошли красить полы на Металлурга.

Рита два часа спала в кроватке и на руках у Светлаши. К приходу молодых, я купил сардельки и «Анапу». Рита разбрасывала по залу шахматы и что-то пыталась чертить карандашом.

26 марта 1995. Воскресенье.

 У «Юности» взял килограмм гречки, на Северном риса, хлеба и картошки.

Пожарил овощную гречку на Хатукайском сале.

27 марта

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марина Суржевская - Драконье серебро - читать в ЛитвекБестселлер - Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас «любить» означает «страдать», эта книга изменит вашу жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Лариса Михайловна Суркова - Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Главные вопросы жизни. Универсальные правила - читать в ЛитвекБестселлер - Петр Валентинович Талантов - 0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия - читать в ЛитвекБестселлер - Дэвид Бернс (David D Burns) - Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Юрьевич Тиньков - Бизнес без MBA - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Теория невероятности - читать в Литвек