ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - ЛАЕВ 3 (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер -   (Agsel) - Авантюрист (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Гор - Побратим - читать в ЛитвекБестселлер - Майк Омер - Скрытые намерения - читать в ЛитвекБестселлер - Янина Логвин - Ненавистная жена - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Тринадцатая запись - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Владимирович Мазин - Гнев Севера - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Зимний сад - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Глория Коупленд >> Протестантизм >> Благословлён сверх меры

Благословлён сверх меры


Глория Коупленд

Оглавление

Введение

Глава 1. Понимание Божьей благости - основание веры

Глава 2. Истинный Бог.

Глава 3. Доказательства Божьей благости в Библии

Глава 4. Благословения, приготовленные для вас

Глава 5. Благие намерения и благое место

Глава 6. Наслаждаясь Божьим благословением

Глава 7. Ключ к небесному хранилищу

Глава 8. В поисках “принимающего”

Глава 9. Новая песнь

Молитва о спасении и крещении Святым Духом

Вопросы для размышления и обсуждения

Об авторе


Введение

Долгое время то, чем я хочу поделиться с вами в этой книге, было закрыто для моего сердца. Однажды я осознала, что многие люди неправильно понимают Бога, и это мешает им прийти к Нему и принять то, что Иисус приобрел для них Своей смертью. Когда-то и я была в их числе. Я так рада, что узнала правду! И я хочу, чтобы ее узнали вы.

Видите ли, Бог любит всех и всем желает добра. В Библии об этом очень хорошо сказано: “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного…” (Иоанна 3:16). Или вот еще: “Бог есть любовь” (1-е Иоанна 4:8). Его любовь к нам так велика, что теперь каждый, кто пожелает, может получить спасение, исцеление, освобождение, мир, благословения и все то доброе, что Бог обещал нам в Своем Слове. А основанием нашей веры служит наша способность понять Божью благодать и поверить в нее.

Возможно, вас раньше учили, что Бог не такой, но Он действительно благ. В Библии сказано, что истина сделает вас свободными.

Совсем скоро вы узнаете настоящую природу Бога и то, как сильно Он желает вас благословить. Вы спросите: “А как я могу в этом убедиться?” Продолжайте читать и помните: Бог не сердится на вас. Он вас любит. Он добрый Бог. Если вы это осознаете, ваша жизнь изменится!

Сначала помолитесь о себе так, как когда-то апостол Павел молился о верующих в Ефесе (см.: Ефесянам 3:16-21).

Дорогой Небесный Отец! Я молюсь, чтобы Ты дал мне, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Твоим во внутреннем человеке, чтобы Христос, Помазанник, мог верой вселиться в мое сердце и чтобы я, будучи укорененным и утвержденным в любви, мог постигнуть со всеми святыми всю широту и долготу, глубину и высоту самого удивительного чуда из всех чудес. Дай мне познать ту Твою любовь, которой Ты возлюбил Иисуса и которая превосходит человеческое понимание. Дай мне познать Твою любовь, Отец, чтобы я мог исполниться всей полнотой Божьей, потому что в главе 13 Первого послания к Коринфянам написано, что “любовь никогда не перестает”! А Тебе, Отец, Тебе, Кто действующей в нас силою может сделать несравненно больше того, чего я прошу и о чем помышляю, слава во мне и в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Это очень хорошая молитва, и вы можете молиться так постоянно о себе и о тех, кого любите.

Глория Коупленд


Глава 1.

Понимание Божьей благости - основание веры

Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.

Псалом 26:13

Несколько лет назад Божий Дух проговорил к моему сердцу: “Проповедуй о благости Божьей и не бойся того, что о тебе подумают”.

Благость Божья. Казалось бы, что может быть проще? Но, начав изучать, что об этом говорится в Библии, я поняла, что это очень серьезная тема. Чем больше я читала, тем больше нового узнавала. Я была поражена тем, как много в Библии об этом написано.

Как вы думаете, почему Писание от корки до корки, от Бытия до Откровения, подчеркивает, казалось бы, простую истину о том, что наш Бог - благой и добрый?

Потому что это основание, я бы даже сказала, фундамент нашей веры в Него.

Чем больше мы познаем Божью благость, тем больше мы Ему доверяем. Чем больше мы Ему доверяем, тем легче нам отдать Ему свою жизнь. Только так Он сможет спасти нас, благословить нас и действовать через нас, чтобы Его чудная воля могла исполниться на земле, как на небе.

Я видела действие этого принципа в Школе исцеления. Начав учить о благости Божьей на служениях исцеления, я стала свидетелем гораздо большего количества чудес, чем раньше. Когда люди осознали благость Божью, им стало легче довериться Ему, благодаря чему они смогли открыться Его силе исцеления. Узнав о том, что “Отец ваш благоволил дать вам Царство” (Луки 12:32) и что “ходящих в непорочности Он не лишает благ” (Псалом 83:12), они поняли, что Бог за них, а не против них. Они поняли, что Он не пытается спрятать от них исцеление. Напротив, Он любит делать добро и поэтому изо всех сил старается им помочь. Поняв это, они смогли “войти в покой” и верой приняли все, в чем нуждались.

Я молюсь о том, чтобы с вами случилось то же самое. Откровение о Божьей благости поможет вам принять от Него все, что вам необходимо.

Возможно, вы только начинаете свой путь веры, потому что у вас еще не было возможности принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Возможно, вы слышали о Нем. Может быть, вы даже верите, что все, что о Нем говорят, правда. Вы верите, что Он - Сын Божий, Который жил святой жизнью и умер на кресте за грехи всего человечества. Верите, что Он воскрес из мертвых. Верите Его словам, которые Он сказал в Евангелии от Иоанна (14:6): “Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня”. Возможно, вы верите в это, но еще никогда не открывали Ему свое сердце, не говорили: “Иисус, я принимаю Тебя своим Спасителем и Господом. Я отдаю Тебе свою жизнь!”

Вы не одиноки. Многие люди (многие хорошие люди, причем даже те, кто время от времени захаживают в церковь) живут точно так. Они слышали об Иисусе, но у них нет отношений с Ним. Несмотря на то что они, казалось бы, ходят в церковь и даже читают Библию и знают, что в ней написано, они продолжают жить в грехе. Они не доверились Тому, Кто силен их спасти. И когда пришло время посвятить свою жизнь Иисусу, они не знали, что делать дальше, а может быть, просто побоялись принять это самое важное решение.

Только одно может помешать вам отдать жизнь Иисусу и хоть как- то объяснить вашу боязнь сделать Его Господином вашей жизни.

Вы просто не знаете, какой Он благой и добрый Бог.

Может быть, вы боитесь, что, после того как вы доверитесь Ему, Он отнимет у вас то, с чем вам так не хочется расставаться и без чего вы попросту не сможете жить. Страх заставляет вас держаться на расстоянии “вытянутой руки”, потому что вы не уверены, что Он действует в ваших