ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Марина Суржевская - Совершенные - читать в Литвек width=Бестселлер - Суджата Масси - Малабарские вдовы - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 2 - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 3 - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Ревизор: возвращение в СССР 3 - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Дилогия (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна О. Новикова - Бывший. Злой. Зеленый (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэн Ариели - Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> С Л Корякин-Черняк >> Технические науки и др. >> Как собрать шпионские штучки своими руками

Корякин-Черняк С.Л
"КАК СОБРАТЬ ШПИОНСКИЕ ШТУЧКИ СВОИМИ РУКАМИ"

Глава 1. Мобильный телефон как главная «шпионская штучка»

Что такое шпионские программы для мобильных телефонов

Настоящее шпионские программы должны обладать чертами, характерными для шпионов-людей: незаметно следить, замечать мельчайшие детали, добывать ценную информацию, действовать оперативно и скрывать малейшие следы своего присутствия.

Уникальные шпионские программы для мобильных телефонов, созданные экспертами в области информационной безопасности, подходят для установки на различные модели смартфонов с наиболее распространенными на сегодняшний день мобильными операционными системами: Windows Mobile, Symbian и iPhone OS.

В настоящий момент специалисты осуществляют также разработку лучших мобильных шпионов и перехватчиков под операционные системы Android и Маеmо, набирающие все большую популярность.

Шпионские программы для мобильного телефона базового уровня способны следить и частично контролировать активность на мобильном устройстве, на которое они установлены. В результате вам будут доступны для просмотра в любое время суток даже в противоположной точке земного шара:

— текстовые сообщения, набираемые на телефоне;

— входящие и исходящие вызовы вместе с продолжительностью звонка;

— SMS, MMS, электронная почта;

— любые данные, полученные или переданные через Интернет;

— координаты мобильного телефона с точностью в несколько метров.

Помимо перечисленных функций лучшие шпионские программы:

— прослушивают и записывают все разговоры через мобильное устройство;

— могут превратить телефон в настоящий электронный жучок, прослушивая окружение, даже когда телефон находится в режиме ожидания.

Шпионская программа для телефона компактна, удобна в установке и использовании. Такую программу не волнуют такие мелочи, как смена SIM-карты. Она продолжает незаметную передачу данных в любых условиях.

Шпионские программы для телефона воспрепятствуют, например, общению ваших детей с людьми, связь с которыми, по вашему мнению, является для них нежелательной.

Примечание.

Подобные программы можно также использовать на предприятии в случае необходимости слежения за временем пребывания сотрудников в офисе, а также за выполнением ими назначенных звонков.


Украсть телефон с установленным мобильным «шпионом» стало значительно сложнее. Ведь этот телефон продолжает передачу данных о своем местонахождении на сервера компании, которая продала вам соответствующую шпионскую программу. При этом протоколируется информация обо всех совершаемых звонках и передаваемых сообщениях, замечается любая активность злоумышленника на украденном телефоне.

Шпионские программы для мобильных телефонов помогут сохранить важную информацию даже в случае потери или кражи мобильного телефона, заблокировав смартфон в случае необходимости, а также помогут поймать злоумышленника.

Рассмотрим для примера некоторые шпионские программы для мобильных телефонов.


Возможности программы по прослушиванию окружения сотовых GSM телефонов Spy Phone Suite

Внимание.

Скачивая и устанавливая Spy Phone Suite, вы подтверждаете, что программа не будет использована способом, нарушающим текущее законодательство. Установка Spy Phone Suite на телефон другого лица без его ведома, перехват звонков и SMS сообщений может нарушать законодательство. Spyline.ru не несет ответственности за несоответствующее использование программы Spy Phone Suite. Приобретая годовую лицензию на использование и скачивая Spy Phone Suite, вы соглашаетесь с вышесказанным.


Программа обеспечивает полный контроль над любым лицом, имеющим мобильный телефон-шпион. Сопоставляя данные, полученные с помощью перехвата SMS сообщений, журнала вызовов и прослушки разговоров по сотовому телефону-шпиону можно без труда составить подробную картину того, куда, зачем, во сколько, с кем и для чего человек, носящий с собой телефон-шпион, ходит и делает.

Примечание.

Эта программа способна контролировать коммуникации лица, на чей телефон установлена.


Она делает из телефона настоящий GSM-жучок, можете звонить на него и он, незаметно для владельца, будет прослушивать все, что происходит вокруг. Помимо функций по прослушке сотовых телефонов (их окружения) эта программа способна вести перехват всех SMS сообщений. Вне зависимости, входящие ли эти SMS или их пишет владелец телефона-шпиона. Любой текст, в любом формате, время отправки/ принятия, телефон отправителя/получателя — все это будет доступно вам.

Если владелец телефона-шпиона будет пользоваться встроенным e-mail-клиентом, программа будет полностью дублировать вам его переписку и входящую корреспонденцию.

Так же программа, позволяет отображать координаты подконтрольного телефона (Location), посредством фиксации ID сотовых станций, в зоне которых он находиться в настоящий момент.

В программе ведется полная история всех входящих/исходящих вызовов, с записями времени звонков, их продолжительности. Если номер занесен в записную книжку телефона-шпиона, отобразиться не только его номер, но и имя контакта.

Программа по прослушке сотовых телефонов GSM и перехвату данных (SMS, e-mail) работает в скрытом режиме, она записывается в системном ядре и обнаружить ее практически невозможно.

Установка программы занимает не более 10 мин. Она доставляется по электронной почте в течение 24 часов с момента поступления средств продавцу программных продуктов.

Примечание.

Все статистически важные данные (перехваченные SMS, E-mail, Location, история вызовов и пр.) передаются на ваш аккуант в WEBe и доступны вам 24 часа в сутки с любого компьютера/ноутбука или телефона с поддержкой HTML


Существует несколько версий программы Spy Phone Suite (подробности см. на www.spyline.ru). Они приведены в табл. 1.1.


Таблица 1.1. Возможности версий программы Spy Phone Suite


Как собрать шпионские штучки своими руками. Иллюстрация № 1
На сайте разработчика www.spyline.ru можно скачивать тестовую версию программы. Тестовая версия программы по функциям идентична версии Advanced (Standart для Iphone), но ограничена по сроку действия до 48 часов.

Кроме того на сайте есть тестовая версия программы Spy Phone Suite для ознакомления с функционалом программы и проверки на совместимость с определенной моделью мобильного телефона.

Внимание.