Литвек - электронная библиотека >> Геннадий Дмитриевич Мельников >> Биографии и Мемуары >> Решето над бездной >> страница 31
в 12 больницу. Часа 3-4 застал его, но у него не было времени, и он назначил разговор на завтра на 16 часов.

     Позвонил Завгар и сообщил, что получил журнал от Субботина. Когда баба Света повела Риту в школу, то и мне принесла из почтового ящика «F–хобби», где не только мое письмо в рубрике «Слово мастеру» с семейным фото Мельниковых, но и мой дневник о ВОЛГАКОНЕ (Борис отослал и не сказал). В передовой статье Завгара есть и фото: я с Ритой за столом перед домиком №6.

    11 октября 2001. Четверг. Набросал на 3 минуты разговор с Хромышиным: дозвонился в 17 часов по телефону 73-31-87 в хирургическое отделение 12 больницы, которую видно от нашей лоджии.

     Николай Васильевич, здравствуйте. Вы обещали поговорить со мною сегодня. Я обещаю задержать Вас не более 3 минут:

1) В июле 98 года я попал к вам с подозрением на аппендицит и пролежал в палате №8 неделю. Это оказалось очень важно для меня.

2) В начале 99 года меня месяц обследовали в неврологическом отделении больницы №5 и выписали с заключением, что по их части замечаний нет.

3) За два года моя болезнь стала явной, и я решил обратиться к Вам: в палате №8 со мною лежали 2 мужика, у которых, как они говорили одна и та же болезнь, только у молодого она была запущена. Вы при мне ампутировали ему большой палец на ноге, а пенсионер 10 лет ходил принимать систему.

4) Я думаю, что меня ожидает то же. Что я должен делать, чтобы попасть к Вам?

Ответ Николая Васильевича: – Атеросклероз нижних конечностей. Вы  должны сходить в поликлинику к хирургу, и он даст направление в нашу больницу, или в комплекс, где лучше оборудование.

На этом и закончили разговор.

     А на баржу «Гигант» устанавливают понтоны, чтобы приподнять «Курск» для прохода в док. Но голландская фирма, у которой по контракту есть время, по вопросам безопасности отложила  операцию на следующую неделю.

    14 октября 2001. Воскресенье.

     ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ  ХИРУРГОМ ВОПРОСА С МОИМИ НОГАМИ,  Я ОБРАЩУСЬ К ВРАЧУ-ГИПНОТИЗЕРУ, ЧТОБЫ ИЗБАВИЛ  МЕНЯ ОТ ПЛАКСИВОГО ШТИРЛИЦА.

     И так далее…

      22 октября 2001 года.

     О Г Л А В Л Е Н И Е

     1. Решето над бездной 1951 года

     СТАНИЦА СЛАВЯНСКАЯ       1

     2. Решето над бездной 1951 года

     В ОКРЕСТНОСТЯХ НОВОРОССИЙСКА      4

     3. Решето над бездной 1952 года

     СТАНИЦА СЛАВЯНСКАЯ.      18

     4. Решето над бездной 2001 года

     ВОЛГОГРАД  ДО ВОЛГАКОНА         23

     5. Решето над бездной 2001 года

     КРАСНОСЛОБОДСК  ВОЛГАКОН    58

     6. Решето над бездной 2001 ГОДА

     ВОЛГОГРАД  ПОСЛЕ  ВОЛГАКОНА            64

     1

     1